перейти к публикации
23 комментария к публикации

Госдума обсудит упрощённое поступление в колледж для выпускников 9-х классов

28 февраля 2025, 21:05
28 февраля, 21:13
возьми боже, что нам не гоже.
28 февраля, 21:19
"Колледж" -- это ПТУ?
28 февраля, 21:22
Оно самое. Кто-то посчитал, что "калыч" лучше звучит.
Гость
28 февраля, 21:15
Как смогут "способствовать экономическому развитию" люди, не набравшие даже минимального балла по ОГЭ?
1 марта, 11:02
пишут про технические специальности, туда поступают дети с практической жилкой, может уменьшится дефицит рабочих специальностей
Гость
1 марта, 15:11
1 марта, 11:02
пишут про технические специальности, туда поступают дети с практической жилкой, может уменьшится дефицит рабочих специальностей
А ленивые тупки, которые даже в школе нормально учиться не осилили, смогут хорошо учиться в колледже и стать хорошими рабочими?
Гость
28 февраля, 21:24
То есть, если ребенок слабый или плохо учился, то его возьмут. А более способного нет?
Гость
28 февраля, 21:36
А если это еще и ребенок участника СВО...
28 февраля, 22:23
Гость, да. но возьмут в колледж потому что более способный ребёнок имеющий более высокие баллы пытаются идти дальше в десятый класс чтобы поступить в институт а тот кто не набрал баллов на институт рассчитывать не может
Гость
28 февраля, 21:23
Объясните популярно. Теперь двоечник или троечник, заканчивающий 9 класс и идущий в колледж, имеет преимущество перед хорошистом, который захотел пойти в колледж после 9го?
28 февраля, 21:45
Перед приезжим хорошистом.
1 марта, 11:04
а из чего это видно? баллы все равно считаются, просто граница теперь смещена, хорошист пройдет так и так
Гость
28 февраля, 22:16
Это какая-то обратная логика?🤨
28 февраля, 22:32
В заголовке статьи - да. В реальном документе не так.
Гость
1 марта, 11:00
очень рада, может побольше отойдет бюджетных мест нашим ребятам, сейчас они много теряют в сравнении со 100% аттестатами некоторых регионов и государств
Гость
7 марта, 22:22
Приходят дети из...со средним баллом "5", а у них в школе некоторых предметов не было от слова совсем.
Гость
28 февраля, 21:29
А есть смысл? Грузчики, дворники нужны всегда.
Гость
1 марта, 09:13
Преимущество двоечников при поступлении в колледжи перед хорошистами, которые не хотят идти в 10 класс? Кто инициатор этого бреда?
1 марта, 09:45
Авторы статей.
Гость
7 марта, 22:25
Вы реально считаете, что тем, кто учится на тройки, не нужно вообще получать специальность? И, закон не об этом!
Гость
1 марта, 01:11
А в педагогические колледжи в Спб (некрасовский) тоже будут в первую очередь брать тех кто не набрал минимум по ОГЭ? А тех, кто-то набрал нормальные баллы, только на свободные места?
1 марта, 04:16
В первую очередь будут брать тех, кто учился на территории субъекта, участвующего в эксперименте. А на свободные места - из других регионов. В этом смысл.
Гость
1 марта, 08:17
Ну что, знакомо по СССР: "Будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ!"