перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Судостроители ОСК в Петербурге в 2025 году рассчитывают на поддержку государства

28 марта 2025, 10:00
Гость
Гость
20 сентября 2025, 18:50
А хрупкий он из тех побуждений потому что мастера Тринадцатого цеха не прекращают коррупционные действия
Гость
30 марта 2025, 23:18
А про Адмиралтейские верфи поч4му ничего не сказали?
Гость
29 марта 2025, 07:18
пока не будет социализма все так и будет. Частники беспокоятся только о своем кошельке.
Гость
29 марта 2025, 05:02
Это рынок. Не хотите делать конкурентную продукцию - обонкротитетесь. Современному миру нужны гражданские подлодки, яхты, сухогрузы, круизные суда... Пассажирские паромы ледового класса. А не вот это все что они строят.
Гость
29 марта 2025, 00:21
Неужели ПолтавченкА не справляется с поручениями президента?
Гость
28 марта 2025, 19:31
Мало какой бизнес может показать доходность выше 30% так что с такими ставками на кредиты череда банкротств обеспечена . Ждем дефицит и рост цен, всё как вы и хотели будет.
Гость
28 марта 2025, 16:31
там же рулит наш бывший губернатор товарищ Полтавченко
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2025, 15:15
а Средне-Невский, в п. Понтонный - в список не попал ? Там всё ОК рази ?
Гость
28 марта 2025, 13:11
Так решение простое, которое наша городская власть со строительной мафией своей давно вынашивает - застроить все верфи человейникаи. Балтзавод уже частично отдали. Ну и все, застрой все остальное и проблем нет.
Гость
28 марта 2025, 13:00
Вот тебе и 4-я экономика мира. Убыточно и неэффективно абсолютно все, можно только кормиться с продажи ресурсов. Выходцы из СССР его построили его назад.
Гость
28 марта 2025, 11:41
По мнению ВТБ для создания современного судостроения в РФ требуется 2 трлн рублей. Ровно такая же сумма требуется по мнению руководства ОАК для создания современной авиапромышленности. 4 трлн на 10 лет и мы не узнаем нашу промышленность!
Гость
28 марта 2025, 11:35
без госдотаций экономики в РФ нет
Гость
28 марта 2025, 11:27
Господа буржуи желают денег налогоплательщиков? Наших денег? Для того, чтобы освоить их, строя никому ненужные пароходы?
Гость
28 марта 2025, 11:25
контейнеровозы им подавай... Это в стране, где ж/д в теории существует от океана до океана.
Гость
28 марта 2025, 11:18
Поинится Сердюков у французов хотел два вертолётоносца купить.
Гость
28 марта 2025, 11:31
А чего не купил то?
Гость
28 марта 2025, 11:46
Гость
28 марта 2025, 11:31
А чего не купил то?
В процессе случился Крымнаш, французы дали заднюю, деньги и корму вернули. Наша братва прикидывала как угнать, но отступились - с обслуживанием тяжело. Там только одних видов ГСМ с полсотни разных нужно, а в РФ ни одного не производится. Сейчас-то понятно, зачем всё затевалось.
Гость
28 марта 2025, 11:13
Только на Марс слетаем и технологии марсианские привезём и заживём тогда как третья экономика мира межгалактическая 🎃😸😹
Гость
28 марта 2025, 11:09
Четвёртая экономика мира среди стран третьего мира, надулииии, обманули старичка на четыре кулачка.
Гость
28 марта 2025, 11:01
что случилось? вот вот , почти уже всех победили ?? санкции нам только на пользу , нет?
Гость
28 марта 2025, 11:30
Кстати, да, тут прочитал, один чувак, вице-премьер какой то очередной, сильно загорался на тему - не дай бог санкции снимут. Кое кому санкции очень даже на пользу. В отсутсвие конкуренции можно впаривать любое г-но по любой цене. Вернуться нормальные производители вся эта лавочка накроется
Гость
28 марта 2025, 11:00
За патрушевым уже выехали?
Гость
28 марта 2025, 10:54
То есть другими словами нужно сказать в заголовке судостроители ОСК в Петербурге - банкроты. При том, что они вообще никогда в жизни не существовали без госзаказов и госфинансирования. Вероятно тоже самое касается и ОАК. 1200 контейнерозов, чего вы будете ими возить, изгои. 1000 самолетов. Но все до 2030. Времени еще много, красть можно.
Гость
28 марта 2025, 11:24
Они банкротами были с самого начала. Поэтому можно сказать, что у них стабильное положение.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2025, 10:48
Пора скидываться СМС..
Гость
28 марта 2025, 10:45
Почему не производят военные морские дроны, катер на радио управлении. У противника есть.
Гость
28 марта 2025, 11:23
Ну не все сразу. Пока осваиваем кордовые модели на резиномоторах. Но это только начало
Гость
28 марта 2025, 11:31
вы ошиблись чатом
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2025, 15:09
Гость, зачем военную тайну тут ?
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 10:45
1200 контейнеровозов? Зачем России такой объем?
Гость
28 марта 2025, 11:32
Контейнеры будем возить, бизнис делать. Братья Багровы, звучит?(с)
Гость
28 марта 2025, 11:37
ты прав, незачем тебе на бояру и так хватает
Гость
28 марта 2025, 11:49
Нажитое непосильным трудом за кордон переправлять)))
Гость
28 марта 2025, 10:39
Хотелось бы свидетелей вставания колен тут послушать. Узнать, как же так все получилось. Но этих свидетелей почему-то не видно. То ли заняты наблюдением за процессом вставания, то ли просто позориться не хотят.
Гость
28 марта 2025, 10:45
они пока трудятся на ветках где вождь всех победил
Гость
28 марта 2025, 11:21
Да тема уж больно невыгодная. Хотя, впрочем, сейчас появится персонаж, который расскажет, как все плохо на украине. Это наша скрепа, не важно, что жо п а, главное, что соседу на коврик на ср али. Что еще нужно, чтобы ощутить себя великими
Гость
28 марта 2025, 10:29
"Северная верфь" модернизация. Какие итоги модернизации, начатой в 2015? Уже перешли на новый качественный уровень производства?
Гость
28 марта 2025, 11:15
А то, 4-е место в мире, а может и 3-е, ситуация динамичная
Гость
28 марта 2025, 10:28
в конце 90-х работал с двумя бухгалтерами с Балтийского Судостроительного. Истории, даже то меркам того времени были жуть. Попытки рассказать их сегодня здеcь американам практически проваливаются - настолько им чуждо.
Гость
28 марта 2025, 10:26
национализировать
Гость
28 марта 2025, 10:27
И дальше что?
Гость
28 марта 2025, 10:38
чтобы национализировать нужно государство, а не кооператив Оzеро
Гость
28 марта 2025, 11:59
национализировать для последующей приватизации... но в другие руки
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 10:24
В четвёртой экономике мира не всё гладко, оказывается.
Гость
28 марта 2025, 10:27
главное украину практически обескровили
Гость
28 марта 2025, 10:28
Советский союз вообще первое место по всему занимал
Гость
28 марта 2025, 10:28
Гость
28 марта 2025, 10:27
главное украину практически обескровили
Это важное достижение. Остался воарос, зачем
Гость
28 марта 2025, 10:21
Через пару лет всё это хозяйство купят на лом китайцы, 100% !
Гость
28 марта 2025, 10:24
Это их еще долго уговаривать придется.
Гость
28 марта 2025, 10:20
Надо просто перестать разворовывать.
Гость
28 марта 2025, 11:18
Есть два сценария, как известно, реалистический и фантастический, вот ваш как раз второй
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 10:19
Там, где прошелся ВТБ, там разруха! Объясните, как могут кредиторы/ростовщики управлять производством? Сейчас система судостроя и всего, что входит в ОСК, представляет последовательное, а не параллельное электрическое соединение лампочек, когда одна перегоревшая вырубает все освещение. Практически на всех предприятиях ОСК застой и рутина, каменный век.
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2025, 10:35
Наоборот ВТБ, разгребает, то, что "науправляли" до него... Причем "науправляли" так, что только в не только государство в минусе серьезном но и работяг кинули на з/п. Вот только в Мурмнске минус 2.7 ярда... причем столько прослоек околоопричных, и... в итоге на одного ген.директора субсидиарка легла в 231 миллион рубликов, только, он ее платить не будет - арбитражный управляющий поможет избавиться от долгов и уже запущена реализация этого долга (продажа прав требования), где нижняя цена предложения по выкупу всего 33 миллиона рубликов и это полагаю, не последние торги, возможно понизят еще ... Вот вам ответ как 2.7 ярда превратить в 33ляма... Могу номер дела написать кому интересно...
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 11:04
28 марта 2025, 10:35
Наоборот ВТБ, разгребает, то, что "науправляли" до него... Причем "науправляли" так, что только в не только государство в минусе серьезном но и работяг кинули на з/п. Вот только в Мурмнске минус 2.7 ярда... причем столько прослоек околоопричных, и... в итоге на одного ген.директора субсидиарка легла в 231 миллион рубликов, только, он ее платить не будет - арбитражный управляющий поможет избавиться от долгов и уже запущена реализация этого долга (продажа прав требования), где нижняя цена предложения по выкупу всего 33 миллиона рубликов и это полагаю, не последние торги, возможно понизят еще ... Вот вам ответ как 2.7 ярда превратить в 33ляма... Могу номер дела написать кому интересно...
Разгребли? Ну-ну. Вы спросите как они "разгребли", в свое время" в "Агрохолдинге", что происходит сейчас в "Воздушных воротах Северной столицы" и т.д.
Гость
28 марта 2025, 11:37
28 марта 2025, 11:04
Разгребли? Ну-ну. Вы спросите как они "разгребли", в свое время" в "Агрохолдинге", что происходит сейчас в "Воздушных воротах Северной столицы" и т.д.
И "ОСК" перешла во временное управление банка ВТБ по решению правительства осенью 2023 года. "Агрохолдинг" был приобретён ВТБ в октябре 2023 года (т.е. тоже осенью).... Настаиваю, на своем высказывании, что ВТБ разгребает. "Проблемы" и в ОСК и в Агрохолдинге, начались еще в 2020 году если не раньше, а передача началась, чтоб вообще все не растащили...
Гость
28 марта 2025, 10:19
"Если говорить только о контейнеровозах, то к 2035 году российскому флоту потребуется около 1200 таких судов, и это ровно вдвое больше, чем мы имеем сейчас. " Сейчас в наличии есть только 24 (Двадцать четыре) контейнеровоза.
Гость
28 марта 2025, 11:57
И очень интересно, для чего нам такое запредельное количество контейнеровозов? Мы наладили импортозамещение, производство и сельское хозяйство на подъёме, построены тысячи новых фабрик и заводов, заняли 4 место в мире! Видимо внутренний рынок заполнили, теперь некуда девать произведённое добро, будем возить в Китай. Надеюсь, я правильно выстроил логическую цепочку
Гость
28 марта 2025, 18:09
Гость
28 марта 2025, 11:57
И очень интересно, для чего нам такое запредельное количество контейнеровозов? Мы наладили импортозамещение, производство и сельское хозяйство на подъёме, построены тысячи новых фабрик и заводов, заняли 4 место в мире! Видимо внутренний рынок заполнили, теперь некуда девать произведённое добро, будем возить в Китай. Надеюсь, я правильно выстроил логическую цепочку
Eksport
Гость
28 марта 2025, 19:32
Гость
28 марта 2025, 11:57
И очень интересно, для чего нам такое запредельное количество контейнеровозов? Мы наладили импортозамещение, производство и сельское хозяйство на подъёме, построены тысячи новых фабрик и заводов, заняли 4 место в мире! Видимо внутренний рынок заполнили, теперь некуда девать произведённое добро, будем возить в Китай. Надеюсь, я правильно выстроил логическую цепочку
Это в какой стране? Хочу туда переехать из РФ тут уже ничего к лучшему не изменится.
Гость
28 марта 2025, 10:18
Не отвечайте и не ставьте минусы коту!
Гость
29 марта 2025, 00:24
А кто это? "Кот" тут всегда был один.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2025, 10:17
Ясно ... понятно. ОСК займётся перепродажей... Кароч как челноки из 90х - купи-продай. Профит.
Гость
28 марта 2025, 10:17
А где же эффективные менеджеры?
Гость
28 марта 2025, 10:09
а с СССР только галоши умели делать.
Александрр23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2025, 10:08
разве не переиграли всех?!
Гость
28 марта 2025, 12:13
Переиграли всех, включая самих себя!
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта 2025, 10:03
4я экономика мира)
Гость