перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Смольный хочет продать сотню городских дач в Курортном районе

28 марта 2025, 16:11
Гость
Гость
28 марта 2025, 16:20
После этого льготники могут смело забыть про золотую милю, им туда доступ будет закрыт навсегда.
Гость
28 марта 2025, 16:35
Они там давно отсутствуют....
Гость
28 марта 2025, 18:02
Я льготник, 23 года отработал на город, выкупил дачу 9 лет назад. В чем проблема?
Гость
28 марта 2025, 18:44
Гость
28 марта 2025, 18:02
Я льготник, 23 года отработал на город, выкупил дачу 9 лет назад. В чем проблема?
Вы где отработали?
Гость
28 марта 2025, 16:18
Понятненько. Построят дачки,и будут за копеечки сдавать нужным людям. Всё как обычно, ничего нового
Гость
28 марта 2025, 16:34
Смешно...Хоть кто- нибудь из авторов съездил посмотрел эти "ветхие дачи"? Там давно дворцы стоят по факту, и только значатся ветхими ......
Гость
28 марта 2025, 17:52
Да нет, справедливости ради замечу что кое где еще стоят.. Их легко узнать по открытости территории... Но под шумок да-уходят...
Гость
28 марта 2025, 16:34
Какую причудливую помесь дикого капитализма с блатным социализмом развёл Василич !
Гость
28 марта 2025, 16:41
А кто такой этот Василич? Его тут часто упоминают
Гость
28 марта 2025, 17:35
Гость
28 марта 2025, 16:41
А кто такой этот Василич? Его тут часто упоминают
есть версии: михал иванович, удмурт, банкетный, морпех
Гость
29 марта 2025, 13:09
Не ной, в окраине и страны не осталось
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2025, 22:01
Какая пропасть между чиновниками и простыми жителями города и ценники фантастические.
Гость
28 марта 2025, 17:50
Их поставили управлять, они же распродают город и страну.
Гость
28 марта 2025, 17:50
Это не дачи, это целые таунхаусы... На тех "дачных" землях даже огородничество запрещено.... Бывал на нескольких дачах в гостях.... Зная специфику-продадут, окружат заборами и усе...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2025, 21:55
чиновники жируют
Гость
28 марта 2025, 16:23
прелесть какая.. некоторые взяли и прихватизировали участки в Солнечном. А Прокуратура это не хочет проверить?
Гость
28 марта 2025, 16:35
С чего? Что прокурорским не досталось?
Гость
29 марта 2025, 01:44
Сограждане, я не понял. Они хотят продать 100 дач, чтобы на эти деньги построить новые, потому что число льготников растет. Так они эти дачи продадут и владельцам придется их на свои участки что ли переносить? иначе где они собираются новые домики строить? Там поселок резиновый, что ли?
Гость
29 марта 2025, 03:12
Они продадут в лакомых местах, типа Солнечного-1, Солнечного-3, Репино, Комарово. А построят новые дачи в Солнечном-2 — это за ж/д переездом поселок, там хуже, конечно. Для сравнения: в Солнечном-1 земля под домик стоит около 50 миллионов, а в Солнечном-2 — около 15.
Гость
28 марта 2025, 16:32
Под них копают много лет. Но каждый раз уходят ни с чем. У них очень влиятельная крыша...
Гость
28 марта 2025, 16:37
Сдают халупу. Ты её ремонтируешь за свой счёт, сразу поднимают цену. Или выкидывают, а отремонтированный дом сдают своим.
Гость
30 марта 2025, 10:07
Или продают, а у вас две недели на выселение
Гость
28 марта 2025, 16:52
Ничего личного, просто бизнес.
Гость
28 марта 2025, 18:23
т.е. Макаров не все дачки украл, теперь с остатками решили разобраться?
Гость
28 марта 2025, 19:55
Я считаю что слуги народа вполне заслужили участок земли и дачку в курортном районе, ведь второй век дурят народу голову, коммунизмом это какой талант надо иметь. И кто говорит что коммунизм только обещали? Коммунизм уже давно построен, не для всех конечно, но разве на всех угодишь. Кстати, неплохо бы узнать материальное положение бывших и нынешних муниципальных депутатов курортного района, без которых земельные вопросы не решаются. Одного такого знаю, не так давно беэмве за 10 млн. купил.
Гость
28 марта 2025, 16:35
Очень жаль Золотую милю!
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2025, 15:09
Ох как нужны посадки в Смольном)) с конфискацией
Гость
28 марта 2025, 21:52
Сами дачи ничего не стоят. Под ними земля золотая. Поэтому отчуждать в имущество казны города каким-то папуасам не следует, казне это не выгодно, а построить дачи, как на картинке и сдавать за реальные деньги папуасам.
Гость
28 марта 2025, 17:47
На фото точно домики из России? )
Гость
28 марта 2025, 20:00
Это не фото. Это нарисованная на компьютере картинка.
Гость
28 марта 2025, 20:00
Судя по убогой архитектуре - к сожалению, да. Особенно эти козырьки над входом - мммммм... Мечта!
Гость
28 марта 2025, 18:23
Туда нужна более широкая дорога
Гость
29 марта 2025, 03:10
Вранье на вранье. В Солнечном уже половину земли выкупили и строят что хотят. Инвалидов и прочих категорий там уже днем с огнем. Я уж не говорю про Репино и Комарово. Какие там социальные дачи, о чем вы.
Гость
29 марта 2025, 10:05
Какие нафиг льготники, силовики в 44 года на пенсии ?
Гость
29 марта 2025, 11:07
Правильно распределите финансы бюджета. 200 млн. р, которые уже заложили на телеэкраны и ТД к 9 мая отправьте в этот ГУП. Да и другие средства на празднования. Может тогда и метро будет быстрее строиться)) Да, забыл сказать: и хватит по карманам деньги творить. Зарплату же получаете за свою работу
Гость
29 марта 2025, 16:23
Опять всё разворуют и распилят между своими. Ничего нового. Даже странно, что у нас ещё осталось, что украсть. Но скоро и это последнее закончится. И им придётся воровать уже друг у друга. Точнее, процесс уже начался, судя по новостям и посадкам.
Гость
28 марта 2025, 17:57
Покажите в прямом эфире главнокомандующему действительность и пусть ответит на всю страну почему так без подготовки а потом через годик ещё раз если живы здоровы будете а не иноагентом.
Гость
28 марта 2025, 23:56
пойдут на строительство новых дач, объясняют чиновники. - ага, даже понятно каких и кому.
Гость
29 марта 2025, 09:19
Так себе райончик. Всё тесно и пробки
Гость
29 марта 2025, 11:47
там идет распил денег налогоплательщиков... Ну и продажа в Солнечном - это очередной передел собственности... Будет за землю драка... там сотки золотые.
Гость
29 марта 2025, 14:13
Я там продала дом и купила в спокойном месте. Мне этот муравейник с соседскими разборками нафиг не нужен
Гость
29 марта 2025, 22:54
Не, а почему не в Мшинской?!
Гость
30 марта 2025, 11:35
Почему нельзя снести старый дом и построить новый? Такой же бюджетный вариант будет стоить около 2 миллионов. Я снимаю дачу как льготник, конечно дачи в ужасном состоянии и сдаются за копейки. Ремонта нет.
Гость
10 сентября 2025, 18:29
А вот все что продали все и конфисковать в пользу государства! Признать покупки не законными! Государство вполне реально может развивать и получать хороший доход от Золотой мили.
Гость