Спорт Арсений Грицюк уходит из СКА и готовится к переходу в НХЛ

Арсений Грицюк уходит из СКА и готовится к переходу в НХЛ

4 993
Арсений Грицюк уходит из СКА и готовится к переходу в НХЛ | Источник: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»Арсений Грицюк уходит из СКА и готовится к переходу в НХЛ | Источник: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»
Источник:

Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»

Серебряный призер Олимпиады, нападающий Арсений Грицюк официально сообщил о своём уходе из петербургского СКА. По информации СМИ, следующий шаг 24-летнего хоккеиста — подписание контракта с клубом НХЛ «Нью-Джерси Девилз», который выбрал его на драфте 2019 года под 129-м номером.

Прощальные слова Грицюк опубликовал в своих социальных сетях.

«Спасибо, Питер, за эти два года! Отличная команда, атмосфера и болельщики. Уверен, СКА впереди ждут большие победы. Этот город навсегда останется в моём сердце — он стал для меня вторым домом», — написал хоккеист.

Грицюк присоединился к СКА в 2023 году, до этого выступал за «Авангард» из Омска. За карьеру в КХЛ он провёл 259 матчей, забросил 82 шайбы и отдал 95 результативных передач, набрав в общей сложности 177 очков.

Ожидается, что в ближайшее время из СКА уйдут еще несколько ведущих игроков. В частности, Александр Никишин перейдет в «Каролину Харрикейнз», а Иван Демидов — в «Монреаль Канадиенс». Финансовые потери от перехода в петербургский клуб и неудачных выступлений подсчитывает Евгений Кузнецов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5