
Ещё недавно погода в Петербурге была как в феврале–марте, а теперь у нас экскурсия в май. Так комментирует прогноз центра «ФОБОС» его ведущий специалист Михаил Леус.
Сегодня регион окажется на пути атмосферного фронта с запада. В связи с этим ожидается облачная с прояснениями погода, во второй половине дня местами пройдут небольшие дожди. Однако они не смогут остановить тёплый погодный тренд, и температурный фон будет соответствовать климату первых дней мая.
В Петербурге воздух прогреется до +15…+17 градусов, в Ленинградской области — до +12…+17 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 756 мм рт. ст., что ниже нормы.
Во вторник без осадков и немного прохладнее, +12…+14 градусов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте