
Примерно половину замороженных активов российских граждан и компаний удалось разблокировать к началу 2025 года. Об этом 9 апреля заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме.
«К началу этого года было разблокировано около половины активов российских граждан и компаний», — заявила Эльвира Набиуллина. Она уточнила, что речь о счетах, которые попали под блокировку в 2022 году. Разморозка стала возможна благодаря усилиям Банка России, Минфина и правительства.
Ранее она заявила, что поддерживает Госдуму в вопросе введения уголовной ответственности за деятельность дропов. Это люди, которые предоставляют данные своих карт мошенникам и участвуют таким образом в обмане жертв.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев