Строительство На Парнасе открылась школа на 550 мест с собственным планетарием и строительными мастерскими

На Парнасе открылась школа на 550 мест с собственным планетарием и строительными мастерскими

2 959
Предоставлено «Главстрой Санкт-Петербург» | www.fontanka.ruПредоставлено «Главстрой Санкт-Петербург» | www.fontanka.ru

Предоставлено «Главстрой Санкт-Петербург»

В Толубеевском проезде Выборгского района Петербурга открылась школа на 550 мест. Как сообщает застройщик «Главстрой Санкт-Петербург», объект вошел в образовательный кластер школы № 142 Выборгского района.

Седьмую школу в квартале «Северная долина» построили по концессионному соглашению между застройщиком, властями города и Газпромбанком при федеральном софинансировании в рамках госпрограммы «Развитие образования».

В четырехэтажном здании помимо учебных классов и лабораторий есть также библиотека, два бассейна, многофункциональные залы для физкультуры и хореографии. Особенностью школы стал собственный планетарий, где будут проходить интерактивные занятия по астрономии.

Кроме того, на базе школы будут работать специализированные мастерские для обучения строительным профессиям. Ученики будут осваивать здесь основы дизайна, инженерии и строительства. Проект входит в образовательную программу «Строительных классов» в рамках трехстороннего соглашения между школой № 142, Центром опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга и компании «Главстрой Санкт-Петербург».

Учеников новая школа примет уже 1 апреля 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5