перейти к публикации
20 комментариев к публикации
ЦБ хочет ввести ответственность для банков, допустивших мошеннические операции
20 февраля 2025, 12:23
MidNightWoodpecker
20 февраля, 12:35
Первая здравая мысль со времён вывода денег ЦБ а европейские банки
266597097
20 февраля, 12:51
Ну, надо же! И 100 лет не прошло...
hayalci33
20 февраля, 12:28
Ну и операторов связи с ними же бы. Как мобильной, так и стационарной.
Гость
20 февраля, 13:01
что может сделать оператор связи? Поставить звонок на прослушку? Так потом сам же будешь вопить про тайну перегворов и личной жизни. Остальное делается - прогон через Антифрод, выявление серых сим-карт, попытки блокировки подменных звонков (ибо не всегда это можно сделать)
Гость
20 февраля, 12:52
Мошенники всегда идут на шаг впереди. Только придумают, какие меры против их мошенничества принять, как они новое придумают. В BAZA пишут о петербурженке, учительнице, которая сначала обратилась в полицию с жалобой на звонок мошенника. Ей там посоветовали игнорировать. Так этот мошенник ей перезвонил уже от лица полиции и попросил помощи в задержке преступника. И она в качестве курьера ездила по адресам, собирала деньги и потом передала их кому было сказано.
Гость
20 февраля, 13:08
Не свисти
Гость
20 февраля, 13:23
Гость
20 февраля, 13:08
Не свисти
Свистишь только ты и видимо постоянно по жизни. Кто хочет, тот может прочитать, источник указан.
Гость
20 февраля, 15:52
Банк считает... резко как считать надумали. А я удивлялся, почему до сих пор ни с кого не спросили. А они только сейчас считать стали.
Напомню, фонтанка писала про аналитику центробанка по мошенникам. Они там сами на себя вышли - все жертвы активно пользовались банковскими услугами. Кстати, кто конечные получатели безнала?
Гость
20 февраля, 12:29
Правильно. Давно пора было сделать. И чтобы украденные деньги возвращали за счет своих личных.
Гость
20 февраля, 12:36
Вы еще про "честные выборы" от них не слышали!
Гость
20 февраля, 12:27
ну что, после такого, мы почувствуем острую нехватку банковских служащих
hayalci33
20 февраля, 12:28
Я за последний год в банках был ну раза два. И то не по своей воле.
Гость
20 февраля, 12:29
Нет.
Гость
20 февраля, 12:37
Только управляющих.
Су Люк Ын
20 февраля, 12:56
не Надобно мешать Людям заработывать!
Гость
20 февраля, 12:36
это что такое? так можно и до ответственности власти договориться! могут и привлечь, на должность смотреть не будут, - все равны
Гость
20 февраля, 12:59
Герман Греф сотрудник банка ? А Набиулина сотрудник банка ?
Гость
20 февраля, 13:07
Давно пора!
Гость
20 февраля, 13:08
А компетентные органы почему этим не занимаются?!
Гость
20 февраля, 12:35
Не сотрудников, а управляющего банка. А то начнут бывших студентов и незаменимых уборщиц в своём.... пачкать... Всё извратят...

RESPECT — высокий темп строительства и отделкиВ первом корпусе жилого квартала Respect* в паркинге закончили штукатурку стен. Продолжаются монтаж фасадов из клинкерного кирпича и монтаж систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, а также систем электроснабжения. В специальных помещениях продолжается установка оборудования.
10 июля, 12:27

IX Международный Невский форум: эксперты обсудили вызовы и возможности технологической революцииВ рамках IX Международного Невского форума, организатором, которого выступает Президентская академия в Санкт-Петербурге, состоялось пленарное заседание по теме «Госуправление, общество и образование в условиях Технологической революции 5.0».
10 июля, 12:02

Снижение ключевой ставки укрепит интерес к инвестициям в недвижимостьНа ближайшем заседании 25 июля Банк России может снизить ключевую ставку до 18% годовых. По прогнозам разных аналитиков и экономистов, к концу года этот показатель составит 15–16%, что приведет к снижению ипотечных ставок и ставок по депозитам.
9 июля, 16:30