Власть Уиткофф рассказал про сроки, в течение которых Трамп ожидает решения украинского конфликта

Уиткофф рассказал про сроки, в течение которых Трамп ожидает решения украинского конфликта

14 130

Специальный посланник президента США Стив Уиткофф 16 марта заявил, что Дональд Трамп может созвониться с президентом России на следующей неделе. Он также рассказал, что обсудил с американским лидером итоги своего визита.

«Дональд Трамп может созвониться с Путиным на следующей неделе», — заявил Уиткофф и отметил, что президент США ожидает разрешения конфликта на Украине «в течение недель», пишет РИА Новости.

Спецпосланник президента США оценил свою встречу с Владимиром Путиным как «позитивную и сосредоточенную на поиске решений по украинскому кризису» и добавил, что разногласия между Москвой и Вашингтоном сокращаются.

13 марта Владимир Путин согласился с американской идеей о прекращении огня на Украине, но обозначил ряд вопросов, которые необходимо будет решить предварительно. После этого президент РФ провел встречу с Уиткоффом. На родину спецпосланник американского президента уехал с посланием для Трампа от Путина. По итогам встречи Трамп назвал переговоры с Путиным «хорошими и продуктивными». А в Кремле увидели основания для осторожного оптимизма. Президент США анонсировал, что в понедельник, 17 марта, будет больше информации о возможном перемирии между Россией и Украиной, и выразил надежду на благополучный исход.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY76
Удивление
TYPE_SURPRISED20
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
67
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5