
Председателю СК РФ Александру Бастрыкину доложат о ситуации с контр-адмиралом, пережившим блокаду, который перевел более 10 миллионов рублей мошенникам. Подробности 11 апреля приводит пресс-служба СК.
Как отмечает ведомство, органами внутренних дел возбуждено уголовное дело. Жертва — 95-летний участник Великой Отечественной войны. Мужчина служил связистом при штабе противовоздушной обороны Ленинского района в годы блокады.
Сегодня «Фонтанка» писала, что пенсионер стал жертвой телефонных аферистов.
О возможном мошенничестве в отношении пенсионера сообщила сотрудница банка накануне днем. Полицейским мужчина рассказал, что в марте на его телефон поступали звонки от неизвестных. Они представлялись сотрудниками правоохранительных органов и под предлогом декларирования денег убедили жертву передать наличные курьеру. Мошенникам он отдал 10 миллионов 350 тысяч рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















