
Серебряный призер Олимпиады, нападающий Арсений Грицюк официально сообщил о своём уходе из петербургского СКА. По информации СМИ, следующий шаг 24-летнего хоккеиста — подписание контракта с клубом НХЛ «Нью-Джерси Девилз», который выбрал его на драфте 2019 года под 129-м номером.
Прощальные слова Грицюк опубликовал в своих социальных сетях.
«Спасибо, Питер, за эти два года! Отличная команда, атмосфера и болельщики. Уверен, СКА впереди ждут большие победы. Этот город навсегда останется в моём сердце — он стал для меня вторым домом», — написал хоккеист.
Грицюк присоединился к СКА в 2023 году, до этого выступал за «Авангард» из Омска. За карьеру в КХЛ он провёл 259 матчей, забросил 82 шайбы и отдал 95 результативных передач, набрав в общей сложности 177 очков.
Ожидается, что в ближайшее время из СКА уйдут еще несколько ведущих игроков. В частности, Александр Никишин перейдет в «Каролину Харрикейнз», а Иван Демидов — в «Монреаль Канадиенс». Финансовые потери от перехода в петербургский клуб и неудачных выступлений подсчитывает Евгений Кузнецов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.