перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Прибыль рыбной отрасли в России упала на треть

1 апреля 2025, 18:18
Гость
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2025, 18:23
Вот не жалко. Вместо того, чтобы нам рыбу поставлять, гонят всё на экспорт. Теперь не нойте. Пусть Корея вам поможет. А мы забыли уже как рыба выглядит.
Гость
1 апреля 2025, 18:47
Дурь изволили написать. В России вылов около 5 млн тонн, потребление сильно ниже. Вы не видите рыбу на прилавках магазинов? Сходите в любой супермаркет. Цены высокие, это правда, но это уже не к рыбакам вопрос (к сожалению).
Гость
1 апреля 2025, 19:04
Гость
1 апреля 2025, 18:47
Дурь изволили написать. В России вылов около 5 млн тонн, потребление сильно ниже. Вы не видите рыбу на прилавках магазинов? Сходите в любой супермаркет. Цены высокие, это правда, но это уже не к рыбакам вопрос (к сожалению).
А к кому? У меня зарплата 250 тырлв, жена сидит с ребенком - мы рыбу себе позволить не можем…..
Гость
1 апреля 2025, 19:33
Вопрос со звездочкой - кому выгодней поставлять, нищим россиянам или богатым корейцам?
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2025, 18:30
кризис в рыбной отрасли России? А в какой отрасли России нет кризиса? Как говорится в пословице, рыба гниёт с головы? Но парадокс в том, что у этой головы, как она сама считает, кризиса нет.
282865853

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2025, 18:23
А может, стоит продавать рыбу по нормальным ценам, чтобы на нее спрос вырос? Обнаглели на суперприбылях!
Гость
1 апреля 2025, 18:28
Так и есть. Возомнили о себе, а половину рыбы и икры просто выкидывают либо пихают тухлятину в консервы. Наглядная иллюстрация как жадность порождает бедность.
Гость
1 апреля 2025, 18:48
где вы видите "суперприбыли"?) Вы совсем не в теме, батенька.
Гость
1 апреля 2025, 18:50
так вы бы сами открыли заводик, вложились, посчитали приход-расход, назначили цены справедливые, сравнили с тем что есть
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2025, 18:24
В четвёртой экономике мира всё ништяк, нефиг лодку раскачивать.
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2025, 18:35
нет времени на раскачку! (с)
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2025, 18:28
Вся великая страна в кризисе благодаря несмываемому.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2025, 19:32
Дайте я их пожалею..
Гость
1 апреля 2025, 18:38
Скумбрия 1200 р за кг...она вероятно из "красной книги"?
Гость
1 апреля 2025, 18:41
королевских кровей скумбрия))
Гость
1 апреля 2025, 19:27
Походу вся рыба нынче из "красной книги"
Гость
1 апреля 2025, 18:40
Это им за жадность и за то, что весь улов за границу продают, а потом вьетнамцы и корейцы нам нашу же рыбу обратно продают втридорога в ледяной глазури, которая вес добавляет, а размороженного сырья там с гулькин клюв получается. Я с советских времён нормальной рыбы в магазинах не вижу, или перекормленная гормонами и антибиотиками с ферм по цене золота, или перемороженную, с запашком. В детстве, в Ленинграде помню мама вкуснейшую ледяную рыбу покупала, и в ней почти не было костей, а ещё очень вкусные консервы из камбалы были.
Гость
1 апреля 2025, 18:51
"весь улов" за границу никто не продает. Вы хоть статистику посмотрите, не позорьтесь. И откуда у нас вьетнамская и корейская рыба? Вы о чем? Сходите в магазин, на упаковках же все написано, господи. Неужели так сложно?)) Про качество не скажу, тут каждый сам понимает, что ему нравится, а что нет. Беру минтай, в целом нормально.
Гость
1 апреля 2025, 19:13
Гость
1 апреля 2025, 18:51
"весь улов" за границу никто не продает. Вы хоть статистику посмотрите, не позорьтесь. И откуда у нас вьетнамская и корейская рыба? Вы о чем? Сходите в магазин, на упаковках же все написано, господи. Неужели так сложно?)) Про качество не скажу, тут каждый сам понимает, что ему нравится, а что нет. Беру минтай, в целом нормально.
Откуда у нас вьетнамская и корейская рыба? Они нашу рыбу там перерабатывают, замораживают нам назад продают. Все, что в глазуре от них приходит. А вы типа этой схемы не знали? На заборе что написано? А там дрова лежат.
Гость
1 апреля 2025, 19:20
Гость
1 апреля 2025, 18:51
"весь улов" за границу никто не продает. Вы хоть статистику посмотрите, не позорьтесь. И откуда у нас вьетнамская и корейская рыба? Вы о чем? Сходите в магазин, на упаковках же все написано, господи. Неужели так сложно?)) Про качество не скажу, тут каждый сам понимает, что ему нравится, а что нет. Беру минтай, в целом нормально.
а куда треску атлантическую продают?
Гость
1 апреля 2025, 19:07
Корюшка по тысяче- это нормально? Да пусть ее Ротенберги кушают….
Гость
1 апреля 2025, 19:28
1140 мелкая. А затрат там на лодченку с мотором 5 лс, сеть, зп колхозникам, логистика и аренда места.
Гость
1 апреля 2025, 20:54
4747 мм некогда там СКА горит
Гость
1 апреля 2025, 18:26
Милорд, рекордная путина! Повышай цены! Милорд, не берут! Ну что за народец мелкий пошел!
Гость
1 апреля 2025, 18:24
Сейчас поплачу А потом пойду брать кредит на покупку 0,5кг рыбы любой
Гость
1 апреля 2025, 21:30
Тлько что был в Дубае и там в супермаркетах шикарная норвежская семга в переводе рубли 1200 рэ кг при том что Дубай далеко не самый дешевый город 0 , ну и где Дубай и где Норвегия . А у нас непонятно что минимум за 2000 рэ - это то как минимум говорит об отношении властей к населению .
Гость
1 апреля 2025, 18:30
Лахтаногие все на Лиговском? или на Литейном? показания дают,,им щас не до рыбы...коту то, лоток хоть дали?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2025, 20:06
прорыв?
Гость
1 апреля 2025, 19:41
Пусть сами жрут по таким ценам. У нас половина выловленной рыбы уходит на экспорт, а другая половина по дороге от места вылова к магазину прибавляет сотни процентов, там посредники и перекупщики, как прилипалы, сидят. Себестоимость вылова кг рыбы, скажем, 100 рублей. Можно продавать рыбу по 1000 рублей, но ее купят 1 кг, а можно по 300 рублей, тогда ее купят 10 кг. Даже школьник посчитает, где прибыль выше, но рыбным дельцам жадность просто застилает глаза.
Гость
1 апреля 2025, 18:57
Как там Ксюшадь и Дама в тюрбане? Надеюсь, их крабовый бизнес не разорится? Где они будут харчеваться, в случае чего?
Гость
1 апреля 2025, 20:05
4747 с крабами и будут, там на дне жратвы вдоволь
Гость
1 апреля 2025, 19:51
Вы еще теневой экономики этой отрасли не знаете. Можно посчитать даже запасы газа. А вот чего и сколько в море выросло, задачка с тремя звездочками. Ну и - кто это все выловил и куда именно продал за нал мимо порта Находка.
Гость
1 апреля 2025, 21:13
Чтобы прибыль была, надо рыбу продавать, а не на экспорт всё гнать. Конечно упадет. Товарной рыбы нет. В супермаркетах мороженая замученная подтухшая рыба, ну местные продают но тоже несвежая она. А уж про краснорыбицу-она тоже в супермаркете второй свежести. И цены фантастические.
Гость
1 апреля 2025, 22:30
Это притом, что через Санкт-Петербург проходят все основные пути поставки рыбы внутри страны, если у нас такое продают, то что же до Центральной России доходит.
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 11:31
Справедливости ради, рыбу всегда необходимо сразу же замораживать, ибо в ней (даже в морской) есть очень много видов гельминтов, которые умирают от глубокой заморозки. Но это как правило, делают сразу на траулере. И в идеале в таком виде она и должна поступать на прилавок. Но ее размораживают (иногда и не один раз) и продают как охлаждённую. Втридорога.
Гость
1 апреля 2025, 20:06
Так все просто - идут продажи вылова за наличку - и никто эту наличку не посчитает
Гость
1 апреля 2025, 21:16
А это точно российский рыболовный флот? О России в заметке ни слова.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2025, 20:04
У самих рыбы не хватает так гонят каким то ключевым поставщикам Кореям. Северной наверно тоже
Гость
1 апреля 2025, 22:27
Ладно хоть Северной, там люди с голодухи плачут и рыбалка запрещена, а Китаю с какого, у них там своя рыба имеется.
Гость
1 апреля 2025, 19:24
Не зря требование об отказе от санкций в рыболовстве значится одним из первых для заключения перемирия. Флот старый, продавать за границу сложно, население РФ бедноватое, инвестиции отсутствуют. Вот оно как.
Гость
1 апреля 2025, 19:33
Население не бедноватое, просто никто не собирается переплачивать за обычную рыбу, которую вылавливают в наших же морях и самую лучшую гонят на экспорт, а нам что похуже по завышенным ценам пытаются втюхать. Уже минтай деликатесом стал, который раньше только котам покупали, а про треску вообще уже забыли как она выглядит.
Гость
1 апреля 2025, 18:45
4747 ФИО развалившего?
Гость
1 апреля 2025, 21:26
Сами мы не местные.
Гость
1 апреля 2025, 19:30
Больше ловить нужно. Автоматизируйте улов
Гость
2 апреля 2025, 05:57
Ой, горюшко, селедочные магнаты беднее стали... теперь не засну
Гость
1 апреля 2025, 20:19
Не нойте. У кого есть деньги, тот заплатит высокую цену за приличные продукты питания, а у кого денег нет, пусть кушают кильку в томатном соусе. Каждому своё было, есть и будет.
Гость
1 апреля 2025, 22:32
"Не нойте" это фраза маркер лахтаботов.
Гость
1 апреля 2025, 22:32
Не ной ты и сиди тихо в Лахте!
Гость
1 апреля 2025, 18:24
из каких куч .овна все эти новости
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2025, 18:28
Как ты критично о Родине отзываешься...
Гость
1 апреля 2025, 21:30
У тебя есть хорошие новости? Пиши.
Гость
1 апреля 2025, 18:34
Расслабтесь - это первоапрельская шутка))
Гость