перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Птицефабрика «Оредеж» будет выпускать миллиард яиц в год после расширения

17 марта 2025, 18:43
Гость
Гость
18 марта 2025, 09:27
Ну и что ? Рыболовные суда торжественно спускают на воду , уловы растут , Ура ! , а рыба ни на копейку не подешевела , почему ? , а потому !
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 23:52
А цены на яйца вернут?
Гость
17 марта 2025, 20:50
Аромат усилится , так чт глаза будет резать
Гость
17 марта 2025, 19:50
Наконец то в США появятся яйца
Гость
17 марта 2025, 19:48
Для того, чтобы произвести миллиард яиц в год, имея ввиду, что кура производит одно яйцо в день, нужно три миллиона несушек. Одна несушка производит двести граммов жидкого помета в день…..Двести граммов умножаем на миллион, получаем двести тон жидкого помета умножаем на три- шестьсот тонн жидкого помета в день……Куда их будут девать? Экологическая экспертиза была?
Гость
17 марта 2025, 20:34
Утилизация помета с птицефабрик это действительно большая проблема. Нужны очистные сооружения и из какой-то части производить удобрения.
Гость
21 марта 2025, 12:27
В 1960 году в деревне Покровской Гатчинского района построили утиную ферму на100000 голов нареке Славянка поинициативе Никиты Сергеевича Хрущева. Такак уткам необходима вода Славянку перегродили плотиной. А 6 км по течению реки находится Павловский парк и весь помет скопился у Павловского дворца, там плотина. 20 тонн в сутки. Легендарный директор Павловского дворцового комплекса Зленова Анна Ивановна поехала срочновКремль наприем к Хрущеву и обозвала его дураком, потому что он дал поручение таким же дуракам. А финансово Министерство иностранных дел получает валюту от посещения Павловского дворцового комплекса иностранцами посей день. Никита Сергеевич сказал "я накручу этим коммунистам-дуракам из Ленинградского обкома партиии по первое число. Чтобы не дискредитировали нужное дело" и перенес утиную ферму в другое место. А об очистных тогда не заикались. Однако, помет можно сушить и рассыпать машинами по полям и только осенью с последуюющей вспашкой. Но дуракам закон не писан! Стоить вспомнить,что отнюдь недурак Григорий Васиевич Романов Первый секретарь Ланинградскогобкома впервые создал 10 высокоавтоматизированных птицеферм-заводов по млн. кур-несушек. Такчто среди коммунистов были и умные талантливые рукодители.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 19:40
вот у нас тут есть производитель яиц Вараксино просто блеск качество и ещё хлеб Георгиевский я вкуснее не ел - тоже у нас.. надо как-то поддерживать тех кто старается работать ответственно Селяночка в Пятёрочке реализовывала яйца одно время пока где-то не закупила некий продукт и под своим брендом пыталась его продавать но там добавили какую-то добавку курам чтобы они неслись быстрее и поэтому яйца получились ненормальные с очень непрочным белком при варении и всё.. их не только не купили, а вообще исчесли (видимо после убытков) с полок яйца Селяночки .. я к чему.. вот немцы, да? зачем их любят и ценят? они потому что продают не сам продукт а надлежащее качество и мы точно знаем что они своей репутацией рисковать не то что не станут это вообще исключено. И такой подход в России есть у некоторых производителей. Надеяться на то что это само станет повсеместным глупо. Игнорировать или уничтожать преступно. Я бы хотел наоборот чтобы производитель российский стал торговой маркой а это зависит от государственного участия в надзоре и поддержке. Но то там бронежилеты некачественные, то сварочные шлемы вместо штурмовых, то питание бойцав плохое.. Москва свою функцию не выполняет. Возможно она её не ратифицировала вообще. Иными словами всем плевать насколько качественный ВВП производится. Это плохой сценарий. Не заставите Вы их жить и размножаться в таком виде организации.
Гость
17 марта 2025, 19:06
Интересно куда они будут девать куриный помет!
Гость
17 марта 2025, 23:14
Чего уж там интересного? В гранулы и по жменям продавать дачникам и огородникам! По цене икры конечно.
Гость
17 марта 2025, 23:31
Весь помет со всех фабрик вывозят в Волосов кий район на земли ЗАО Принквское. Найдете по запаху. Это ребята которые раньше новосаратовку травили.
Гость
17 марта 2025, 18:55
Яйца - это хорошо. Жаль что скорее всего они не для нас, на экспорт.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2025, 18:57
это правда. только куриные яйцо могут легально покидать Украину. остальные ползут под коючкой и плывут через Тису.
Гость
17 марта 2025, 20:57
17 марта 2025, 18:57
это правда. только куриные яйцо могут легально покидать Украину. остальные ползут под коючкой и плывут через Тису.
Однако, по вполне себе открытой таможенной статистикой все российские яйца в период яичного кризиса шли в Казахстан. Там рост импорта из России был в два раза меньше чем за полгода Потом цены выровнялись и стало уже не так интересно.
282901655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 18:47
увеличество "производство" яиц в 2,5 раза, а цены возростатут в 3. Как всегда.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2025, 18:56
циспяста не дадут соврать с 30 до 80 гривен за год.
Гость