Телефонный разговор президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа может состояться по итогам встречи со спецпосланником США Стивом Уиткоффом в Петербурге. Об этом 11 апреля сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«Теоретически возможен, то ли да, то ли нет», — сказал пресс-секретарь.
Также Песков рассказал, что на данный момент встреча Путина и Уиткоффа продолжается. Начало их общения прошло в деловом ключе. О том, останется ли Уиткофф в Петербурге на ночь, пресс-секретарь Путина не сообщил.
Напомним, что сегодня Путин и Уиткофф прибыли в Петербург с рабочим визитом. У президента России было запланировано совещание по вопросам развития Военно-морского флота РФ.
Уиткофф в свою очередь приехал на конференцию «Нержавеющая сталь и российский рынок» и встретился с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, выступающим спецпредставителем президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами. Спецпосланник президента США также посетил Большую хоральную синагогу и Исаакиевский собор, после чего встретился с Путиным в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина на Сенатской площади.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.












