Родственники Дмитрия Соколова, одного из обвиняемых в получении взятки в 2119,5 биткойна (5 млрд рублей на момент получения) вступили в права на его имущество по наследству, выяснила «Фонтанка». Де-юре он признан умершим.
Дмитрий Соколов и его начальник Георгий Сатюков, глава Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ, были официально обвинены Следкомом РФ в получении взятки биткойнами и получили заочные обвинения в октябре 2023 года. До этого они успели скрыться за границей, так что их пришлось объявлять в международный розыск.
Судя по имеющимся у «Фонтанки» документам, Дмитрий Соколов умер еще 9 июля 2024 года. С тех пор его родственники оформляли наследство на его активы и в конце января сумели добиться этого. Причем все квартиры и счета Соколова арестованы по требованию Следкома.
Среди недвижимости Дмитрия Соколова — роскошная 4-этажная квартира на 2-й Березовой аллее и три квартиры на Большой аллее Каменного острова Петербурга. Подробнее об этом читайте в материале «Фонтанки».
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев