перейти к публикации
32 комментария к публикации

Арест с танкера Eagle S, шедшего из Петербурга в Египет, снят в Финляндии

2 марта 2025, 12:39
Гость
Гость
3 марта 2025, 01:20
финские налогоплательщики оплатят владельцу судна простой:))) пусть больше задерживают
Гость
2 марта 2025, 16:25
Груз хоть не стырили? Финны хлопцы резкие.
Гость
2 марта 2025, 16:06
Про финов новости это всегда праздник )))
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 16:00
Типично для силовых структур любой страны: подержали взаперти, не нашли, за что, отпустили. И никто никому ничего не должен.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2025, 15:23
Неплохо бы за простой теперь заплатить. И виновного в решении хватать кого попало наказать. Как Финляндия, это другое?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2025, 14:37
ну, правильно... Они же смотрят телевизер, а там такое... Трамп в гневе !
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 14:01
Накидал своих веревок в нейтральных водах. Это вообще законно? Сами их сторожите. штраф заплатят фины за простой танкера, срыв сроков поставки нефтепродуктов , моральный вред , нанесенный команде ,имиджу компании владельца танкера. А пока надо арестовать Финляндию , чтобы не сбежала, это как обеспечительная мера
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 13:47
Как можно предъявить претензии за дно, в нейтральных водах? Дно оно общее ,не надо там мусорить.
Гость
2 марта 2025, 13:19
Якорь он потерял еще до Усть-Луги.Что было отражено в судовом журнале.
ССУ Механик58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 14:03
Первый раз слышу такую версию! Если так, то к Капитану морского порта Усть-Луга должно быть много вопросов!
Гость
2 марта 2025, 14:28
2 марта 2025, 14:03
Первый раз слышу такую версию! Если так, то к Капитану морского порта Усть-Луга должно быть много вопросов!
А они там стояли с вытравленной цепью, чтобы никто не заметил.Ну сам подумай, где в Питере заказать якорь такого размера? Их отливали только в Николаеве.
Гость
2 марта 2025, 15:13
Гость, при потери якоря он должен был вернутся в порт отправки.
280216844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 13:09
похоже, времена highly likely заканчиваются...
Гость
2 марта 2025, 13:40
они и не наступали никогда
Гость
2 марта 2025, 13:49
Гость
2 марта 2025, 13:40
они и не наступали никогда
Да что ты говоришь? Переобулся?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 13:05
"разбирательство займет около 5 лет" - куда вы торопитесь, горячие финские парни?
Гость
2 марта 2025, 12:54
Мурыжили, мурыжили и обломались.Хорошо, что ничего не подкинули.
Гость
2 марта 2025, 13:04
Можно было бы Пыпе тренеру привезти
ССУ Механик58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 12:45
Ок, а что с частью экипажа под подозрением? Именно в этом была вся изюминка! Ведь не сам по себе танкер вытравил яшку и благополучно потерял его с частью якорь-цепи!
Гость
2 марта 2025, 12:55
Пятерых отпустили, а трое остаются задержанными в Финляндии.
Гость
2 марта 2025, 12:44
Стало быть теперь финнам платить за отстой и за простой. Низя хватать кого попало без повода.
ССУ Механик58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 12:50
Отсутсвие одного якоря - уже повод для инспекции PSC, а уж на инспекции такого старого судна, да тем более от левого оператора, наковыряют целый эверест основания для задержания. Причем, совершенно обоснованных. И будет он стоять, пока все предписания не выполнят. Кстати, в России все это решается через серьезные взятки инспекторам. В Новороссийске - точно так всегда было.
Гость
2 марта 2025, 12:54
2 марта 2025, 12:50
Отсутсвие одного якоря - уже повод для инспекции PSC, а уж на инспекции такого старого судна, да тем более от левого оператора, наковыряют целый эверест основания для задержания. Причем, совершенно обоснованных. И будет он стоять, пока все предписания не выполнят. Кстати, в России все это решается через серьезные взятки инспекторам. В Новороссийске - точно так всегда было.
Основания к задержанию озвучены. Их уже не переписать. Больше того, захват был в нейтральных водах. Основания оказались исчерпаны и судно отпущено на все 12 румбов. Так что поздняк метаться инспекциям.
Гость
2 марта 2025, 13:03
Гость
2 марта 2025, 12:54
Основания к задержанию озвучены. Их уже не переписать. Больше того, захват был в нейтральных водах. Основания оказались исчерпаны и судно отпущено на все 12 румбов. Так что поздняк метаться инспекциям.
Во, моряк настоящий. Уважуха.
Гость