Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил, что через несколько лет российский и белорусский автопром может достичь западного уровня. Об этом он сообщил в интервью телерадиокомпании «Мир» 10 апреля, пишет Белта.
По словам белорусского лидера, сейчас РФ и РБ необходимо усиливать импортозамещение и технологический суверенитет. Лукашенко подчеркнул, что основа в виде «Москвича» и «Жигули» «у нас есть».
«Ну, не на „Мерседесах“ поездим три-четыре года, пока их нынешнего уровня достигнем и, может быть, превзойдем», — сказал президент Белоруссии.
Напомним, что в марте Лукашенко официально вступил в должность главы государства в седьмой раз. Во время церемонии инаугурации во Дворце Независимости белорусский лидер отметил, что жители страны выбрали «преемственность политического курса и уверенное будущее».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.