перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Жду тебя под стрелками на Невском»: восемь мест с аналоговыми часами для первых свиданий в Петербурге

25 февраля 2025, 11:59
Гость
Гость
25 февраля 2025, 22:48
Не знаю как сейчас. Но года 2 назад такие часы у дома книги врали ровно на час.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 20:42
Таких часов, как на наб. Макарова 8 и на Невском 71/1 в городе установлено 100 штук. Они были подарены Петербургу Швейцарской конфедерацией к 300-летию города. Часы на Финляндском вокзале и в Арке Главного штаба тоже были отреставрированы к 300- летию, при участии этой же фирмы Moser Baer AG, но позже, на Ф.вокзале часы переделали. Просто я принимал в этом непосредственное участие))
Гость
25 февраля 2025, 18:32
На углу Варшавской и Благодатной. 80-х годов СССР.
Гость
25 февраля 2025, 16:08
Как же вы не сказали про часы на башне Адмиралтейства? На циферблате в сторону Александровского сада время отстает на пять минут, как и должно быть у военных моряков, видимо. А на циферблате в сторону Зимнего дворца часы стоят давным-давно. Часы в красивом доме на углу Садовой улицы и Вознесенского с двумя циферблатами стоят также много лет, время на каждом циферблате своё. Часы на башне городской Думы ходят и показывают точное время.
Гость
25 февраля 2025, 15:18
Какие они аналоговые? Они работают на электричестве, а не на пружине, которую надо ежедневно заводить. Они электрические. Аналоговые если только с павлином в Эрмитаже. Больше аналоговых. часов, работающих по старому, от механической энергии, а не. электрической, я в городе не знаю
Гость
25 февраля 2025, 21:50
Чисто аналоговые только песочные, водяные и солнечные. Всё, что тикает, уже цифровое
Гость
25 февраля 2025, 13:16
Часы на башне Северного вокзала непропорционально большие. Те кто их менял ничего не понимает в архитектуре.
Гость
25 февраля 2025, 15:19
Северного вокзала в Париже? В Петербурге нет вокзала с таким названием
Гость
25 февраля 2025, 13:10
Больше старинного нужно восстановить
fdo47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:42
Кто спёр и куда дел часы с фасада дома, где был салон Павла Буре на Невском, 23?
Гость
25 февраля 2025, 12:33
А теперь позвоните в 060 с домашнего телефона Ростелекома и офигейте от того, что их точное время отличается от реального на 30-40 секунд. И прямые эфиры ТВ и радио идут с примерно такой же задержкой. Бездари украли у России даже время...
akoch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:31
Как минимум еще есть на Петропавловском соборе ;-) На Мраморном дворце, на Преображенском соборе, на ул. Чайковского (здание ИТМО).
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2025, 12:06
"Предлагаем вам поднять взор и свериться с городскими часами. Рассказываем только о рабочих." - по какому принципу происходил отбор? пишу только о том, что знаю? в Петербурге еще масса адресов с работающими часами
Гость