Политика МИД РФ: Москва не видит перспектив в переговорах с Токио

МИД РФ: Москва не видит перспектив в переговорах с Токио

8 427

В настоящий момент российско-японские переговоры не ведутся. Москва не видит в них перспектив, пока Токио не поменяет свою политику в отношении РФ, сообщил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко, пишет ТАСС во вторник, 8 апреля.

«Мало ли кто чего хочет. В настоящее время переговоры не ведутся. И до тех пор, пока Япония не изменит свою политику в отношении России, таких переговоров не будет», — заявил дипломат.

Ранее в ежегодном докладе «Синяя книга по дипломатии» МИД Японии высказался за мирные переговоры с Россией. При этом министерство отметило, что между странами все еще остается неразрешенный вопрос по поводу Северных Курил.

Япония называет острова своей «суверенной территорией». Также в докладе предлагается развивать связи с гражданским обществом России посредством организации стажировок и языковых курсов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY12
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды