Город Эрмитаж снова открыт

Эрмитаж снова открыт

4 197

Вход в главный музейный комплекс Эрмитажа возобновлён. Музей работает в штатном режиме, уточнили там.

«Сотрудники службы музейной безопасности совместно с сотрудниками Росгвардии завершили проверку экспозиционных залов и служебных помещений Зимнего дворца, подозрительных предметов не обнаружено», — добавили в пресс-службе.

Вход в музей закрыли около трех часов дня из-за анонимного сообщения с угрозами, посетителей вывели на улицу.

Ранее главный вход в музейный комплекс закрывали из-за угроз 30 января. Однако уже через час Эрмитаж продолжил работать в прежнем режиме, так как ничего опасного там не нашли.

Также напомним, что с 16 по 20 апреля в связи с проведением технических работ будет закрыт Комендантский подъезд Эрмитажа. Временно туристические группы будут пускать через главный вход со стороны Иорданской лестницы, а для участников программы «Клуб друзей Эрмитажа» будет доступен вход со стороны Шуваловского проезда.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды