перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Фонтанка»: молодые петербурженки считают стыдной профессию вебкам-модели

18 марта 2025, 15:15
Гость
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 16:25
Думаю, если бы учителя или врачи, например, получали столько же, сколько и вэбкам-модели, многие девушки с удовольствием бы шли в эти професии. Но, когда государство держит бюджетников за рабов, работающих, фактически, за еду и выживание, осуждать девушек не берусь. Это государство расставило такие приоритеты, кому оно готово платить 200 тысяч в месяц, а кому - 30, и, со словами одного философа от стакана, если не нравится - идите в бизнес. Вот и идут.
Гость
18 марта 2025, 16:38
Зарплата врача зависит от его квалификации. Нейро-хирурги и в России хорошо зарабатывают, а психологи и на западе до их средней зарплаты не дотягивают. Зарплата врача финансируется из фонда ОМС, фонд ОМС наполняется от взносов граждан. Размер взносов напрямую зависит от размера зарплаты (и ограничен лимитом). Пока в России нищенские зарплаты, врачам неоткуда платить больше. То есть не могут врачи получать зарплату миллион рублей, если средняя зарплата по стране 50 тысяч. Да, и ктати, прогуляйтесь как-нибудь раядом с больничкой и особенно с административным корпусом, посмотрите какие там автомобили припаркованы. Всё нормально там с зарплатами. А с учетом низкой квалификации и этих много.
Гость
18 марта 2025, 16:43
Гость
18 марта 2025, 16:38
Зарплата врача зависит от его квалификации. Нейро-хирурги и в России хорошо зарабатывают, а психологи и на западе до их средней зарплаты не дотягивают. Зарплата врача финансируется из фонда ОМС, фонд ОМС наполняется от взносов граждан. Размер взносов напрямую зависит от размера зарплаты (и ограничен лимитом). Пока в России нищенские зарплаты, врачам неоткуда платить больше. То есть не могут врачи получать зарплату миллион рублей, если средняя зарплата по стране 50 тысяч. Да, и ктати, прогуляйтесь как-нибудь раядом с больничкой и особенно с административным корпусом, посмотрите какие там автомобили припаркованы. Всё нормально там с зарплатами. А с учетом низкой квалификации и этих много.
Комментарий из цикла трава зеленая. Лучше себе, конечно, в задний проход шланги пихать.
ГОЙДА_БОЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 16:45
Гость
18 марта 2025, 16:38
Зарплата врача зависит от его квалификации. Нейро-хирурги и в России хорошо зарабатывают, а психологи и на западе до их средней зарплаты не дотягивают. Зарплата врача финансируется из фонда ОМС, фонд ОМС наполняется от взносов граждан. Размер взносов напрямую зависит от размера зарплаты (и ограничен лимитом). Пока в России нищенские зарплаты, врачам неоткуда платить больше. То есть не могут врачи получать зарплату миллион рублей, если средняя зарплата по стране 50 тысяч. Да, и ктати, прогуляйтесь как-нибудь раядом с больничкой и особенно с административным корпусом, посмотрите какие там автомобили припаркованы. Всё нормально там с зарплатами. А с учетом низкой квалификации и этих много.
лакшери-автопарки у любой школы, колледжа, соццентра, больнички стоят. Посмотрите, какие машины стоят во дворе комитета по образованию.
Гость
18 марта 2025, 16:05
Курьеры и веб-камщицы - новый средний класс России
Гость
18 марта 2025, 16:48
Не средний. Средний класс не зарабатывает за сутки миллион
Гость
18 марта 2025, 15:31
Что это за пиар вебкамщиц? Зачем это здесь?
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 15:51
Это тоска редактора
Гость
18 марта 2025, 16:16
Деньги имеют привычку кончаться.
282407486

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 16:17
Потому что это "Фонтанка"
Гость
18 марта 2025, 17:14
Девочки вебкамшицами теперь хотят стать, а мальчики курьерами. Красота. Это дно или сможем пробить?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 15:28
Это чо, в редакцию поступил заказ на рекламу, каждый день про этих пигалиц с камерами?!
Гость
18 марта 2025, 16:43
Вы что, вебкам рекламируете?
Гость
18 марта 2025, 15:28
Ф - прекратите пожалуйста этот фестиваль непотребства!!!
Гость
18 марта 2025, 15:31
Тебе вобла ближе?
Гость
18 марта 2025, 15:33
Правда глаза колет? Это теперешняя реальность.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта 2025, 20:49
"Если вебкам — не стыдно, тогда почему вы еще нет?" - что нет? Где нет? кого нет? Что за неуч эту фразу составлял?
Гость
18 марта 2025, 15:59
Вебкам-профессия? Вы это серьёзно?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 16:26
Не хужее блогера будет!
Гость
18 марта 2025, 15:50
Отсутствие нравственности порождает все проблемы. В бездуховном и бессовестном обществе начинают махровым цветом разрастаться все пороки, негатив и агрессия. Именно отсутствие нравственности порождает все остальные проблемы: терроризм, преступления, воровство, стремление к наживе, коррупцию, половые извращения и т.д. Проблемы общества разрастаются как раковые клетки, и общество начинает вырождаться.
Гость
18 марта 2025, 16:21
подписываюсь полностью под вашими словами
Гость
18 марта 2025, 17:04
верно, и это уже не остановить
Гость
18 марта 2025, 17:09
Вы не правы. Подобное существовало всегда, и при всех режимах. Просто где-то это существует в правовом поле, а где-то вытесняется в тень, где за это берется криминал. Так везде, и в Китае, и Эмиратах, уверен, что и в Северной Корее есть что-то подобное, причем в гораздо более уродливых формах. Это биология, ничего с этим не сделать, и здесь нет ничего противоестественного.
Гость
18 марта 2025, 16:26
помойму это ненормально когда уже 4я (это только сколько я заметил) статья за два дня об этой дичи
Гость
18 марта 2025, 16:56
Какая же это дичь, поросёночек, это жизнь. Эти люди живут рядом с тобой и мной. Поинтересуйся, сколько таких в одной Москве.
ГОЙДА_БОЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 16:00
оооо, фон-ка поплыла на дно. Скоро начнем пропагандировать европейские ценности и ЛГБТ
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 15:51
Популяризация онанизма какая то..пользователь этого контента обыкновенный онанист..тчк
Гость
18 марта 2025, 17:06
это он супротив деторождения, значить?
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 18:11
Весело вставлять, так бабьё не даёт сейчас
Гость
18 марта 2025, 18:41
Не просто онанизма. а онанизма 99-ого лэвела.
Гость
18 марта 2025, 15:46
Интернет все помнит, как потом своим детям будут в глаза смотреть вебкамщицы?
Гость
19 марта 2025, 13:30
Ботяры к комментах просто повернуты на махровой моралофагии. Которую пытаются выдать за "общественное мнение".
Гость
19 марта 2025, 20:00
Если студентки массово ломанутся в вэбкам то и цены там станут соответствующие. Где столько богатых онанистов набрать? Придётся им по полдня перед камерой причендалами трясти чтобы на мороженное заработать))).
Шарикофф Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 16:53
а сколько они получают в месяц ?
Гость
18 марта 2025, 19:28
Там же было описано. Дать понюхать ноги - миллион рублей. За один раз. 2-3 раза в неделю. То есть от 8 до 12 лямов.
Шарикофф Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 20:08
Гость
18 марта 2025, 19:28
Там же было описано. Дать понюхать ноги - миллион рублей. За один раз. 2-3 раза в неделю. То есть от 8 до 12 лямов.
😲😲
Гость
18 марта 2025, 15:18
Задайте лучше такой вопрос: к кому вы относитесь лучше - к вебкамщице или к герою СВО со снятой судимостью по нехорошей статье?
Гость
18 марта 2025, 15:33
Одинаково :-)
Гость
18 марта 2025, 15:44
Зачем сравнивать палец и мужское достоинство?!
Гость
18 марта 2025, 15:58
Аксиома Эскобара.
Гость
18 марта 2025, 15:47
Власть через фонтанку как бы намекает что ей нечего предложить молодежи в плане работы кроме вебкама.
Гость
18 марта 2025, 16:16
Че ща пиар торелочниц? Фонтанка вы ни че не попутали?
Гость
18 марта 2025, 15:17
Потом чайник засвистит от этого рабского существования
Гость
18 марта 2025, 15:24
Про торгующих своими розетками прям как из рога изобилия ) Я так понимаю, Ф. пытается обратить внимание властей на этот теневой бизнес и принудить их к налогообложению.
Гость
18 марта 2025, 15:30
ощущение что реклама дырок
280223222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 16:12
Фонтанка гомерически смеётся...
Гость
18 марта 2025, 16:59
Подскажите хорошую вебкамеру. Друг интересуется.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 16:25
Некоторые (некоторые!) журналистки в камшот-моделях не потерялись бы!
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 17:27
Может кто подскажет, чем они там на камеру занимаются? Камшоты есть?
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 18:09
DEMOMON, кремпаи точно отсутствуют
Гость
18 марта 2025, 17:36
А есть веб кам где показывают мужчину смотпящего веб камшиц?
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 18:08
Гость, да подключись ко мне 15000 час стоит
Гость
18 марта 2025, 18:48
А куда органы смотрят??? Это же изготовление и распространение порнографии в чистом виде. Заводи дела направо и налево! Поле же непаханое.
Гость
19 марта 2025, 13:32
Небогатая у тебя фантазия. На уровне сельского участкового, который забыл в 1997 УК РФ купить.
Гость
18 марта 2025, 15:30
вэбкам не стыдно. стыдно вэбкамонмайфейс.
Гость
18 марта 2025, 18:21
Уважаемая Фонтанка, может хватить уже рекламировать эту деятельность?!
Гость
18 марта 2025, 19:28
Да сколько можно то на одну и ту же тему?!!
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 18:12
Где можно познакомиться с нормальной, чтоб можно на первом свидании и не уехать в отдел?, знает кто?
Гость
18 марта 2025, 15:36
Просто дело в воспитании, в грузе условностей, которые несет каждый.
Гость
18 марта 2025, 16:29
Большое заблуждение что эту профессию выбирают только представители низших слоёв общества.
Гость
18 марта 2025, 16:40
Гость
18 марта 2025, 16:29
Большое заблуждение что эту профессию выбирают только представители низших слоёв общества.
Нет, конечно. Но, думаю, что среди "низших слоев" их всё-таки больше.
Гость
18 марта 2025, 16:50
Сколько недалеких ханжей...
Гость
18 марта 2025, 17:21
си си кажи далёкие...
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта 2025, 18:46
А как можно стать вебкам моделью? Я тоже хочу попытать счастья на этом поприще. А то поиздержался последнее время.
Гость
18 марта 2025, 15:23
И внукам будет что рассказать. Да и дети за мамку рады.
Гость
18 марта 2025, 16:11
Лучше мамка с баблом, чем без
Гость
18 марта 2025, 16:23
Твоя бабушка, дорогой внучок торговала своим телом по молодости-отличный рассказ для внуков 😂
Арсений с Калининского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 18:34
Профессия как профессия, не понимаю осуждения. Допустим из-за торговцев наркотиками и оружием люди погибают, а эти девушки никому не мешают своей деятельностью. Наоборот дарят радость и положительные эмоции своей целевой аудитории. Если бы я родился красивой девушкой, тоже бы использовал свою внешность для заработка.
Гость
18 марта 2025, 21:19
Конечно! А от внешности и до внутренности недалеко, правда?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 15:33
потерли коммент, трусишки)
Гость
18 марта 2025, 15:42
На Бонге некоторые модели провдят круглые сутки, и годы. Неужели не жаль тратить жизнь валяясь на диване в голом виде? Годы пройдут впустую.
Гость
18 марта 2025, 16:24
"Не впустую" кассиршей в пятерочке за 30 тысяч?
Гость
18 марта 2025, 16:39
Гость
18 марта 2025, 16:24
"Не впустую" кассиршей в пятерочке за 30 тысяч?
Они не понимают, реально. Такое ощущение, что бапки с лавочек пишут.
Гость
18 марта 2025, 15:46
женщины стали "пустыми дырками " для мужчин "стоячего низа".
Гость
18 марта 2025, 16:27
Они всегда такими были. Теперь вы это замечаете благодаря развитию средств коммуникации и подобных замечательных так называемых СМИ.
Гость
18 марта 2025, 15:54
в интернете полно фото озабоченной Юлии Лахтиковой (25.12.1986), ну и что . Потрясла собой и замуж взяли.
Гость
18 марта 2025, 17:00
замуж любое г берут ... вопрос вкуса
Гость
18 марта 2025, 15:52
многим детям все равно где их мама трясла сисями или папа скакал ..
Гость
18 марта 2025, 17:59
вы деликатные вещи на камеру спрашиваете. может они все в вебкаме давно работают, но на камеру конечно же не скажут. То, что одна модель на камеру согласилась рассказать - другие-то могут не соглашаться.
Гость
18 марта 2025, 22:38
Кто что имеет от рождения, то и продает. В обществе потребления это вполне годный товар. В том же обществе моральные устои далеки от железобетонных. А баснословные доходы в сети лишь из-за обилия закомплексованных извращенцев. Читал как-то, как одна такая мадам продавала воду из ванной, в которой намывала свои прелести. И весьма успешно между прочим. Так вот кем надо быть, чтобы покупать всякие продукты жизнедеятельности каких-то теток? Ну, а ксли спрос есть, так и предложение непременно будет.
Гость
18 марта 2025, 23:15
Читаешь комментарии и удивляешься: какие все высокодуховные моралисты собрались, аж жуть. Можно подумать, что если позакрывать все вебкам студии, то вместо этого люди потратят высвободившиеся деньги на поход в Эрмитаж. Основной посыл этой шумихи понятен - подготовить общество к легализации данного вида деятельности для его налогообложения. Власти прекрасно видят, что в этой сфере крутятся миллиардные неучтеные средства. Сейчас введут электронные кошельки, лицензирование, систему "честный знак", алгоритм уже отработан
Гость
18 марта 2025, 23:40
Почему модератор трет комменты про треш? Не все порно в инете с согласия девиц. Спрос на такие видео приведет к росту треша.
Гость
19 марта 2025, 08:03
Капитализм. За деньги - да. Дальше можно не продолжать.
Гость
18 марта 2025, 16:16
Вебкам - секс индустрия? Гуа-гуа Ржу не могу.
Гость
19 марта 2025, 19:22
Это связано с половыми потребностями
Гость
18 марта 2025, 15:40
Что тут стыдного?
Гость
18 марта 2025, 21:22
Деньги.
Гость
18 марта 2025, 16:12
Про весь этот порнобизнес снято уже дохрена не порно фильмов. И книг, и статей написано не мало. Наркотики, неадекватные фанаты, болезни и прочие прелести. При том что многие актрисы не проч поработать и эскортницами. А потом все заканчивается сюжетом фильма "Анора", когда девушка боится своих настоящих эмоций и ей от этого до слез больно.
Resident_Ev1l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 16:54
"Сербский фильм" поучительней будет.
Гость