перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Вице-губернатор Петербурга посоветовал недовольным УК «Терра» обращаться в суд

3 апреля 2025, 22:56
Гость
Гость
11 июня, 19:33
Организация с сомнительной репутацией. Нарушают правило 491 о содержании общего имущества мкд. Была взята плата с собственника квартиры за ремонт нулевой шины, расположенной в общем этажном электрощитке. Оператор отказалась регистрировать бесплатную заявку, мотивируя отказ объяснением, что отсутствие света в квартире - всегда платная услуга, независимо от места предполагаемой аварии. Пришлось оформлять платную услугу - не сидеть же без света. В результате проверки в квартире не было выявлено никаких нарушений, проблема оказалась в этажном электрощитке на лестничной клетке. Был произведён ремонт нулевой шины и взята плата в размере 1500 рублей. На мой вопрос в УК "Терра" - почему взяли деньги, был дан ответ, что нулевая шина в щитке расположена после прибора учёта, и поэтому оплачивается собственником. Согласно правилу 491 понятия "до" и "после" относятся к сетям(кабелям) , т.е. проводке. Нулевая шина - это не проводка, а металлическая пластина внутри щитка. А этажный электрический щиток , согласно правилу 491, также как и лифты, также как и системы противопожарной сигнализации и т.п. относятся к зоне ответственности УК. Разумеется, запрос отправлен в органы надзора и взят на контроль.
Гость
4 августа 2025, 14:43
Вот кто мошенники, так это Управляющая компания ТЕРРА Мою заявку 2718569 от 3 июля так и не выполнили! Сначала кормили завтраками, что заявка будет рассмотрена, ждите звонка, но никто не позвонил! Потом сказали, что все в отпусках, поэтому никто не сможет нам составить акт протечки (соседи затопили санузел и никто так и не зафиксировал это документально). Затем заявка оказалась просрочена. Но затем её вообще закрыли без предупреждения! Я составила новую заявку, где крайний срок ответа 04.08., то есть сегодня, но звонка снова не было и скорее всего уже не будет. В итоге выяснилось, что доброславная Терра не занимается составлением актов. Извините, конечно, а что у вас там за операторы сидят, что не знают об этом и постоянно просят подождать, что с нами свяжутся и ОБЯЗАТЕЛЬНО решат ситуацию!? Для чего я составляла дважды заявки, чтобы просто так прождать месяц и не получить ни акта (освидетельствования) о протечке, ни какого-либо решения проблемы (если это стояк протекает, то в следующий раз будет затоплен не только наш санузел, но и весь дом! Только в нашей квартире на стояке холодной воды уже две заплатки! Сказали ждать третьей, тогда заменят 😂 Возможно, после третьей заплатки там уже менять нечего будет с такими темпами работы...) Для чего ТЕРРА / Кировский район вообще существует!?
Гость
5 апреля 2025, 06:15
Там один зам ГЖИ романцов чего стоит- вертолеты Дубай цум и все ооо и бизнес на жене))))) а сам с зарплатой 100 рублей, но жена на авто за 8 лямов. Делайте выводы сами.
Гость
5 апреля 2025, 10:01
Допрыгаются.
Гость
4 апреля 2025, 15:16
На Белградской 26 к 7 течет крыша, каждый год нас затапливает, Терра пишут, что у них нет денег на ремонт, а в администрацию отписывается, что, якобы, они все сделали. Не работает насос, горячей воды нет на верхних этажах. Постоянно вырубается свет. Мы будем судиться с данной компашкой, наш дом разваливается. Все данные, фото, свидетели есть. Если уже есть обращение, то наш дом готов присоединиться к вам и участвовать в заседании в качестве пострадавших от действий и бездействия УК Терра.
Гость
4 апреля 2025, 12:19
Этот чиновник отправил недовольных в суд, а что оспаривать в суде, если протоколы изъяты из гжи фсб? И как оспаривать неучастие в голосовании, если на ГИСЖКХ инициатор Уяк не выкладывает протокол? За такие отмазы этой УК должно быть стыдно.
Гость
4 апреля 2025, 15:04
А откуда сведения, что протоколы изъяли? Интересно для чего?
Гость
4 апреля 2025, 11:54
Кто будет оплачивать суд. Жители дома должны за свой счет это делать. Красиво. Зачем налоги мы платим? Тогда выделяйте деньги из казны на суды.
Гость
4 апреля 2025, 11:26
Люди недовольны не потому что эта фирма переименовалась в Терру. А потому что тарифы огромные, и при этом ничего не сделано в доме. Даже уборку влажную не проводят. А на трубы в подвале вообще страшно смотреть.
Гость
4 апреля 2025, 10:15
я на Гашека живу, тоже Терра орудует, в феврале выставили за отопление счет на 2500 тысячи больше, якобы какие-то счетчики в доме не подключены, поэтому нужно платить по среднему, а мы платили до этого по фактическим показателям, вообще беспредел!! делают, что хотят
Гость
16 мая 2025, 13:28
Купчино, Пловдивская 3. Терра в этом году отопление весь сезон считает по среднему, а не по данным узла учета, который у Дома СПб (та же УК Терра) прекрасно работал. В итоге, общий размер счета в квитанции превышает 12 тыс. Про неуборку и ложные фотоотчеты даже говорить нет смысла, лестницу до 2 этажа моют раз в полтора месяца, и то по пинку. Снег у подъезда не убирали ни разу. Клопы, тараканы и блохи - теперь наши постоянные соседи.
Гость
4 апреля 2025, 10:13
Разумишкин хитришкин
AL666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 10:06
Раньше отправляли на ..., теперь отправляют в ...
Гость
4 апреля 2025, 09:14
Чей-то братик там - депутатик? "Идите в суд" = самоустранение.
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 06:24
Ну да, из уст властей "идите в суд" звучит как "идите на (ну вы в курсе)". По любому вопросу. Не в суд надо идти. А к "Авроре"... В стране все признаки революционной ситуации. Достапамятное "низы не могут, верхи не хотят" во всей красе. И вишенкой на торте - "идите... в суд."
Гость
4 апреля 2025, 08:49
Им важнее обеспечить условия отдыха дворников, когда дворники и так не работают. А проблемы местных жителей их не интересуют, мы для них ненужный контингент, раздражающий их своим существованием.
Гость
4 апреля 2025, 09:07
Слишком далеки они от народа….
Гость
4 апреля 2025, 01:46
Терра и наш дом захватила год назад, но мы отбились. Даже как-то сложно найти слова, насколько нагло и с размахом действуют эти люди из Терры.
Гость
4 апреля 2025, 02:14
Откуда они, эти юр. лица? Они же самозанятые. Частники. Действуют не от лица государства. Так ведь каждый может организовать под себя управляшку. Кто их наделил таким правом - гнобить людей?
Гость
4 апреля 2025, 09:02
Гость
4 апреля 2025, 02:14
Откуда они, эти юр. лица? Они же самозанятые. Частники. Действуют не от лица государства. Так ведь каждый может организовать под себя управляшку. Кто их наделил таким правом - гнобить людей?
Их крышует кто-то с административным ресурсом, иначе такой беспредел с их стороны был бы невозможен. Или эта компашка просто номиналы, а рулят ее совсем другие люди. Там официальный владелец какой-то 20+ ноунейм пацанчик из другого города, даже не из Санкт-Петербурга, а директора у него из бывших укашек, которые под сбежавшими прибалтами были раньше.
Гость
4 апреля 2025, 09:10
Так вы домом отбивались, а каково, когда в одиночку против этой гидры самозанятой?
Гость
4 апреля 2025, 00:19
И вот все эти советы идти в суд, временные лаги для подачи жалоб, это все сделано для неудобства жителей и облегчения захвата домов компаниями типа Терры. Против компании идут суды, тысячи недовольных горожан жалуются, а компания до сих пор не лишена лицензии на упоавление домами и все недовольства хотят замотать длительными судебными тяжбами. Безобразие конечно, что делается в сфере ЖКХ, все эти Терры и лоббирующие их интересы крыши должны быть проверены прокуратурой и СК. Сегодня по городу опять пылища летает, дворники пришли кнам во двор постели нехотя пять минут грязь с улиц на газоны, снялись на фото с мётлами, потом повтыкали 15 минут в смартфонах с серьезным видом топ-менеджмента Газпрома и отвалили. Разумишкин, это не работа, это имитация бурной деятельности и профанация.
Гость
4 апреля 2025, 00:33
* подмели
Гость
4 апреля 2025, 02:11
По всему городу летает пылища. Все заброшено, неухожено. Вроде и не грязно, но ощущение замызганности, неряшливости. Не видно руки ни хозяина района, ни города. А капустку стригут на уборку.
Серега Попов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 10:55
Фальсификация протоколов - беда не только Санкт-Петербурга, но и всей России. На сколько знаю на Госуслугах появилась опция и можно сообщить о неучастии в ОСС. Так что вопрос по-тихоньку решается, по-другому и не может быть с таким массивом…
Гость
4 апреля 2025, 00:16
Сил и терпения людям!
Гость
4 апреля 2025, 00:08
У нашего дома была длительная борьба против захвата дома Террой, они вывешивали какие-то объявления -простыни с непонятными формулировками, дублировали объявления нашего правления, до сих пор ещё окончательно не отвязались от нас, даже после проигранного голосования. А соседний дом они захватили, там у людей сразу поднялась оплата за всю коммуналку, особенно за тепло. Очень мутная компания, видимо с серьезной крышей, типичная компания, проводящая рейдерские захваты домов и передел рынка.
Гость
4 апреля 2025, 02:19
А что это за литеры? Что за очередная выдумка дубляжа. Проживаем по одному адресу, а платим по адресу с литерой. За кого платим или кому в карман? Проверьте все свои квитанции, с какого года они начали аккуратно, не привлекая внимания, приписывать литеры.
Гость
4 апреля 2025, 00:01
Тут важно, что жильцы активные, не сдаются. А это много значит.
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 23:53
Так он в доле сам!
Гость
4 апреля 2025, 00:02
Ему самому, интересно, стыдно?
Гость
4 апреля 2025, 00:26
Гость
4 апреля 2025, 00:02
Ему самому, интересно, стыдно?
Им никогда и ничего не стыдно. Вы все спрашиваете стыдно ли им, не беспокоит ли их, что с ними будет на том свете. Ничего им не стыдно, ничего их не беспокоит, пока их не возьмут за их мягкое место железной рукой как Тимура Иванова. Поймите они кайфуют пока можно и клали на все, пока есть что класть, а дальше хоть трава не расти и улица не убирайся.
Гость
4 апреля 2025, 02:07
Гость
4 апреля 2025, 00:26
Им никогда и ничего не стыдно. Вы все спрашиваете стыдно ли им, не беспокоит ли их, что с ними будет на том свете. Ничего им не стыдно, ничего их не беспокоит, пока их не возьмут за их мягкое место железной рукой как Тимура Иванова. Поймите они кайфуют пока можно и клали на все, пока есть что класть, а дальше хоть трава не расти и улица не убирайся.
Хорошо, что есть огласка, хотя, видимо, они и на огласку плевали. И бабосики регулярно в оффшоры переправляют, и мамки, дети, любовницы нежатся на песочке, проживая свою лучшую жизнь. А у самих паспорта на всякий случай лежат в надежных местах, чтоб если что, побыстрее сдристнуть.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 23:23
Почему непонятно, что против, поскольку не голосовали. А как проводились собрания, как было организовано оповещение, как могут жители проверить результаты голосования? Нет прозрачность, нет доверия, поэтому против! Разве опять непонятно?
Гость
3 апреля 2025, 23:42
Всему глава мафия. А правительства нет. Вот и результат. Не понимаете?
Гость
4 апреля 2025, 00:00
ИМ якобы непонятно. На самом деле понятно от ‘’А’’ до ‘’Я’’. В суд отсылает, знает ведь чью сторону примет суд.
дашуля шмидт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 12:18
Гость
3 апреля 2025, 23:42
Всему глава мафия. А правительства нет. Вот и результат. Не понимаете?
Ну конечно мафия — это же идеальный орган управления! А правительство оно так… всего лишь то тратит время на разработку законов, которые бы нас защищали….ерунда
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 23:19
Уж на сковородке учится вертеться у чиновника.
Гость