перейти к публикации
172 комментария к публикации

Трамп объявил о введении беспрецедентных глобальных пошлин

2 апреля 2025, 23:21
Гость
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 11:52
Всем ненавистникам экономической политики российских властей следует запомнить, что повышение ввозных таможенных пошлин является верным путём к процветанию государства. P.S. Дональд, смело вводи утилизационный сбор на автомобили. Страна воспрянет!
Stakatto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 10:27
Теперь его сограждане будут покупать все импортное по ценам, учитывающим эти пошлины и процветать ускоренными темпами.
Гость
5 апреля 2025, 12:00
проблема в том, что это затронет весь мир, так что там люди далеко не глупые сидят, главное что бы предусмотрели форс-мажоры...
Гость
3 апреля 2025, 09:32
По поводу таможенных пошлин на автомобили: при ввозе авто из США в Евросоюз пошлина 2.5% от цены, при ввозе из Евросоюза в США - 10%, Трампом планируется 25%. При ввозе авто в РФ (из КНР) пошлина минимум 54% + утильсбор + ГЛОНАС (кнопка), мы с вами очень богатые люди.
282838445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 08:20
"Трамп появился под аплодисменты и крики одобрения, а морской оркестр сыграл Hail"
Гость
3 апреля 2025, 08:16
Прямую трансляцию этих порок надо организовать.
Гость
3 апреля 2025, 03:11
Ну сумасшедший, что возьмёшь...
Гость
3 апреля 2025, 03:09
Грамотный подход!
Гость
3 апреля 2025, 02:58
Нарубит дров 100%
Гость
3 апреля 2025, 02:41
Вы чё не спите?
Павел Либерман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 02:24
А за одеждой (китайскими шмотками) американцы будут теперь в Канаду мотаться?)
Гость
3 апреля 2025, 13:32
Протасов ну очевидно же - этот голос из всех в твоей голове, умнее
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 02:16
великой россиюшки нет....... камбоджа есть. а может великая не такая уж и великая?
Гость
3 апреля 2025, 09:11
а может поедешь в великую Камбоджу тогда?)
Гость
3 апреля 2025, 01:54
Но почему в списках отсутствует я Россия? Что это может значить?
Гость
3 апреля 2025, 02:09
У России с США очень небольшая торговля, потому и не включили.
Гость
3 апреля 2025, 07:18
Возможно потому, что все те товары (деготь, пенька, лес...), которые производит Россия, можно купить в другом месте по соизмеримой цене!
Гость
3 апреля 2025, 01:27
Интересно. А у России когда-нибудь настанет такой "Золотой Век"?
Гость
3 апреля 2025, 06:06
Уже был. В Ленинграде. Где первым критерием оного была чистота не только в центре города, но и в спальных районах♥️
Гость
3 апреля 2025, 01:24
Тарасы, что с лицом?
Гость
3 апреля 2025, 02:21
это ты о чем просвистел, 3, 2, рас ?
Гость
3 апреля 2025, 01:01
Почему в России по всем сми 90% говорят о проблемах у других, а не у себя ? Меня больше интересуют наши проблемы
Гость
3 апреля 2025, 01:06
так начни с себя, не бросай на улице мусор, если есть собака убирай за ней в пакет
Гость
3 апреля 2025, 01:55
Гость
3 апреля 2025, 01:06
так начни с себя, не бросай на улице мусор, если есть собака убирай за ней в пакет
Пенсионный возраст, размер пенсии, инфляция, ипотека, реабилитация инвалидов, развитие производства при инфляции 20% и т.д.
Гость
3 апреля 2025, 05:14
Так чтоб от своих отвлечь . У вас то всё в шоколаде
Гость
3 апреля 2025, 00:48
Трамп проводит над Америкой эксперимент а-ля мистер Шарикофф: все сложные вопросы пытается решить простым путём. Может, получится? Может, не надо умничать? Будем с интересом наблюдать!
Гость
3 апреля 2025, 01:04
тебя уже к ветеринару отводили? вижу что да
Гость
3 апреля 2025, 05:12
Ну , ну . Вы за своим доктором Вовой понаблюдайте
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 00:44
.. и передал горячие приветы WTO.
Гость
3 апреля 2025, 00:44
Остаётся только завидовать американцам и жалеть, что в России президент - Путин, а не Трамп
Гость
3 апреля 2025, 07:36
Внешний долг РФ небольшой. Поверьте завидуют нам. И то что мы не вошли в списки говорит как раз о разумности внешней торговли России.
Гость
3 апреля 2025, 09:17
ну зачем завидовать - уезжайте! а да... кому вы там упали)
Гость
3 апреля 2025, 09:44
Гость
3 апреля 2025, 07:36
Внешний долг РФ небольшой. Поверьте завидуют нам. И то что мы не вошли в списки говорит как раз о разумности внешней торговли России.
Завидуют 100% инфляции за три года в России? Нечему завидовать.
Гость
3 апреля 2025, 00:40
Дедушке 80 лет , прогрессирующий маразм налицо . Не просидит и 2 года на почту , уберут .
Гость
3 апреля 2025, 00:42
сначала долги верните, потом у нас пиши
Гость
3 апреля 2025, 00:55
на электронную?
Гость
3 апреля 2025, 00:36
оплатят-то эти пошлины граждане сша вероятно
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 00:32
Ну как-как остальной мир отреагирует. Сами товары из США облагали пошлинами, и надеялись что так будет всегда. Халява кончилась. Реагировать собственно не на что, хорошо ещё что не паритетные.
Гость
3 апреля 2025, 00:38
как же тут без тебя ухилянт, ждали ждали
Гость
3 апреля 2025, 00:32
США вводят в отношении внекраины торговую пошлину в размере 10% ура !
Гость
3 апреля 2025, 00:30
США вводят в отношении внаукраины торговую пошлину в размере 10% ахах
Гость
3 апреля 2025, 02:24
"В США предложили пошлины в 500% для покупателей нефти и урана из России Сенаторы США предложили пошлины в 500% для покупателей нефти и урана из России". Гыгыгыгыгыгыгыгыгы.
Гость
3 апреля 2025, 11:00
Гость
3 апреля 2025, 02:24
"В США предложили пошлины в 500% для покупателей нефти и урана из России Сенаторы США предложили пошлины в 500% для покупателей нефти и урана из России". Гыгыгыгыгыгыгыгыгы.
«Предложили» и «ввели» разные слова по смыслу.,
Гость
3 апреля 2025, 00:27
Здравствуй, Перестройка?!
Гость
3 апреля 2025, 00:23
"...Позади меня гудят стропила. Рабочие снуют там и сям. Кто может забыть этих кипений рабочей стройки, этой неказистой фигуры нашего строителя ..."
Гость
3 апреля 2025, 00:19
Россия не попала в список 50 основных партнеров США, а Камбоджа попала.
Гость
3 апреля 2025, 00:21
И это хорошая новость.
Гость
3 апреля 2025, 00:54
Гость
3 апреля 2025, 00:21
И это хорошая новость.
Хорошая для России и плохая для Камбоджи, Вьетнама и прочих Швейцарий! ☝️😜🤫
Гость
3 апреля 2025, 01:08
Камбоджа экспортирует много в США текстильной продукции, аксессуаров и у США даже квота по закупкам у Камбоджи этих товаров. Если список посмотреть то под раздачу более 10% попали те страны у которых экспорт в США серьезно превалирует над импортом из США.
Гость
3 апреля 2025, 00:18
Россия не попала в список даже 50 стран)) мда
Гость
3 апреля 2025, 00:52
Главное, что ваша - "попала"! Ны ты понял! 🥱
Гость
3 апреля 2025, 09:37
Как? Они что не читали отчеты РОССТАТА о том что мы 2-я экономика мира? Темные люди.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2025, 00:14
Прекрасно помню, как в конце 80-х многие были уверены, вот отменим КПСС как правящую партию, и тогда заживем.
Гость
3 апреля 2025, 00:38
Ну да,тогда казалось,КПСС-источник всех бед.
Гость
3 апреля 2025, 00:39
И что - не так ? Теперь любая Пятёрочка по ассортименту выше советской Берёзки.
Гость
3 апреля 2025, 00:40
Гость
3 апреля 2025, 00:38
Ну да,тогда казалось,КПСС-источник всех бед.
Ну вот дураков и развели! А сейчас те дураки и их потомки и ноют, что де, а где то, а где это - ведь было же все?! 🥱
Гость
3 апреля 2025, 00:14
Надо было мне покупать евро, а не доллары. Такой буйный президент может как следует развалить экономику США.
Гость
3 апреля 2025, 00:17
Евро местечковая валюта. Время покажет ее переоценку. Доллар был и есть резервной валютой. Президент США заручился поддержкой в этом плане у многих стран, в т.ч и РФ.
Гость
3 апреля 2025, 00:17
вангую что твои евро через пару месяцев будут стоить меньше доллара
Гость
3 апреля 2025, 00:23
Да ну) оставайся при рубле, никого он не интересует
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 00:05
Это значит, что импортные товары сильно подорожают для американцев? Против кого пошлины-то в результате?
Гость
3 апреля 2025, 00:16
пошлины на ввоз - купил за рупь продал за пять, три отдал государству
Гость
3 апреля 2025, 00:27
Гость
3 апреля 2025, 00:16
пошлины на ввоз - купил за рупь продал за пять, три отдал государству
Например, в РФ, импорт автомобилей: пошлина, акциз, утильсбор, НДС - итого, 3 цены для быдла.
Гость
2 апреля 2025, 23:50
Во всем этом потоке сознания Трампа надо искать 10% того, что он реально хочет провернуть.
Гость
2 апреля 2025, 23:52
сейчас санитары прийдут, укольчик тебе сделают, и баиньки
Гость
3 апреля 2025, 00:48
Гость
2 апреля 2025, 23:52
сейчас санитары прийдут, укольчик тебе сделают, и баиньки
Тебе,видимо,уже вкололи,спокоен,как танк.
Гость
3 апреля 2025, 01:01
Гость
3 апреля 2025, 00:48
Тебе,видимо,уже вкололи,спокоен,как танк.
лучше хорошо спать, чем писать такой бред
Гость
2 апреля 2025, 23:50
Трампизм - болезнь головного мозга. Большая Медицинская Энциклопедия.
Гость
2 апреля 2025, 23:51
море выкопали, теперь энциклопедии пишете, про википедию вообще молчу
Гость
2 апреля 2025, 23:49
Сейчас еще скакуassы долги вернут с процентами
Гость
3 апреля 2025, 01:09
Ничего они не вернут, отдавать нечего..
Гость
3 апреля 2025, 02:22
это ты про 300 рассеянских лярдов, которые тю-тю ?
Гость
3 апреля 2025, 09:05
Гость
3 апреля 2025, 02:22
это ты про 300 рассеянских лярдов, которые тю-тю ?
они никогда не перейдут скакуassам
Гость
2 апреля 2025, 23:47
«Мы действительно можем быть очень богатыми. Мы можем быть настолько богаче любой страны, что в это даже не верится, но мы становимся умнее», — сказал Трамп. зачётная дурь у него кто дилер интересно.
Гость
3 апреля 2025, 00:14
мда, тут уже без комментариев
Гость
3 апреля 2025, 00:30
Гость
3 апреля 2025, 00:14
мда, тут уже без комментариев
сворачивайся
Гость
3 апреля 2025, 00:46
Или переводчики косячат,или он сам.
Гость
2 апреля 2025, 23:44
Уровень одобрения Трампа упал до 43%, что является самым низким показателем с момента его возвращения в должность, свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos
Гость
2 апреля 2025, 23:47
пиши сразу 4% чтобы все поверили
Гость
3 апреля 2025, 00:21
Ну не то что у нас, все 87% процентов
Гость
3 апреля 2025, 00:31
твой коммент никому не интересен. закройся! либрашка цип- цип-) :@)
Гость
2 апреля 2025, 23:44
Перед знаком % ставится пробел. Это уже устала твердить данному Жене.
Гость
3 апреля 2025, 01:53
Думаю что данная Женя - девушка.
Гость
2 апреля 2025, 23:43
США в 90-ые таким образом устранили как конкурента процветавшую Японию. Теперь взялись за ЕС. Все как я и говорил в январе этого года. Китай им пока не по зубам.
Гость
2 апреля 2025, 23:49
кто ты где чего говорил когда смешной.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2025, 23:53
не устранили, а убедили построить тут автозаводы. Японские машины - самые лучшие и доступные на рынке США
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2025, 23:54
2 апреля 2025, 23:53
не устранили, а убедили построить тут автозаводы. Японские машины - самые лучшие и доступные на рынке США
ахаха "убедили построить тут автозаводы" ТУТ... Привык за два года
Гость
2 апреля 2025, 23:40
Первое время будет хуже, но в перспективе у Америки появится шанс выбраться из долговой ямы. Если бы не Трамп, то экономика США постепенно бы загнулась. Китайцам остаётся плакать и горевать.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 00:09
Если долг США выложить стопочкой в 100-долларовых банкнотах, то высота этой стопочки составит около 40000 километров! Километров, Карл! Так выплатят когда-нибудь США свой долг?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2025, 00:18
3 апреля 2025, 00:09
Если долг США выложить стопочкой в 100-долларовых банкнотах, то высота этой стопочки составит около 40000 километров! Километров, Карл! Так выплатят когда-нибудь США свой долг?
А зачем им его выплачивать? Обслуживать - пожалуйста. Если что, напечатают сколько надо.
Гость
3 апреля 2025, 00:20
3 апреля 2025, 00:09
Если долг США выложить стопочкой в 100-долларовых банкнотах, то высота этой стопочки составит около 40000 километров! Километров, Карл! Так выплатят когда-нибудь США свой долг?
Конечно оплатят. Не сомневайся.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2025, 23:38
Движуха-то, заразной оказалось. :)
Гость
2 апреля 2025, 23:48
да не, хуже всего рукопожатие твоего слитого
Гость
3 апреля 2025, 07:09
ага, принял эстафету, одному территорию а ему экономику
Гость
2 апреля 2025, 23:38
у ципсоты сегодня выходной, не все отписались
Гость
2 апреля 2025, 23:40
даже наш картофельный олигарх что-то нацарапал
Гость
3 апреля 2025, 00:32
методичку не прислали новую)
Гость
3 апреля 2025, 00:37
Гость
3 апреля 2025, 00:32
методичку не прислали новую)
вот мы сидим и думаем, что у вас за затишье, снова недра пытаетесь продать за евро или что-то новое придумали
Гость
2 апреля 2025, 23:38
Если кому интересно, сегодня в Бруклине (где всё дорого) средняя цена за обычный бензин 3,20 доллара за галлон (3,79 литра). Это 85 центов за литр. Их обычный ближе к нашему 95му. По курсу ЦБ, около 73 рублей за литр. И это в городе, где при доходе менее 100 000 долларов в год на домохозяйство (по нашему, менее 500 000 рублей в месяц на семью, с учётом разнице в налогообложении), можно претендовать на социальные выплаты, компенсации, и дотации. И при том, что там у каждого совершеннолетнего свой автомобиль. А Трамп хочет, чтобы его избиратели жили ещё лучше. Кто будет ему в этом мешать, получит такие санкции, что будет сдавать кровь, чтобы выпить нефть. Которую не удаётся экспортировать. Индия уже всё поняла.
Гость
3 апреля 2025, 00:31
коммент для телемарафона, кто писал Ермак или Кличко?
Гость
3 апреля 2025, 00:36
Ну, расскажи нам ещё про то, что у каждого там есть медстраховки из "претендующих на соцвыплаты"! Как всегда ожидаемо написал туфту - не все ограничивается стоимостью бензина! 🥱
Гость
3 апреля 2025, 00:37
Гость
3 апреля 2025, 00:31
коммент для телемарафона, кто писал Ермак или Кличко?
В Палатке под диктовку все умеющие писать записывали! 🥱
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2025, 23:38
Говорят, что в планах Трампа - пороть на конюшне тех глав государств, которые его не слушаются. Даже список есть.
Гость
2 апреля 2025, 23:50
Потужный пошел! Я сказал - Потужный!
Гость
3 апреля 2025, 11:03
Первый в списке дедушка? Ему всё равно…
Гость
2 апреля 2025, 23:33
Власти признали - Трамп хуже Байдена
Гость
2 апреля 2025, 23:46
твой Зеленский, о боже, да это же спаситель мира
Гость
3 апреля 2025, 00:30
все это твоя мамаша на кухне?
Гость
2 апреля 2025, 23:29
Когда говорят о величии , говтесь к талонам на еду
Гость
3 апреля 2025, 00:20
у вас так и говорят в 404 говиться?
Гость
3 апреля 2025, 02:15
Гость
3 апреля 2025, 00:20
у вас так и говорят в 404 говиться?
ну да, у нас на с рашке так и говорят
Гость
2 апреля 2025, 23:28
Боже! Храни Америку...
Гость
2 апреля 2025, 23:27
ну вот и конец омерике дождались.
Гость
3 апреля 2025, 00:13
вашими мечтами житель из 404
Гость
3 апреля 2025, 00:18
Гость
3 апреля 2025, 00:13
вашими мечтами житель из 404
зря ты всё 404 везде вставляешь как та журналистка закончить хочешь что ле.
Гость
3 апреля 2025, 00:21
Гость
3 апреля 2025, 00:18
зря ты всё 404 везде вставляешь как та журналистка закончить хочешь что ле.
твиттер почитай удивишься, если знаешь, английский
Oreh djan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2025, 23:25
Хана экономике. Шоумэн без базовых экономических знаний. Зато запомнят его точно
Гость
2 апреля 2025, 23:55
Мыкола, он столько заработал, что тебе и не снилось, так шо не втирай про знания, а в предыдущий срок у него зарплата была 1 доллар в месяц, потому что отказался ее получать
Гость
3 апреля 2025, 00:12
ты сейчас про 404, этого точно не забудут, в историю войдет
Гость
3 апреля 2025, 02:17
Гость
3 апреля 2025, 00:12
ты сейчас про 404, этого точно не забудут, в историю войдет
ну да, это ж надо прос.... все за 25 лет
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2025, 23:25
Он как слон в посудной лавке. Добром это не кончится.
Гость
2 апреля 2025, 23:30
Нефть точно упадёт, так что добру быть.
Гость
2 апреля 2025, 23:37
хрюшки в теме, я вижу, ну ну
Гость
2 апреля 2025, 23:46
Гость
2 апреля 2025, 23:30
Нефть точно упадёт, так что добру быть.
Не фантазируй. Дешевая нефть США не нужна. Там цена должна быть не ниже 80. А стоимость 75 долларов для нас хорошо. .
Гость