перейти к публикации
72 комментария к публикации

Красную линию метро к концу 2025 года будут обслуживать только составы «Балтиец»

28 марта 2025, 11:59
Гость
Гость
29 марта 2025, 00:18
Кондеев нет, сквалыги
Гость
28 марта 2025, 23:29
Жаль, в балтийцах дышать невозможно, вентиляция нулевая
Гость
28 марта 2025, 21:53
Я так понимаю о слове "Прогресс'' все забыли. Это просто неуважение это просто ужас это чудо ещё и в Новосибирск поедит
Гость
28 марта 2025, 19:34
Новый тип вагонов - это издевательство над пассажирами. Очень шумный, двери лязгают. Световые сигналы расшатывают нервную систему. Поездка превращается в пытку. Желаю руководству поездить месяц. После чего поймут, наконец, что это пытка, а не поездка. После нее трудно прийти в себя.
Гость
28 марта 2025, 18:53
Очень хорошо, спасибо
Гость
28 марта 2025, 17:02
Интересно почему вагоны Балтиец серого и красного цвета? Почему не синие или серые с синим? Где такая Балтика красного цвета? Как в Москве. Глаз режет.
Гость
28 марта 2025, 17:00
Фигак, из из 950 вагонов украли финансы на 250...
Гость
28 марта 2025, 16:49
Людям как обычно не угодить, то жестко, то кондиционеры не те, то тормозят они резко. Гуляйте пешком тогда. Новые вагоны очень хорошие и удобные. Не раз уже ездила и никаких недостатков не заметила
Гость
28 марта 2025, 15:56
Хороша альтернатива старом вагоном. Давно уже пора было их заменить
Гость
28 марта 2025, 15:46
Молодцы, давно пора уже обновить весь общественный транспорт в городе
Гость
28 марта 2025, 15:29
"Балтиец" - худший состав. Торможение/разгон в стиле маршрутки практически обязательный элемент поездки. Вентиляция слабая. Поручни излишне высокие, нет поручней в зоне между дверьми, что особенно пикантно в сочетании со стилем торможения "тапка в пол" (и да, это нифига не машинисты, потому что берейктестят все составы именно балтийца, и без видимых причин). Да, и дизайн вагона (не мордочки-кабины, а ВАГОНА) - топором рубленое убожество.
Гость
28 марта 2025, 15:47
Нет. Дело в машинистах. Молодые люди нормально управляют составами. Плавно разгоняются и тормозят. "Старики" не хотят ничему новому учиться.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2025, 14:49
из трёх ныне бегающих видов: буханка, сарделя, душегубка, бигелоу выбрал для нас именно душегубку. кто бы сомневался в такой заботе о горожанах со стороны этого...
Гость
28 марта 2025, 15:14
Так голосовали за него
Гость
28 марта 2025, 14:35
Ничего хорошего в этом нет. Составы безобразные: летом душно, зимой может дуть холодный воздух. Когда поезд прибывает на платформу, он свистит, гудит и мыргает. Спинки сидений делал человеконенавистник: жёсткие спинки неэргономичны, у меня начинает болеть спина в этих составах. Да, есть одно преимущество: свободное место под сидением. Можно багаж поставить, можно ноги назад отвести. Это - одно-единственное преимущество новых вагонов. Я не понимаю, как старые-дряхлые вагоны, чуть ли не мои ровесники, без кондиционеров ездят, а в них нет духоты! Естественная вентиляция работает на ура.
Гость
28 марта 2025, 14:36
На кладбище тебе пора.
Гость
28 марта 2025, 15:16
пешком ходи, нытик
Гость
28 марта 2025, 15:53
Гость
28 марта 2025, 15:16
пешком ходи, нытик
Что ты то тут разнылся, терпила?
Гость
28 марта 2025, 14:34
Даешь метро вдоль проспекта Ветеранов! Запретить строить дальше, пока не будет метро!
Гость
28 марта 2025, 14:48
🚇👍🔝👍🔝🚇
Гость
28 марта 2025, 14:29
У состава неправильно настроены тормоза. Самый плохой из 3 типов. При торможении все падают. В вагоне у дверей сделаны перила очень низко. Стоять не удобно и тому, кто сидит тоже не удобно. Держаться неудобно. Посмотрите, как у других сделано. У дверей тоже сделан выступ большой (видимо, там механизм управления дверьми) - стоять не удобно, когда людей много, посмотрите, как у других поездов.
Гость
28 марта 2025, 15:17
иди учи физику, шиз
Гость
28 марта 2025, 15:53
Гость
28 марта 2025, 15:17
иди учи физику, шиз
Причем тут физика, алкаш?
Гость
26 апреля 2025, 13:13
Гость
28 марта 2025, 15:53
Причем тут физика, алкаш?
Если при торможении люди падают – это закон инерции. Это и есть физика. Только будьте друг к другу вежливее
Гость
28 марта 2025, 14:20
Молодцы! все правильное делают. от старья надо избавляться . все на помойку !
Гость
28 марта 2025, 17:02
Начнём с тебя.
Гость
28 марта 2025, 17:34
Гость
28 марта 2025, 17:02
Начнём с тебя.
С тебя. На кладбище.
Гость
28 марта 2025, 14:10
кайф. да в принципе и так не вижу особо старых на красной.
Гость
28 марта 2025, 13:45
Юбилейные удачнее Балтийцев и по удобству и по дизайну.
Гость
28 марта 2025, 12:48
Новые вагоны это жесть,слепящие лапочки,вентиляция нулевая, перила выше чем в старых, про конец вагона и три стоячих места вообще молчу какой в этом смысл? Останавливаются они очень резко, не раз видел как падают люди,даже держась за перила,повторюсь,некоторые просто не достают до них. Вагоны не предназначены для перегруженной красной ветки, и езды битком. В конце и начале вагонов нет вообще перил, у двери,как было в старых.
Гость
28 марта 2025, 13:44
Резкое торможение - издержки прогрессивного асинхронного привода, как и динамичный разгон. Как раз предназначены для езды битком - поэтому и сидений меньше. Помнится, еще во времена СССР было рацпредложение - в часы пик сиденья поднимаются (складываются) и фиксируются в таком положении. Тогда стоячих пассажиров влезет почти в 2 раза больше
Гость
28 марта 2025, 13:49
Гость
28 марта 2025, 13:44
Резкое торможение - издержки прогрессивного асинхронного привода, как и динамичный разгон. Как раз предназначены для езды битком - поэтому и сидений меньше. Помнится, еще во времена СССР было рацпредложение - в часы пик сиденья поднимаются (складываются) и фиксируются в таком положении. Тогда стоячих пассажиров влезет почти в 2 раза больше
Наверное действительно базовая идея в том, чтобы затолкать в вагон больше пассажиров. Иначе бы в перегруженную линию не пытались добавить авиапассажиров из Пулково. Очень бы хотелось, чтобы идея крюка в Пулково от Ветеранов отпала.
Гость
28 марта 2025, 14:17
пешком ходи, полезней чем ныть тут в комментах, терпила.
Гость
28 марта 2025, 12:38
"Юбилейные" оставьте на первой линии.
Fedorov1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2025, 12:34
а юбилейные на другие линии перейдут?
Гость
28 марта 2025, 12:32
Так пускай эти "депутатки" покатаются летом в этих вагонах без нормальной вентиляции
Гость
28 марта 2025, 12:20
Старые вагоны намного приятнее. Освещение спокойное, достаточное по яркости и не режет глаза, в отличие от новых. Звук объявления станции в новых вагонах бьет по ушам так, что больно. В старых громкость оптимальная. Новые вагоны иногда противно свистят при движении.
Гость
13 мая 2025, 19:15
свиньям любые технологии не зайдут
Гость
28 марта 2025, 12:17
ЗАО "Вагонмаш" (бывший Ленинградский завод им.Егорова) основан в 1874 году.В 2013 году признан банкротом.Делал вагоны для метро.Сейчас там на Московском бизнесцентр.
Гость
28 марта 2025, 12:06
Очень жаль, старые вагоны самые комфортные, в них дышать можно и холодом сверху не дует
Гость
28 марта 2025, 12:15
поручни не "в космосе".
Гость
28 марта 2025, 12:52
Гость
28 марта 2025, 12:15
поручни не "в космосе".
+100500!!!!
Гость
28 марта 2025, 12:04
Очень плохо ! Вагоны без кондиционирования не лучший вариант для перевозки людей !
Гость
28 марта 2025, 12:04
Жаль старые были уютные — потёртые и пропуканные...
Гость
29 марта 2025, 13:44
Проперженные и облёванные
Гость
28 марта 2025, 12:04
Даже в Ташкент закупают составы со сквозным проходом. А нам - дешёвый вариант и без кондиционеров.
Гость
28 марта 2025, 12:13
Кондиционер ещё туда-сюда, а зачем вам сквозной проход?
Гость
28 марта 2025, 12:13
Да ещё и в Ташкенте...
Гость
28 марта 2025, 12:14
Гость
28 марта 2025, 12:13
Кондиционер ещё туда-сюда, а зачем вам сквозной проход?
Он состоит в клубе "любителей ходить по ногам".
Гость
28 марта 2025, 12:03
А насчет фиолетовой как?
Гость
28 марта 2025, 14:28
Радуйтесь, что пока у вас нормальные поезда ходят. Я ежедневно езжу по обеим веткам.
Гость