перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Петровская набережная. От великокняжеского дворца до крейсера

23 февраля 2025, 16:00
Гость
Hameleon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 11:25
Фёдор, разрешите докопаться. В блокаду то наверное боевыми стреляли зентики из Петропавловки.
Гость
22 февраля 2025, 20:07
Спасибо за интересный рассказ о любимом городе. Делайте ещё
Гость
23 февраля 2025, 12:48
Что за бред: "тут до Петра никто никогда не жил"? На территории только центральной части СПб выявлены остатки боле 50 поселений, от отдельных хуторов до небольших деревень, это не считая шведских "дач" и укреплений.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2025, 17:08
Сами примерно в Год выходит такая цифра 2 245 536 почти 3 ляма а дальше делайте выводы сами то есть Коренные жители платят за часть услуг которые не оказываются из за такого дома рано или поздно становятся Аварийными как Зеленина 1 и рушатся и жителям таких Домов Власть что Питерский что Федеральные говорят что то типа вот вам 2 -максимум 5 Лямов ( на которые даже Вторичку в нормальном состояний не купить или хотите живите у знакомых или в маневренном фонде до тех пор пока ваш дом не восстановят ( если восстановят конечно ) или вот хотите раззвонённая по площади ( Чаще не совсем скорее по количеству комнат ) квартира в самых Криминогенных районах как Мурино , Красное Село , Автово , Приморский район ( но там уже редко или придется доплатить из своего кармана ) . Так что не осталось на Петроградке честных порядочных Интеллигентных людей почти их выдавливают богачи и быдлота на которую богачам пофиг а Местные органы полиций привыкли не обращать на них и их деяния глаза ...
Гость
23 февраля 2025, 10:30
Вам бы, как потомственному честному и порядочному интеллигенту с самой Петроградки грамоте бы подучиться.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2025, 16:46
Гость
23 февраля 2025, 10:30
Вам бы, как потомственному честному и порядочному интеллигенту с самой Петроградки грамоте бы подучиться.
Гражданин майор залогинтесь ))))
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2025, 16:15
Старая проверенная временем элита города.. Связи, родственники, центр города.. Аврора с пушкой под рукой.. Нева Крепость.. Дело портит одно здание неподалёку. Где собираются толпы иноземцев..
Гость
22 февраля 2025, 16:51
Они не только там собираются. По пятницам во двор не вьехать. А по их праздникам и не пройти.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2025, 16:58
Гость
22 февраля 2025, 16:51
Они не только там собираются. По пятницам во двор не вьехать. А по их праздникам и не пройти.
Я там купил в квартиру в 95.. Потом продал, скучно, почти одни пенсы и пальцы веером.. Хотя место красивое..
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2025, 23:31
Гость
22 февраля 2025, 16:51
Они не только там собираются. По пятницам во двор не вьехать. А по их праздникам и не пройти.
Знаю. Пытался соблюсти правила приличия.. А мусор что оставляют? Мой знакомец, исчезая с Новгородской дыры, купил себе квартиру на углу Кировского и Кронверской, рядом метро Горьковская.. Не подумал что будет если.. у него балкон, выходит прямо на эту самую мечеть.. Фото мне присылал, одни зады на улице перед входом, и горы мусора после ухода.. Кстати такое безобразия я видел только в Ленинграде.. Даже там где живут мусульмане такого не видел никогда.. \Мне кажется это специальная демонстрация своей силы и количества.
Гость
22 февраля 2025, 18:03
Калугин Олег Данилович Прощай, Лубянка! "Через полгода после прибытия в Ленинград я получил просторную квартиру в доме на набережной Невы, напротив музея — домика Петра I. Моими соседями оказались секретари обкома, видные деятели культуры, начальники милиции, погранвойск и сам Носырев. Через двор проживали Григорий Романов и Юрий Соловьев, чуть поодаль — председатель горисполкома Лев Зайков"
Гость
22 февраля 2025, 18:19
Белоусову и Протопопова забыли. Гранова - основателя РНЦРХТ. Это в Петровском. В доме 3 - Панфилова - гендиректора ЛОМО. Балакину - директора НИИ травматологии. Маркова - начальника Горлита (кстати, очень приличный и интеллигентный человек был, несмотря на должность). Много было интересных соседей в моем детстве. Потом они умерли, а квартиры скупают юристы из бывших ментов-лимитчиков и продавцы. В 91-93 кусок двора отгородили непроходимым забором и Евросиб построил дом для илиты...
Гость
22 февраля 2025, 19:04
Никто никогда не жил - ну да, сказки доя школоты
Гость
25 февраля 2025, 20:54
Как интересно!
Гость