Общество Технологии Blue Origin опубликовала видео из корабля, на котором команда женщин с Кэти Перри слетала в космос

Blue Origin опубликовала видео из корабля, на котором команда женщин с Кэти Перри слетала в космос

8 889

Компания Blue Origin Джеффа Безоса успешно запустила в суборбитальный полет ракету New Shepard с космодрома в Западном Техасе. На борту был исключительно женский экипаж.

Источник:

Полет был приурочен к чествованию женщин, работающих в аэрокосмической сфере. В число участниц миссии вошли поп-звезда Кэти Перри, телеведущая Гэйл Кинг, журналистка и невеста Безоса — Лорен Санчес, инженер и бывшая сотрудница NASA Айша Боу, активистка и исследователь Аманда Нгуен и кинопродюсер Кериэнн Флинн.

Вскоре после успешного приземления компания опубликовала видео из корабля, на кадрах которого видно, как шесть пассажирок New Shepard испытывают полет в невесомости.

Кэти Перри обещала, что напишет о пережитом ею полете в космос песню.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE24
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5