
Полиция задержала уроженца Киргизии, с которого началась массовая авария в Приморском районе Петербурга. Без жертв она не обошлась.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 17 апреля, в больнице скончался 63-летний водитель Ford, в который накануне въехал BMW X5 на Ушаковской. Полицейское следствие возбудило уголовное дело о нарушении ПДД, которое повлекло смерть по неосторожности.
Установлено, что 45-летний водитель BMW X5 сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали на двое суток. По информации «Дорожного инспектора», мужчина — уроженец Киргизии.
«Фонтанка» показывала видео аварии на Ушаковской набережной, где в четвёртом часу дня кувыркался BMW. По уточнённым данным полиции, водитель немецкого автомобиля наехал на бордюрный камень разделительной полосы, протаранил попутный Ford Focus, который от удара вылетел на встречную и столкнулся с автомобилем Omoda. BMW также оказался на встречной и врезался в Mercedes-Benz. В больницу увезли двух пострадавших, одного из них спасти не удалось.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.