перейти к публикации 
28 комментариев к публикации
Говорят, что с утра нужно выпивать стакан теплой воды. Это правда? Отвечают врачи

9 марта 2025, 08:11

Элизиум
9 марта, 08:25
Всё яд и всё лекарство☝️
Otkating
9 марта, 09:57
- Я за свою жизнь ни одной рюмки водки не выпил!
- Что так?
- Стаканами люблю.
Гость
17 октября, 12:42
Выпиваю редко, по чуть-чуть и только "своё". Пользуюсь услугами "Русская Дымка".
Гость
9 марта, 08:43
Нужно выпивать воду той температуры и в том количестве, которую требует организм. Если от теплой воды или воды комнатной температуры, например, выворачивает, то зачем мазохизмом заниматься? Если ощущение утоления жажды и свежести возникает, например, от холодной воды, надо пить ее. По желанию можно добавить или не добавить сок лайма, например.
Alex000
9 марта, 09:47
Вот да. Слушать таки организм, он (за исключением серьёзных сбоев) плохого не посоветует.
Гость
25 ноября, 14:25
Мне организм говорит налей вискарика
Гость
9 марта, 08:35
лучше стакан холодной водки! что бы каждый день начинался ярко и без страха!
Гость
4 октября, 01:53
Яркий алкоголизм обеспечен
Гость
9 марта, 14:08
Пятый абзац: Горячая вода помогает запустить выделение желудочного сока.
Седьмой абзац: Утренний стакан воды снижает концентрацию желудочного сока.
Жаль, что "качество" Доктора Питера добралось до любимой Фонтанки
Дырка Вашего Нуля
9 марта, 08:57
У вас в слове "водка" опечатка.
111111111111118
9 марта, 09:27
и слове "тёплой" аж целых шесть!
Denis_5e4cccd08a04e
9 марта, 10:04
Если с утра долго не говорят про упавшие обломки, то это говорит о том, что нефтебазам хорошо досталось.
Chinalove
9 марта, 08:44
Китайцы горячую воду пьют в течение дня. Зимой. А утром они пьют воду комнатной температуры с лимоном.
Жаркими же летними днями пить надо только прохладный зеленый чай. При этом утром - всё та же лимонная вода.
Гость
9 марта, 12:49
так они же все лимоны на Земле сожрут!!!((
Гость
9 марта, 08:54
В каком переходе эта Павлова диплом купила, если у неё стакан воды разжижает кровь?
Гость
9 марта, 09:30
В статье же прямо написано, что можно собрать доказательную базу и доказать как вред, так и пользу, что угодно, смотря какая задача поставлена. Так что можно доказать, что разжижает. Или не разжижает. Что на самом деле - не так важно, это обычная ситуация в медицине, науке, и других областях знаний. Или в юриспруденции...
Гость
9 марта, 08:21
Наконец то началось,медицина восстановится из пепла.
Гость
9 марта, 15:13
«Было два исследования одновременно. Одни ученые доказали, что завтрак полезен, и вторые в этот же момент доказали, что завтрак вреден и не так уж и важен». Это всё, что нужно знат про такую лженауку, как диетология. И это ещё несмотря на то, что тут один учёный доктор рассказывал, что воду нельзя пить стоя – от это возникает дисбалланс жидкости, что приводит к артриту.
Гость
30 июля, 07:19
Древним китайцам с тысячелетними традициями конечно не стоит доверять, а вот Мурашкиной, которой наверное лет 35 и неизвестно с какой она ноги встала,когда отвечала на этот вопрос конечно стоит.
Alex000
9 марта, 09:46
Проснулся, выпил стакан холодной колы без сахара. Аутентичной, которую здесь не продают почти, но найти можно :) Разжижайте стаканом воды мозги дальше.
282498619
9 марта, 11:39
А стакан водки? Без сахара😋 Может еще лучше будет?
Гость
17 октября, 12:35
Стакан воды в меру горячей, немного сока лимона и чайную ложку жидкого мёда.
Гость
9 марта, 12:41
Одни верят что Бог есть
Другие что нет
И то, и другое недоказуемо
Гость
9 марта, 12:48
О эти советы обращаться к врачу с подобными вопросами!))) Запишешься к кардиологу за месяц - и придешь с вопросом "а мне можно пить теплую воду по утрам?" ))) Сомневаюсь, что он об этом осведомлен больше, чем пациент. А врачи, они такие: эндокр. 1й. лучше пить вит. Д в капсулах, потому что... 2ой. лучше пить в каплях, потому что.. гастр. 1й. ан.крови лучше сдавать в витре, а ликсе - стало плох. 2й лучше сдавать в ликсе, в витра испортилась ))
Гость
9 марта, 13:11
неправда, нужно выпивать стакан стекломоя, кротовухи или бояры на мощах
Гость
9 марта, 15:17
Отвечают за свой базар врачи? А чем ?
Гость
30 сентября, 06:01
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад..." А.С. Пушкин.
Спасибо " Фонтанка", я теперь точно знаю к каким врачам не пойду на прием.
Гость
1 октября, 03:18
7527 г. Славянский. календарь от сотворения мира.
Вдумайся в эти цифры. Сколько Мудрости, Знания и Добра накоплено в наших генах. Стоит ли превращаться в "Петрушек" или "Иванов, не помнящих родства" и идти на поводу чужеземных вредных советов или лукавых рецептов с побочными последствиями для Здоровья и Души .

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30

Бизнес-класс в новом прочтении. Стартовали продажи квартала GRADE от DOGMAФедеральная девелоперская компания DOGMA открыла продажи квартир в новом проекте бизнес-класса в Краснодаре. Квартал GRADE, выполненный в современном стиле, соединяет строгие формы с прогрессивными технологиями и лаконичностью современного дизайна.
11 декабря, 11:08

XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» откроется концертом Дениса Мацуева13 декабря в Большом зале Петербургской филармонии концерт Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева откроет программу XXV Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств».
10 декабря, 16:35

Мастерская, где воплощают смыслы через формулу «Родина-Дом-Женщина»Петербурженка Анастасия Андреевская создала культурный «ковчег» — платформу о духовных смыслах русской культуры и вещах как семейных реликвиях. Здесь не продается стиль, здесь — возвращается связь между духовным поиском и вещами, которыми живет дом.
9 декабря, 16:30







