Политика СМИ: США введут тарифы в 104% на товары из Китая с 9 апреля

СМИ: США введут тарифы в 104% на товары из Китая с 9 апреля

6 963

Вашингтон с 9 апреля введет пошлины в размере 104% на продукцию из Китая. Об этом 8 апреля сообщает телеканал Fox Business со ссылкой на Белый дом, пишет ТАСС.

«Пошлины в 104% начнут применяться с 9 апреля», — сообщил телеканал.

Ранее президент США Дональд Трамп ввел тарифы на продукцию почти всех стран мира. Среди них оказалась КНР с одной из самых высоких пошлин, на которую Пекин ответил 34%-ным тарифом на американскую продукцию.

В ответ на это американский лидер пригрозил введением дополнительных пошлин в 50%, если Китай «не одумается».

«Поэтому, если Китай не отзовет свое 34%-ное повышение <…> к завтрашнему дню, <…> Соединенные Штаты наложат на Китай ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ тарифы в размере 50%», — написал Трамп в соцсетях.

В сочетании с двумя первыми траншами пошлин по 10% и введенными 34%-ными тарифами дополнительные 50% приведут к увеличению пошлин на китайские товары до 104%.

Обновление:

В Белом доме позднее подтвердили, что увеличат пошлины на импорт товаров из Китая, они заработают с утра 9 апреля. Как сообщила пресс-секретарь Кэролайн Ливитт, Трамп убежден, что Пекин «хочет договориться» с Вашингтоном по тарифам, «но не знает, как это сделать». Если же КНР пойдет навстречу, то президент США обещает быть «невероятно щедрым».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE17
Смех
HAPPY38
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
141
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5