Глава администрации Белгородского района Татьяна Круглякова проиллюстрировала презентацию мероприятий, посвященных 80-летию победы в Великой Отечественной войне, американской фотографией «Поцелуй на Таймс-сквер. Ее подверг критике губернатор региона Вячеслав Гладков. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщает РИА Новости.

Круглякова на совещании презентовала планы по празднованию 80-летия Победы. Одним из анонсированных мероприятий оказалась онлайн-акция «Повтори фото Победы». Именно в презентации к нему был использован известный снимок «Поцелуй на Таймс-сквер», сделанный в Нью-Йорке в 1945 году.
«У вас конкурс „Повтори фото Победы“, и фотография с улицы Нью-Йорка, безусловно одна из самых известных в мире, мне кажется, не самый правильный вариант в нашей с вами ситуации», — сказал губернатор Белгородской области.
Также Гладков отметил, что во Второй мировой войне, безусловно, принимали участие союзные войска. «Мне кажется, более правильно, если мы будем в нашей работе все-таки опираться на хроники, в том числе и на фотографии, которые касаются Советской армии», — заметил он.
Кроме того, глава региона выразил недоумение, что в плане мероприятий упоминаются соревнования по биатлону, хотя в Белгородском районе отсутствует снег. Гладков призвал быть более внимательными при подготовке мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю