На фоне снижения спроса, неподъемной ипотеки и усиления конкуренции на рынке покупателей квартир в новостройках необходимо привлекать чем-то особенным. Чем? Только опциями и решениями, способными повысить статус проекта и гарантировать более высокое качество жизни.

В окружении Новоорловского заказника, Шуваловского лесопарка и Суздальских озер ГК «Ленстройтрест» продолжает реализацию проекта «Окла» площадью свыше 220 тысяч кв. м. Часть домов квартала уже заселены, построены паркинги, готовятся к вводу новые корпуса, ведется строительство еще двух видовых 25-этажных башен. В этом году были демонтированы несколько опор ЛЭП и проведены работы по каблированию воздушных сетей в зоне дальнейшего строительства жилого комплекса. Расскажем, чем девелопер собирается удивлять покупателей на примере строящегося корпуса 5.3.1.
От видов до приватности
Главная особенность домов «Оклы» — прекрасные видовые характеристики на лесопарковые зоны и Суздальские озера. Разумеется, самые впечатляющие виды будут у жителей нескольких домов-доминант, которые должны композиционно собрать воедино весь квартал. Строительство одной из таких башен, корпуса 5.3.1, сегодня достигло уровня 11-го этажа, а завершится всего через год с небольшим. Что здесь предлагают покупателю, помимо шикарных видов?
Разумеется, приватность — мало кто хочет жить в набитых студиями секциях и с постоянно меняющимися арендаторами. В данном случае уединенность жителям гарантирована. В корпусе 5.3.1 будет всего 215 лотов, на каждом этаже разместятся от 4 до 5 квартир. То есть, никаких «муравейников» и лишней суеты, а только камерная атмосфера и размеренность жизни.
Девелопер здесь сознательно отказался от малогабаритных квартир в пользу семейных. Почти 60% реализуемых площадей составляют двух-, трех- и даже четырехкомнатные лоты с разнообразием планировок, мастер-спальнями, увеличенными кухнями-гостиными, выделенными зонами для хранения. Покупателям предлагают сразу несколько вариантов финишной отделки, в том числе премиального уровня. А для усиления видовых эффектов балконы и лоджии во всех квартирах делают с увеличенной площадью остекления.

Статус жизни
Красоты и статусности хочется всем, даже если речь идет о комфорт-классе. Поэтому опции из «бизнеса» в общественных зонах придутся как нельзя кстати. В квартале «Окла» все дома-башни станут выделяться на общем фоне характеристиками, приближенными к премиум-классу. Интерьерами общественных пространств особо отличится корпус 5.3.1 — уровень отделки здесь делают премиального качества и с применением статусных материалов.
К созданию проекта дизайна холлов девелопер привлек московское бюро, имеющее опыт работы с объектами высокого класса. В основе концепции — идея продолжить архитектурные традиции города на Неве и обратиться за вдохновением к историческим парадным дореволюционного Петербурга. Интерьеры будут выполнены в стиле «Северный модерн»: метлахская плитка, латунь, зеркала, благородная цветовая палитра.
Город-сад
Впечатляющей особенностью проекта стало продуманное зонирование территории с выделением частных и общественных пространств. К примеру, возле корпуса 5.3.1 появится общественная площадь с сухим фонтаном — это 17 динамических струй, бьющих на высоту свыше трёх метров. Вокруг разместятся кафе с видами на фонтан, игровые площадки, уличные тренажеры, зоны отдыха и общения для взрослых. Разнообразные ландшафтные модули «спрячутся» и во внутридворовых пространствах: сенсорные сады, уличные библиотеки, места для пикников и настольных игр, скрытые от чужих глаз «зеленые кабинеты» для тихого отдыха — сценариев времяпровождения у жителей будет множество.

Соседи плюс
Ну, и одна из главных фишек от девелопера — богатый опыт создания в кварталах доброжелательной атмосферы, частью которой стали соседские «ЖИВИ-Клубы». В них работают профессиональные преподаватели, а активности для жителей не имеют тематических границ — от занятий йогой, хореографией и изобразительным искусством до чемпионатов по волейболу и совместных сап-прогулок.
В жилом квартале «Окла» работает наиболее быстро растущий «ЖИВИ Клуб» — за прошлый год число посетителей здесь выросло втрое. Поэтому ближе к лету соседский центр собирается переехать в более просторное и удобное помещение. А чуть позже в квартале заработает молодежное пространство «ПРОСТО», которое обеспечит жителей в возрасте от 14 до 35 лет дополнительной инфраструктурой для учебы, работы, общения и других возможностей развивать свои таланты.
ЖК «Окла» — застройщик ООО СЗ ЛСТ ЭКСПЕРТ, проектная декларация на сайте наш.дом.рф
ООО «Специализированный застройщик «ЛСТ Проджект», ИНН: 7814398739