перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Бывший завод GM в Шушарах сменил владельца

28 марта 2025, 17:01
Гость
Гость
6 июля 2025, 14:57
И эти под китай легли.Слов нормальных для вас уже нет.
Гость
11 июня 2025, 18:59
ждём корейцев
Гость
29 марта 2025, 05:01
То что выпускают автомобилем назвать сложно
Гость
28 марта 2025, 22:07
То ли дело на Украине! На Украине бусики - и точка.
Гость
28 марта 2025, 22:20
Так то бусик от вага всяко лучше, чем непойми что с иероглифами и нечитаемым названием.
Гость
28 марта 2025, 22:33
Гость
28 марта 2025, 22:20
Так то бусик от вага всяко лучше, чем непойми что с иероглифами и нечитаемым названием.
Вагины бусики. Звучит.
Гость
28 марта 2025, 23:37
Россию нужно сравнивать с ее новыми "стратегическими партнерами" из Африки.
Гость
28 марта 2025, 21:22
А просто пригодные к эксплуатации нельзя?
Гость
28 марта 2025, 21:14
Я восхищаюсь Китаем, который без единого выстрела и в кратчайшие сроки завладел самой большой колонией в мире. Браво!
Гость
28 марта 2025, 20:06
Это хорошо или плохо?
Гость
28 марта 2025, 20:05
Елки-палки, мало везут нам китайского вна, так еще и здесь будем собирать эти динг-донг-мобили?
Гость
28 марта 2025, 19:52
Ай, ай-яй... а как же стоявшие бесконечной очереди корейцы? )))))
Гость
28 марта 2025, 19:32
Собирались же иранские авто выпускать.
Гость
28 марта 2025, 20:02
в смысле шильдики переклеивать?
Гость
28 марта 2025, 19:08
Зачем это переклеевание шильдиков, так и продавали бы Jaecoo.
Гость
28 марта 2025, 18:59
Во, распил идет...
Гость
28 марта 2025, 18:59
Хорошие новости
Гость
28 марта 2025, 18:55
Китайский автомобиль российской сборки...хм...Удачи обладателям.
Гость
28 марта 2025, 18:13
читаешь это... суббренд... т е это может в один момент пропасть и сказать - а ничего не было. какие такие гарантии и зч?
Гость
28 марта 2025, 18:13
Стране нанесен огромный вред - вместо качественных иностранных авто народу предлогают хлам по завышеной минимум втрое цене. Вот бы к ответу вредителей ...
Гость
28 марта 2025, 18:12
Важно много выпускать
Гость
28 марта 2025, 18:14
по вашему подобию, - коричневой субстанции?
Гость
28 марта 2025, 17:58
Какое производство китайцев??? Зачем? Продажи этого г. встали как только народ получил малюсенькую надежду на возвращение нормальных машин.
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2025, 17:41
А на чем ездить будем там Китай здесь Китай гувно сплошное вокруг
Гость
28 марта 2025, 18:16
Почему по вашему Китай еще не развалился? Там ведь даже мерседесы китайского производства и теслы тоже китайского производства, и тойоты китайского производства.
Гость
28 марта 2025, 18:59
на твоей маме
Гость
28 марта 2025, 20:41
Гость
28 марта 2025, 18:59
на твоей маме
опять недослабо развитое из лухаьска на смене?
Гость
28 марта 2025, 17:36
Не все знают, но ДжиЭм не "уходил из России", а ушел из всей Европы, где сейчас продаётся всего пара-тройка завозных моделей концерна.
Гость
28 марта 2025, 17:28
Для завода по идее ничего не меняется. Та же сборка что и 10 лет назад. GM на заводе в Шушарах производил отвёрточную сборку машин GM и Opel. Самые эпические были Opel Antara и Chvrolet Captiva. Их производили в Корее на заводе GM Korea (бывший GM-Daewoo), в готовом виде везли в Польшу, где на заводе в Гливице с машин снимали колёса и двери и оставшийся машинокомплект уже везли в Шушары, где собирались обратно. Астры и Корсы почти полностью производились в Гливице, в Шушарах только доукомплектовывались.
Гость
28 марта 2025, 18:51
Какие Корсы? Их не было никогда, не неси ахинею
Гость
28 марта 2025, 17:22
Общагу для китайцев уже строят ?
Гость
28 марта 2025, 19:00
строят , а ты и дальше побирайся
Гость
29 марта 2025, 05:03
Уже давно построили ,это Васильевский остров
Гость
28 марта 2025, 17:12
Вместо Hyundai Tucson, Hyundai Palisade, Kia Sportage китайская дрянь местного разлива под одноразовым шильдиком... А потом нераспроданый склад ну и все такое прочее.
Гость
28 марта 2025, 17:29
Вместо? Этот завод к Hyundai отношения никогда не имел.
Гость
28 марта 2025, 17:44
Гость
28 марта 2025, 17:29
Вместо? Этот завод к Hyundai отношения никогда не имел.
Внимательно читайте статью
Гость
28 марта 2025, 18:59
хрюкай еще
Гость
28 марта 2025, 17:04
Т.е. будут пара рабочих колесики прикручивать в готовые машинки. КНР не заинтересована создавать для граждан РФ рабочие места, вот если бы можно было завести своих -- другое дело. Не то что США и Европа, Япония и Республика Корея, которые строили заводы и даавали рабочие места с отличными ЗП и корпоративной культурой, и режимом труда и отдыха.
Гость
28 марта 2025, 18:14
США, Европа, Япония, Южная Корея не построили ни одного завода полного цикла в РФ. Были сборочные производства из компонентов и запчастей произведенных заграницей.
Гость
28 марта 2025, 19:02
Гость
28 марта 2025, 18:14
США, Европа, Япония, Южная Корея не построили ни одного завода полного цикла в РФ. Были сборочные производства из компонентов и запчастей произведенных заграницей.
Знакомый работал на Ниссане. Получал 120. Когда Ниссан ушел, им еще 9 месяцев платили по 80. Когда пришли новые хозяева зарплата упала до 60.
Гость
28 марта 2025, 19:59
Гость
28 марта 2025, 19:02
Знакомый работал на Ниссане. Получал 120. Когда Ниссан ушел, им еще 9 месяцев платили по 80. Когда пришли новые хозяева зарплата упала до 60.
так ведь свои, родные
Гость