перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Мать шестилетнего мальчика пожаловалась на побои в петербургском детсаду

2 марта 2025, 18:25
Гость
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 19:48
Увольнять надо таких педагогов.
Гость
3 марта 2025, 06:45
А Вы масштабы такого явления представляете себе ?
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2025, 09:43
А толку? Пойдёт в другое место. Надо судебное решение, которое запрещает вообще работать с людьми навсегда.
Гость
2 марта 2025, 19:49
Спасибо покойным Родителям.Ни физкультуры ни музыки .Плавать умею , музыку люблю
Гость
2 марта 2025, 20:19
Воспитание хамства, грубости и насилия в юных гражданах России, возможно будущих депутатах. Так они и будут к людям относиться. Так чего ожидать от будущего? Мы сами его творим, взращиваем в детях.
Гость
2 марта 2025, 21:15
Это другое
Гость
2 марта 2025, 22:01
Депутатов ладно, это же будущие герои сво, надо с ними поаккуратнее
Гость
2 марта 2025, 21:04
А как насчёт уголовной ответственности за нанесение травм средней тяжести малолетнему? Этой тренерше было бы самое место надзирателем в детском бараке Освенцима. Она ещё кого-нибудь изуродует, если теперь не проучить!
Гость
2 марта 2025, 21:47
Гость, Освенцим уже давно не раюотает)))
Гость
2 марта 2025, 23:17
Гость
2 марта 2025, 21:47
Гость, Освенцим уже давно не раюотает)))
Тот "Гость" ещё не в курсе - поди, до сих пор там зарплату получает!
Гость
3 марта 2025, 19:53
Пока это пустые слова, нет официальной версии и документов, подтверждающих слова родительницы. Зная современных родителей, я сомневаюсь в написаном
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 04:05
схватила, пусть и ногтями, за руку, а в результате компрессонный перелом грудного позвонка? Фонтанка уж и не знает, какую очередную чушь сочинить
Гость
2 марта 2025, 21:33
Кошмар. Мама, сообщите пожалуйста номер сада.
Гость
3 марта 2025, 01:04
108 невского района
Гость
4 марта 2025, 00:27
Гость
3 марта 2025, 01:04
108 невского района
В статье Выборгский район. В 108 д/с, вроде бы нет бассейна.
Гость
4 марта 2025, 00:45
Гость
3 марта 2025, 01:04
108 невского района
Спасибо за информацию. Надеюсь, виновные понесут ответственность. Бедный ребенок, скорейшего выздоровления.
Гость
2 марта 2025, 22:18
Тут вот справа в соседней теме висят откровения недавно почившей в бозе "великого" тренера и администратора, спасительницы фигурного катания Меньшиковой. "Дедовщина страшная, слышу крики, это.... [олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион европы] воспитывают". Причем произносится вся эта дичь с уважительным придыханием. И чего мамаша хотела, отдавая дитя тренерам с такими традициями воспитания. Сказала бы спасибо, что не утопили. Такая она вот русская тренерская школа, беспощадная.
Гость
2 марта 2025, 19:04
Помню в дет.саду зав.садом только на свою дочку ласково смотрела, а на других детей как гремлин и орала постоянно , хорошо хоть не матом . Отчего то никто не пожаловался .
266413809

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 00:56
Всегда удивляло - почему во всех этих рассадниках истязаний и насилия не устанавливают камеры? Думаю, все без исключения родители согласились бы на установку камеру и трансляцию видеопотока (с доступом законных представителей по логинам/паролям). А то каждый раз такие ситуации - то тренер избил, то нянька ударила, то педагоги в коррекционной школе над плохо говорящими детьми измываются, что аж до уголовного дела дошло. Поставили камеры - и нет проблем.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 18:40
Такое может быть, к сожалению, ценность людей которые обучают и воспитывают наших детей не в рынке. Учителя с тысячу процентной нагрузкой, ещё как то приближаются к средней по городу зарплате. Но все остальные сотрудники сферы образования и обучения, во всех второстепенных сферах получают унизительно мало. А закон жизни гласит следующее - никогда на маленькую зарплату не придет хороший специалист, на маленькую з/п всегда приходят люди с проблемами.
Гость
2 марта 2025, 20:09
В заметке указано, что занятия по плаванию были платные, родители платили. Так сказать, за свои деньги ещё побои бесплатно, бонусом.
Гость
2 марта 2025, 18:40
весна наступила. Полезли неадкваты из всех щелей.
Гость
3 марта 2025, 09:43
Почему фото трусов выставили, а медицинское заключение нет? Без подтверждения диагноза- это все клевета. Фонтанке, давно, все равно что писать. Маммаше, видимо тоже, славы захотелось. Особенно, убил ответ мамаши, что по мрт видно, что ссадина свежая))))
Гость
3 марта 2025, 11:51
Вы как будто впервые слышите про экстренные статьи. Самое забавное, что это пишут люди с дивана не знающие делатей. Когда ребенок угодил в больницу по вызову и ему поставили диагноз - Наталье начало названивать телевиденье, видимо кто-то слил заключение о переломе и произошедшую ситуацию. Именно так сейчас работают журналисты. Им сливают произошедшее и они самостоятельно названивают. Мать ребенка настояла на проверке воспитательного заведения и написала заявление в полицию. На этом всё, её контакты журналисты сами нашли без личного участия. А теперь сложите всё в своей голове и подумайте насколько серьезная ситуация произошла и где правда, когда это даже дошло до СМИ. Очевидно, что из-за царапины никто бы не придал огласки. Все медицинские заключается есть, непонятно почему сами журналисты того не попросили. Именно из-за перелома данная ситуация всплыла. Очевидно, что мать ребенка не готовилась к телевидению. Тут больше вопрос к работе журналиста, который не просил у Натальи мед.заключение.
Гость
4 марта 2025, 00:33
Гость
3 марта 2025, 11:51
Вы как будто впервые слышите про экстренные статьи. Самое забавное, что это пишут люди с дивана не знающие делатей. Когда ребенок угодил в больницу по вызову и ему поставили диагноз - Наталье начало названивать телевиденье, видимо кто-то слил заключение о переломе и произошедшую ситуацию. Именно так сейчас работают журналисты. Им сливают произошедшее и они самостоятельно названивают. Мать ребенка настояла на проверке воспитательного заведения и написала заявление в полицию. На этом всё, её контакты журналисты сами нашли без личного участия. А теперь сложите всё в своей голове и подумайте насколько серьезная ситуация произошла и где правда, когда это даже дошло до СМИ. Очевидно, что из-за царапины никто бы не придал огласки. Все медицинские заключается есть, непонятно почему сами журналисты того не попросили. Именно из-за перелома данная ситуация всплыла. Очевидно, что мать ребенка не готовилась к телевидению. Тут больше вопрос к работе журналиста, который не просил у Натальи мед.заключение.
Подтверждаю. Сливают информацию медиа. В моем случае, продюсеры каналов звонили на следующий день.
Гость
2 марта 2025, 21:12
Если ребенок не хочет заниматься спортом, пусть сидит в телефоне и глупеет, глядя в тик ток.
Гость
2 марта 2025, 21:19
Есть музыка, изо, книги, танцы, походы, кружки всякие ... Надо помогать детям раскрываться, не бросать их с гаджетом, так как гаджет путь в никуда.
Гость
2 марта 2025, 21:46
Гость, от спорта не поумнеешь это точно. Не зря спортивные учебные заведения, называют " дубовая роща^)))
Гость
2 марта 2025, 22:00
Гость
2 марта 2025, 21:46
Гость, от спорта не поумнеешь это точно. Не зря спортивные учебные заведения, называют " дубовая роща^)))
Для спорта как раз мозги нужны.
Гость
2 марта 2025, 18:55
Я не специалист, но по виду на фото, это старая ссадина с отвалившейся "корочкой". Свежее ущемление выглядит не так.
Гость
2 марта 2025, 19:42
Компрессионный перелом позвонка - характерная травма для двух жестких посадок на пятую точку. Причинение вреда здоровью средней тяжести.
Гость
2 марта 2025, 20:46
Гость
2 марта 2025, 19:42
Компрессионный перелом позвонка - характерная травма для двух жестких посадок на пятую точку. Причинение вреда здоровью средней тяжести.
Гость, если оно там вообще было получено, а не на детской площадке
Гость
2 марта 2025, 21:17
Гость
2 марта 2025, 20:46
Гость, если оно там вообще было получено, а не на детской площадке
МРТ показывает свежесть травмы. А отпечатки на попе полученные при свидетелях и возможном видео помогут увязать одно с другим.
Гость
2 марта 2025, 20:50
Ребенок не хотел учиться плавать, а родители заплатили за абонемент. Надо бы педагогу вернуть деньги и ребёнка родителям, пусть сами воспитывают. Надо уметь расставаться друзьями. Получилось не очень...
Гость
3 марта 2025, 12:07
Люди упускают факт того, что рёбенку 6 лет и более того, ребёнок пошел на плаванье потому что ему нравилось плавать. Если вы привыкли к тому, что родители не спрашивают о том, чем хочет заниматься ребенок и сами того не делаете - не судите других. Старший в этой семье занимается боксом, а младший любит плавать. Родители тщательно занимаются воспоминанием детей, пострадавший ребёнок воспитан и у него нет никаких предпосылок к баловству. Ребёнок о котором пишут один из самых спокойных из группы. Он просто попросил полотенце и молчанку, а тренер бросила его и кричала, неизвестно о всех деталях. Родители с этого дет.сада опросили своих детей и подтвердили, что тренер применяет физическое насилие к детям, дети не хотят ходить к этому тренеру, у кого-то появилась ярко выраженая тревога после упоминаний о занятиях плаваньем и многие родители ушли с этих занятий. А сама тренерша создавала алиби прекрасного педагога, отсылала фото пострадавшего ребенка матери и говорила какой он молодец. Это не первый случай жестокого обращения, была уже ситуация, где у ребенка был удар в висок полтора года назад. Воспитатели уверили, что он просто упал. Учитывая, что этот ребёнок со статьи на тот момент очень плохо разговаривал - он не смог объяснить. Все что он говорил это то, что ему больно и он ударился. Мать говорила с заведующей, та обещала принять меры. Что в итоге? Они безнаказанно продолжают
Гость
2 марта 2025, 18:38
Мамаша-то сама школу закончила? Писать по-русски совсем не умеет 🤦‍♂️
Гость
2 марта 2025, 20:11
Сын подрастет, будет ему школьную домашку проверять, помогать делать.
Гость
2 марта 2025, 18:53
В детском саде, на веранде, раздаются голоса ...
Гость
2 марта 2025, 19:02
Сами своих в бассейне караульте.
Гость
2 марта 2025, 20:47
Частный детсад. Все вопросы решаются частным путем с доказательной базой.
Гость
2 марта 2025, 22:45
Дорогу знаю, секс люблю
Гость
3 марта 2025, 03:35
Куда чуханулись местные эксперты-меховеды и любители ставок? 🥱
Гость
3 марта 2025, 06:48
Воспитатели это хорошо. Но есть ещё няни. Особенно свирепы они в круглосуточных истязательных заведениях.
Гость
3 марта 2025, 12:11
Заведующая этого дет.сада в свое оправдание сказала: Извините, у меня ипотека!!! Мне придется выплачивать вам компенсацию, если вы напишите заявление. Делаем выводы.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 19:44
наверное шерстяная колбаса
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 05:12
Как и где шестилетний ребенок мог забыть мочалку и полотенце ? Много таких случаев зафиксировано ?
Гость
2 марта 2025, 20:57
А было бы у нее хотя бы трое детей. было бы не до жалоб. Но перелом ...это уже слишком, перебор! Это уже до суда дело может дойти.
Гость
2 марта 2025, 23:26
Ну перелом- это ещё только фантазия мамашки и корреспондента. Написано, мед заключение ещё ждут. Я б, маму на экспертизу отправила бы. Видать, весна на ней плохо сказывается.
Гость
3 марта 2025, 01:27
Так у этой женщины 3 детей!!!! Старший сын сказал, что эта тренерша топила их, когда они не успевали вдохнуть воздух, якобы чтобы быстрее плавать научились.
Гость
3 марта 2025, 01:31
Гость
2 марта 2025, 23:26
Ну перелом- это ещё только фантазия мамашки и корреспондента. Написано, мед заключение ещё ждут. Я б, маму на экспертизу отправила бы. Видать, весна на ней плохо сказывается.
Может быть это на вас весна плохо сказывается? Вы кто, чтобы судить о правде? В медицинском заключении УЖЕ поставлен перелом с ушибом, далее врач посоветовал осмотреть голову на ушибы, потому что ребенок был очень вялым в больнице. Если у ребёнка будет ещё и сотрясение мозга, то этой скотине точно от уголовки не отделаться.
Гость
2 марта 2025, 19:19
Мамаша, конечно, не совсем грамоте обучена. Но вот мимо детского сада прохожу часто, так там одна тётка уж так орёт... Если такая вот, как раз бодрая и необученная мамаша на её голову ,- хорошо.
Гость
2 марта 2025, 21:05
Сейчас сами дети мало мотивированы чем-то вообще заниматься, даже в школу ходить и уроки делать. Мотивированы их родители. Родители мотивирование своих детей по какой-либо деятельности валят на педагогов: я деньги заплатил педагогу, и ребенок будет заниматься, и их не волнует, что ребёнок не хочет этим заниматься.
Гость
3 марта 2025, 00:01
Несчастный случай. Не повезло. Задом между скамеек угодил. А так бы всё нормально прошло. Сейчас же эта тренер вляпалась. Минимум, искать другое место работы
Гость
2 марта 2025, 21:10
Зачем в детском саду бассейн? Им рано это. Пусть тихо спят в кроватках и хороводы водят, песни поют и танцуют.
Гость