перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Смольный: Петербургу нужен бюджет в 3 трлн рублей через 10 лет

11 апреля 2025, 12:15
Гость
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2025, 12:21
Бюджет заработал звучит парадоксом…
Гость
11 апреля 2025, 13:01
Спецы из бфк подъехали😂
274667835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 12:29
Инфляция идёт в геометрической прогрессии, а бумагу напечатают и нарежут хоть 10 триярдов. Только городу и жителям, от этого лучше не станет.
283073408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 12:59
Как вы предлагаете бороться с инфляцией? Платите налоги и не тратье время на то, на что не способны повлиять
Гость
11 апреля 2025, 13:46
11 апреля 2025, 12:59
Как вы предлагаете бороться с инфляцией? Платите налоги и не тратье время на то, на что не способны повлиять
Платить налоги, чтобы губернатор их "новым россиянам" раздавал?
Гость
11 апреля 2025, 14:05
11 апреля 2025, 12:59
Как вы предлагаете бороться с инфляцией? Платите налоги и не тратье время на то, на что не способны повлиять
Работайте, россияне, солнце еще высоко!
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 апреля 2025, 12:27
За последние 10 лет рубль подешевел в три раза. То есть можно спокойно подождать еще столько же, вообще ничего не делая. Учитывая нынешнюю ситуацию, план простой и надежный.
Гость
11 апреля 2025, 13:14
Согласен полностью. При инфляции свыше 20% заложить 10% на увеличение денежной массы - верх осторожности.
Гость
11 апреля 2025, 18:23
Бюджет корректируется раз в полгода, а стратегия нужна на 3-5 лет вперёд. И нет никого кто бы это опроверг.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2025, 12:43
Иначе не обеспечить социалкой всех незаменимых специалистов с семьями.
283065167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 13:28
о каких специалистах вы говорите? город растет и его проблемы/затраты вместе с ним, что ж теперь на социальных выплатах экономить, чтобы бюджет не повышать?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2025, 14:24
11 апреля 2025, 13:28
о каких специалистах вы говорите? город растет и его проблемы/затраты вместе с ним, что ж теперь на социальных выплатах экономить, чтобы бюджет не повышать?
Нужны рабочие - получай рабочую визу и работай. При чём тут твоя семья и твои дети? Зачем им давать гражданство и тратить на них бюджет в ущерб местным жителям? Или все местные как сыры в масле?
Гость
11 апреля 2025, 12:26
Стратегия руководства города: "Рост численности населения к 2035 преимущественно за счет миграционного прироста". Коренным петербуржцам еще 10 лет ничего хорошего не светит получается. Странно что об это прямо пишут.
AnnyBary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2025, 13:25
Пишут прямо, потому что +200 тысяч человек населения к 2035 году это необходимые и весьма досягаемые цифры, чтобы нам коренным петербуржцам уровень жизни поднять, ну или хотя бы поддержать его на соизмеримом уровне. Тут у всех по-разному)
Гость
11 апреля 2025, 13:43
11 апреля 2025, 13:25
Пишут прямо, потому что +200 тысяч человек населения к 2035 году это необходимые и весьма досягаемые цифры, чтобы нам коренным петербуржцам уровень жизни поднять, ну или хотя бы поддержать его на соизмеримом уровне. Тут у всех по-разному)
Вести с мест таковы: - дешевую рабсилу который год отлавливают ежедневно и отправляют в другие места, - в муниципалитете бюджет с приходом б-ва который год сокращается, - плата за общественный транспорт дороже Москвы, - в хорошие школу и вуз местных детей из-за льготников не берут. Результат - кругом приезжие льготники, все дорожает, порядок во дворе (детская площадка, сквер, дворник, ЖКХ) некому и не на что обеспечивать.
Гость
11 апреля 2025, 12:52
нужно им 3 трлн :) а городу нужен новый губернатор
Гость
11 апреля 2025, 13:52
А что плохого , что доходы города должны увеличиваться ? Или вы считаете , что все должно стоять на месте ?
Гость
11 апреля 2025, 14:44
Гость
11 апреля 2025, 13:52
А что плохого , что доходы города должны увеличиваться ? Или вы считаете , что все должно стоять на месте ?
Окститесь. Город за 15 лет стал шерстяным пгт. Стоять на месте-это как скачок вверх был бы)))
Гость
11 апреля 2025, 12:34
Читать нужно так: нам нужно будет 3 трлн
Гость
11 апреля 2025, 15:21
Расчитывать и планировать пол дела, воплощать и реализовывать вот задача, а результат покажет время.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 12:30
🤡🤡🤡
Гость
11 апреля 2025, 14:18
Судя по трилиардной дыре в бюджете РФ и текущей цене на нефть, все планы будут без сомнения выполнены!
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2025, 12:22
Видимо, они что-то знают про инфляцию...
Гость
11 апреля 2025, 14:05
В 2030 году мы с вами и увидим. Но инфляция это база в экономике
Гость
11 апреля 2025, 12:51
если бы нынешняя власть не была настолько преступной и не воровала столько денег у глупого населения уже бы был бюджет 3 трлн. но население настолько недалекое и молчаливое, что так и верит в сказки этой опг.
Гость
11 апреля 2025, 14:15
газмяс же обещал по триллиону каждый год
Гость
11 апреля 2025, 15:16
Данный бюджет нужен не Петербургу, а Смольному.
Гость
11 апреля 2025, 15:55
Теперь уже точно налог на воздух и дождь введет, иначе столько и не надоить.
Гость
11 апреля 2025, 15:53
Не смотрел восьмой в детстве мультфильм "Золотая антилопа", а зря. Очень поучительно было бы для него. Там все закончилось по справедливости.
Гость
11 апреля 2025, 12:50
Смогут столько разворовать? Уверены? )
Гость
11 апреля 2025, 13:25
Дороги, ремонты, поликлиники, школы, больницы, детские сады.... - это всё на разворованные деньги)
Гость
11 апреля 2025, 13:45
Гость
11 апреля 2025, 13:25
Дороги, ремонты, поликлиники, школы, больницы, детские сады.... - это всё на разворованные деньги)
Дороги, с которых весной асфальт сходит вместе со снегом; ремонты, после которых обрушиваются фасады; школы, где все меньше русскоговорящих; больницы, где приходится покупать катеры, а на лечение детей собирать деньги СМСками.
Гость
11 апреля 2025, 12:37
56789
Гость
11 апреля 2025, 13:25
Очень хочется надеяться, что ишак столько не проживет.
Гость
11 апреля 2025, 14:09
Никак не могу найти этот проект. Вдруг еще какой-то инфоповод удастся вычитать.
Гость
11 апреля 2025, 14:38
.".. те вчера были по пять и очень большие. а эти маленькие , и сегодня , и по три , Вот и выбирай ... по пять , очень большие , но вчера либо по три , маленькие , но сегодня. Понял? Не все , но понял , но не все? Но все-таки понял. Хотя не все , но сообразил почти , да ? Хотя не все сообразил, но сообразил. Хотя не все......." ( Жванецкий)
Гость
11 апреля 2025, 19:39
Такой бюджет нужно на жителя как в Москве
Гость
12 апреля 2025, 09:17
А где планирование сколько нужно через 30 лет?
Гость