перейти к публикации
52 комментария к публикации

Путин заявил, что Россия ведет переговоры о возврате западных компаний

13 марта 2025, 18:46
Гость
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 18:51
а они были, поблажки то? вспомните, как Икеа приходила, как мурыжили её из-за того, что взятки платить не хотела
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 19:06
карпатыч, вы не перепутали с Украиной случаем? Это у них с Икеа терки длительные были, в РФ были некоторые проблемы с поставщиками по этой части, но за 2 года все разрулилось и работали себе преспокойно. А вот автоконцернам реально были крупные налоговые поблажки и Марсам, Бошам и т.д. и по прибыли и по земле. Пусть на общих основаниях потрудятся.
Гость
13 марта 2025, 19:11
13 марта 2025, 19:06
карпатыч, вы не перепутали с Украиной случаем? Это у них с Икеа терки длительные были, в РФ были некоторые проблемы с поставщиками по этой части, но за 2 года все разрулилось и работали себе преспокойно. А вот автоконцернам реально были крупные налоговые поблажки и Марсам, Бошам и т.д. и по прибыли и по земле. Пусть на общих основаниях потрудятся.
лопушок золодырковский, изучи сначала мат.часть прежде чем тут квакать.
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 19:21
13 марта 2025, 19:06
карпатыч, вы не перепутали с Украиной случаем? Это у них с Икеа терки длительные были, в РФ были некоторые проблемы с поставщиками по этой части, но за 2 года все разрулилось и работали себе преспокойно. А вот автоконцернам реально были крупные налоговые поблажки и Марсам, Бошам и т.д. и по прибыли и по земле. Пусть на общих основаниях потрудятся.
266126345, у вас Украина головного мозга штоле?
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2025, 18:54
Прививка как то не очень помогла…
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2025, 19:23
Этот вопрос уже задавали раньше - "очередь перед границей РФ стоит из желающих вернуться"?
Гость
13 марта 2025, 19:54
Вы ещё "тысячи европейцев уставших от нетрадиционных отношений, ювенальной юстиции, ущемления прав и свобод" забыли, их очередь где-то тоже как бы есть
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 19:08
хоть одним глазком россияне посмотрели на современные производства, почувствовали что такое работать в режиме соблюдения режима труда и отдыха, ощутили на себе социальную защищённость как во времена работы иностранных предприятий, так и при их закрытии.
Гость
13 марта 2025, 19:36
уходя, иностранцы списали на убытки миллиарды евро в своих балансах. да, теперь стоят в очередь и ждут, как бы побыстрее сюда вернутся. на этот небольшой по мировым мерками рынок, где покупательная способность населения упала раза в 2-3 за последние 10 лет.
Гость
13 марта 2025, 19:40
Ну где-то так, да. Только в пять раз упала покупательная способность. Внимательно следите что на Громадском говорят.
Гость
13 марта 2025, 19:39
На коленях умолять чтоб они хотя бы поставляли нам нормальные товары. То что они никакие тут производства больше не откроют не будут инвестировать в россию это ясно.
Гость
13 марта 2025, 18:52
размечтался дедушка с чего это вдруг. хе-хе.
Гость
13 марта 2025, 20:53
Старость! Вспомнил ГДР, где на пару пфенюшек можно было весь вечер в гаштете просидеть среди людей! Для его возраста простительно, лишь бы не вспоминал про то, когда солнце ярче светило и коровы громче мычали...
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 19:14
Чего сказать? Не понимаю я.
Гость
13 марта 2025, 19:15
иными словами : брали кажем с производителя турбин обратный октат 30% , то теперь будет откат 50% а то и 100%. правда заплатит бюджет (налогоплательщик) но поблажек не будет (налогоплательщику))))))
Гость
13 марта 2025, 19:42
Так они за откат 30% продавали турбины в два раза дороже чем в какой-нибудь Греции.
Гость
13 марта 2025, 19:47
Гость
13 марта 2025, 19:42
Так они за откат 30% продавали турбины в два раза дороже чем в какой-нибудь Греции.
и теперь хоть с 3-го раза догадайся кто оплачивал разницу,
Гость
13 марта 2025, 19:57
Гость
13 марта 2025, 19:47
и теперь хоть с 3-го раза догадайся кто оплачивал разницу,
Абажжите. Но...но...но...но ведь там как бы антикоррупционная политика, code of conduct, fair trade. Это что это получается - они собственно сами вошли в коррупционную схему в целях обогащения за счёт аборигенов? Не удивительно что обратно хотят но не пускают.
Гость
13 марта 2025, 19:17
Как теперь немцы будут конкурировать с кучами открытых российских современных автозаводов!
Гость
13 марта 2025, 19:45
Утрирование хорошо, но при той продуктовой политике что была китайцам они проиграют.
Гость
14 марта 2025, 00:01
Гость
13 марта 2025, 19:45
Утрирование хорошо, но при той продуктовой политике что была китайцам они проиграют.
ну ващета оне китайцам технологии и заводы поставляют...ту как бы самим китайцам на бобах не остаться... что придумали китайцы сами самостоятельно (ну кроме пороха)
Гость
13 марта 2025, 18:48
И в чём он не прав? Напомню что весь иностранный бизнес в России держался натурально на преференциях и закрытым глазам на вывод денег.
Гость
13 марта 2025, 19:09
Тут нельзя так говорить. Тут Путина ругать принято. Иначе будут обзывать и требовать отправляться в окоп. Забыли на каком ресурсе находитесь? Вы нерукопожатый.
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 19:11
Гость, это вы про АвтоВАЗ и ему подобных российских компаниях?
Гость
13 марта 2025, 19:14
13 марта 2025, 19:11
Гость, это вы про АвтоВАЗ и ему подобных российских компаниях?
По Автовазу отдельный разговор. Меня лет в 10 папа научил что то что у Пети и Васи двойка не оправдание моей личной. Я так понимаю что я скорее исключение. Ну, видимо потому что у многих папа за лотерейными билетами в своё время вышел и не вернулся.
Гость
13 марта 2025, 20:06
никто к вам не вернётся
Гость
13 марта 2025, 20:50
Ты что тут забыл?
Гость
13 марта 2025, 20:48
Можно списать на неведение Василича и нежелание вникать в существо вопроса в связи с недостатком времени (внуки, молодая гимнастка, розочки, старое вино из погребов Дмитрий Анатолича)! Но бояры же должны знать, что с огнем играют, недонося истиную ситуацию!
Гость
13 марта 2025, 19:04
Ну кокакола нам тут точно не нужна. Они влезли в молочную отрасль и появились эрзац-продукты. Газированную водопроводную воду мы и сами можем разливать. И с остальными компаниями тоже вопрос. Кто купит хоть какое то оборудование циско или ibm после произошедшего? Никто в здравом уме и памяти. А все забыли как добрые дяди из компании Fazer пытались оставить Петербург без хлеба и булки? Ой какая короткая память....
Гость
13 марта 2025, 19:10
Ну IBM и Cisco ты купишь и попросишь ещё. А вот по пищевке или тому же автопрому, мебели и отверточной сборке техники вопрос нет.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2025, 19:21
И как пытались - расскажете?
Гость
13 марта 2025, 19:34
вам не нужна кока-кола, а мне нужна. хотя, пепси лучше. и, желательно, не из Краснодарского края, а хотя бы из Узбекистана, или Казахстана
Гость
13 марта 2025, 19:39
Очень грамотная позиция Президента, возвращайтесь, но ужк на наших условиях. Логичен и следующий шаг, стройте производства с полным раскрытием технологических карт, как в Китае.
Гость
13 марта 2025, 19:45
И что же будете делать с "технологическими картами"? В подкидного играть?
Гость
13 марта 2025, 19:46
бот выучил слово техкарта))) неужели стали брать тех с улицы у кого айкью чуть больше 60 ?
Гость
13 марта 2025, 19:57
Гость
13 марта 2025, 19:45
И что же будете делать с "технологическими картами"? В подкидного играть?
Вчера играл с иностранными компаниями в технологические карты. Проиграл...
Гость
13 марта 2025, 19:14
Планово-придуманная эйфория - это профанация.
Гость
13 марта 2025, 21:15
мечтатели
Гость
13 марта 2025, 18:57
4747 очередной укол Спутником от Гинзбурга?
Гость