
Полиция выясняет обстоятельства аварии в зоне остановки общественного транспорта на Васильевском острове. Видео ДТП оказалось в распоряжении «Фонтанки» 12 апреля.
Судя по кадрам, водитель «Шкоды» проигнорировал трамвай, который остановился на Наличной улице, и только в последний момент попытался избежать столкновения с выходящими пассажирами. Под колёса попала 16-летняя десятиклассница, которую увезли в больницу с травмой головы и переломом копчика.
«Шкода» с номерами Московской области числится за 54-летним мужчиной. За рулём был 23-летний водитель, который в течение года получил 15 штрафов за нарушение ПДД.
В январе прошлого года на Наличной улице случилась похожая авария. Под колёса самосвала попала пенсионерка, которая выходила из трамвая на остановке, где посадка и высадка пассажиров происходит с проезжей части. Суд установил, что водитель сел за руль под воздействием наркотиков. Мужчина получил условный срок и должен выплатить пострадавшей 995 тысяч рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.











