Люди - опустим продаванов в этом году!!! Не покупаем вообще! Пусть разорятся ! На следующий год ее цена будет не дороже 200 р.
Гость
15 апреля, 20:09
И на следующий год брать не стану, даже по 200.
Из этой рыбы можно было сделать что-нибудь вроде немецкого "октоберфеста", но по традиции всё превратили в балаган ради каких-то паршивых копеек в нужном кармане.
Поэтому брезгую, противно даже на эти замызганные ларьки смотреть.
Садковая рыба - это не для еды, а для украшения стола. Кстати, а дикая форель еще встречается?
Гость
15 апреля, 22:16
Это никакой не деликатес. Обычная корюшка. Раньше на каждом углу продавали по 10 копеек за килограмм. В три раза дешевле трески. Сегодня чёрная икра деликатес. В прочем некоторые её ложками лопают. Так называемые слуги народа.
Вот же сила рекламы: сорную рыбу, которой в конце 40-х кормили коров- превратили прямо в деликатес! Ну совсем головы у народа нет!
Гость
15 апреля, 19:39
ну справедливости ради, устрицы тоже были пищей бедняков в 19 веке, а теперь их cocут за конский прайс нувориши, оттопырив мизинчик. видимо решили повторить ту же бизнес-модель на корюшке
ну справедливости ради, устрицы тоже были пищей бедняков в 19 веке, а теперь их cocут за конский прайс нувориши, оттопырив мизинчик. видимо решили повторить ту же бизнес-модель на корюшке
Помидоры тоже сначала были едой самых бедных итальянцев. Потому что опускались до земли, грязные. Обеспеченные люди брезгливо относились
Как представлю, что в ней глистов полно, просто аж передергивает от отвращения. Да, и цену за неё надо умножать на 2,т.к. отходов ровно половина. Не беру корюшку уже много лет.Брезгую
Гость
15 апреля, 22:20
Отходов от корюшки нет. А вообще сама-то поняла, что написала?
За что-то вроде кильки 800 р отдавать не готов, лучше говядинки купить
Гость
15 апреля, 19:56
и пускай мимо идет
Гость
15 апреля, 20:14
За 650 на 3 фото вроде и нормальная, но все равно дорого. За 500 брал бы через день. Люблю корюшку, традиционно ем ее каждую весну лет 25 точно. В этом году конечно переборщили с ценником, не беру из принципа. А что касается паразитов: вы ее что, сырой и нечищеной едите? Ее жарить надо.
Нравиться как (любители всего коммерческого) на Фонтанке в форуме травят объективных критиков, спуская стаю нейро-бото-отморозков - просто за то, что любой мало мальски образованный ленинградец-петербуржец знал уже в 1980-1990-х. Уже тогда чистых от паразитов и тп обитателей вод в радиусе 150-200 км от мегаполиса было "и днем с огнем")) Неприятного аппетиту так сказать - порой и до сей поры просто "шокинг" от оттого, насколько жажда наживы по-прежнему довлеет над всем остальным - в том числе и над здоровьем потенциальных потребителей мягко говоря "грязноватой" рыбопродукции..
Гость
15 апреля, 19:36
Вы в курсе, что весь океанический минтай заражен паразитами? Там вместо внутренностей клубки червей. Однако его покупают и мясо его едят. Какая связь между паразитами и мегаполисами? Любой мало-мальски образованный человек в отличии от вас знает, что все микроскопические паразиты обитают в ЖКТ рыб, если сильно мнительные, то можно ее тщательно выпотрошить. Но можно и просто заморозить, разморозить и поджарить, все там умрет. Совсем мнительным можно пропустить через микроволновку. Всю жизнь ели корюшку и сига сырого, до сих пор живы.
Гость
15 апреля, 19:49
Гость
15 апреля, 19:36
Вы в курсе, что весь океанический минтай заражен паразитами? Там вместо внутренностей клубки червей. Однако его покупают и мясо его едят. Какая связь между паразитами и мегаполисами? Любой мало-мальски образованный человек в отличии от вас знает, что все микроскопические паразиты обитают в ЖКТ рыб, если сильно мнительные, то можно ее тщательно выпотрошить. Но можно и просто заморозить, разморозить и поджарить, все там умрет. Совсем мнительным можно пропустить через микроволновку. Всю жизнь ели корюшку и сига сырого, до сих пор живы.
Вы живы только потому, что клубящиеся в ваших внутренностях паразиты позволяют вам жить, до поры до времени... как кордицепс однобокий (ophiocordyceps unilateralis), паразитирующий на муравьях и заставляющий их лезть на дерево и крепиться к листьям, чтобы гриб смог прорасти из тела муравья в подходящих для себя условиях
Вы в курсе, что весь океанический минтай заражен паразитами? Там вместо внутренностей клубки червей. Однако его покупают и мясо его едят. Какая связь между паразитами и мегаполисами? Любой мало-мальски образованный человек в отличии от вас знает, что все микроскопические паразиты обитают в ЖКТ рыб, если сильно мнительные, то можно ее тщательно выпотрошить. Но можно и просто заморозить, разморозить и поджарить, все там умрет. Совсем мнительным можно пропустить через микроволновку. Всю жизнь ели корюшку и сига сырого, до сих пор живы.
Нейро-боты на каком нибудь игровом портале - это еще пусть и условно, но уместны. Но когда начинают хором прогонять свою откровенную чушь на форуме ведущего СМИ страны - то это уже скорее прискорбно))
Гость
15 апреля, 21:44
4747 я когда лежал в дурке, нам давали жареную корю (правда почему-то смешанную с салакой 50/50)
Гость
15 апреля, 22:27
4747 прикольно
Гость
16 апреля, 07:36
Вылечили хоть?
Гость
16 апреля, 07:45
Гость
16 апреля, 07:36
Вылечили хоть?
Конечно. Возвращаться не захочешь. Поешь корюшкю неделю, всю жизнь потом нос воротить будешь
Все понимаю, сам в ужасе от цен, в Окее пару недель назад 1600р за кг - глазам не поверил! Но все таки это наша традиция, чисто Петербургская, каждую весну, не на долго, мы встречаем на прилавках эту рыбку. Самую обыкновенную, в общем-то ничем не примечательную, но с какими-то особым приятным вкусом. Эти хрустящие хвостики, нежные, мягкие, деликатные, тающие во рту белые спинки. Одну сковородку Корюшки, каждый истинный петербуржец, раз в год весной, вкусить обязан!
Гость
15 апреля, 19:20
Согласен, традиция. И это вкусно. Цены стабилизируются к концу апреля, уже сейчас нормально.
Кто придумал, что корюшка якобы "пахнет огурцом"? По-моему вонь корюшки ни с чем спутать невозможно.
Гость
16 апреля, 03:47
275640356, вот пожалуй точно.каждый год принюхиваюсь огурца не чую.
Гость
16 апреля, 07:38
Зачем нюхаете? Насчет спутать - Вы специалист по вони?
Гость
15 апреля, 20:16
Слушайте, я тотально не понимаю всю эту рыбью драму. В чём проблема-то? Если у вас есть деньги, то вы покупаете корюшку, если у вас нет денег, вы кушаете кильку в томатном соусе. О чём нытьё, конкретно???
Гость
15 апреля, 21:18
драма сейчас только у продавцов этой рыбёшки
Гость
15 апреля, 22:03
Килька подороже будет.
Гость
15 апреля, 22:24
4747 в том, что это всегда был бренд для города, который испоганили напрочь
корюшка действительно идёт, как и русский корабль.
Гость
15 апреля, 19:00
У меня её даже кошки не едят, мусорная рыба. Как говорят англичане: "белка это та же крыса, просто у неё пиар лучше". Впрочем, некоторые и собачий корм едят. На вкус и цвет, как говорится
Гость
16 апреля, 02:58
Гость, а щуку давать кошкам не прробавали? не приучили
Гость
16 апреля, 03:41
Гость, и много у тея кошек?
Гость
15 апреля, 20:09
Совершенно безумные цены. Даже враги бы такой ценник не просили за товары.
Гость
16 апреля, 07:43
Нормальные цены. А какие должны быть? Это не ежедневная еда
Гость, где вы найдёте огурцы которые росли поедая мертвечину?
Нежинские огурчики на убундии. Вкус и аромат невбебенительные, т.к. парники расположены на цвинтаре.
Гость
15 апреля, 20:06
Мелкая, самая правильная, уже встречается по 150. И таки да - крупную едят только понаехи, причём, по слухам, они её даже чистят.
Гость
16 апреля, 01:26
Я не понаех, покупаю только мелкую и её чищу.
Гость
16 апреля, 23:36
Ем и крупную (но не самую отборную) и мелкую.
Гость
15 апреля, 19:37
сегодня купил ставриду холодного копчения по 500р , а корюшку пусть мзохисты едят.
Гость
16 апреля, 03:54
Гость, сразу видно понаехавшего, в у вас там лошадей едят!!!
Гость
15 апреля, 21:16
Пусть идёт себе с богом корюшка по такой цене. Уж лучше 5 кило мяса чем кило корюхи
Гость
16 апреля, 04:05
Гость, вот какая теперь нищета,на корюшку нет денег .в СССР хватало на корюшку
Гость
16 апреля, 23:38
Пять кило мяса за 800 руб?
Гость
19 апреля, 21:51
Гость
16 апреля, 04:05
Гость, вот какая теперь нищета,на корюшку нет денег .в СССР хватало на корюшку
В СССР я себе на джинсы больше месяца работал !🤣
Гость
15 апреля, 21:17
Да, дешевле стало: было 1200, стало 950! Кому надо??
Гость
15 апреля, 22:00
Вчера раки были по 5, но очень большие, а сегодня маленькие, но по 3.
Гость
15 апреля, 23:17
Если цены УЖЕ ниже, тогда почему мужчина на первом фото проходит мимо озираясь. Ему снетки с килькой не по карману.
Гость
16 апреля, 02:56
почему у нас так сильно беспокоят людей цены на такси и на корюшку ? остальное всё нормально? как кормить детей рыбакам водителям такси?
Гость
16 апреля, 07:38
Яйца то почем?
Гость
16 апреля, 08:13
С такими ценами она сгниет не проданая
Гость
16 апреля, 10:07
Судя по лицам продавцов и ценам на корюшку, рыбка из Баку, а дорогая так логистика же попробуй её довести оттуда.
Гость
16 апреля, 11:44
подешевеет корюшка или нет,барыги совсем ум потеряли
Гость
16 апреля, 12:02
За 900р я лучше 3 кг свинины куплю
Гость
16 апреля, 13:55
С каких это пор корюшка стала деликатесом? Можно наверное только догадываться? Наверное с тех пор, когда понаехалово начали на неё цены драть как вне себя.
Гость
16 апреля, 15:03
В Петергофе искал корюшку. Была только очень мелкая по 300. Купил ряпушку по 450. Очень!!!
Гость
18 апреля, 14:55
Не понимаю, у нас борются с нелегальной торговлей, убирают киоски, которые портят вид города, закрывают магазины и запрещают санкционный товар. А здесь, без холодильников, без санитарных норм на улице перед крупными торговыми центрами поставили ящики с быстро портящимся товаром. Там запашок в магазинах ривгош не перебивается, которые в самих ТЦ. Ни кто, ни чего не видит и не чувствует?
Гость
15 апреля, 20:23
За такую цену,зараженную ленточником,мы решили,потерпим,чем потом в. БОТКИНСКОЙ ЛЕЧИТСЯ.
Гость
15 апреля, 19:19
Корюшка пахнет псиной и потными носками, а не огурцами-помидорами.
Гость
15 апреля, 19:21
Носки поменяй, а то в углу уже стоят. Откуда приехал то, из лухандона небось?
Гость
15 апреля, 20:03
нет узбеками или солдатами точнее портянками
Гость
15 апреля, 20:05
Гость
15 апреля, 19:21
Носки поменяй, а то в углу уже стоят. Откуда приехал то, из лухандона небось?
а если кого ударить этим носком статья 104 часть 2
Гость
16 апреля, 01:29
Одного не пойму, если в открытую говорят, что там гельминты, то куда контролирующие организации смотрят? Любую столовку/кафе/ресторан/шавермячную перетрясут и из-за любой мелочи оштрафуют или закроют, а тут?..
Гость
18 апреля, 08:42
Уже лет 30 как контрольные органы не смотрят за качеством продуктов , цель видимо теперь другая, чем больше сдохнет людей, тем лучше !
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
сев.
762мм 66%В Петербурге начали работать точки по продаже корюшки