перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Большие контракты на строительство метро в Петербурге достались москвичам

18 февраля 2025, 18:30
Гость
18 февраля, 18:38
Неважно кому достанется лишь бы построили
18 февраля, 18:41
пусть быстрее строят... неважно кто...
Гость
18 февраля, 19:48
не получится. для России и для СССР было важно, кто: умеет это делать и будет это делать. теперь страна этого не умеет. а трудовые коллективы разбегаются и деградируют. всё также как с образованием, медициной, и армией.
мож хоть построят)
18 февраля, 20:14
Это не большие контракты, во всем мире стена в грунте - это только подготовительные работы. Самые дорогие - это проходка и станционный комплекс.
18 февраля, 18:37
Разворуют.
Гость
18 февраля, 23:04
В Москвабаде 1,5 триллиона рублей на рытье метро украли.
Гость
19 февраля, 09:44
Гость
18 февраля, 23:04
В Москвабаде 1,5 триллиона рублей на рытье метро украли.
Украли и сдают по 15-20 станций в год. В Питере украли и ничего не сдают.
Гость
23 мая, 20:30
Гость
19 февраля, 09:44
Украли и сдают по 15-20 станций в год. В Питере украли и ничего не сдают.
Сьездите посмотрите другие города Ростов, Красноярск, Архангельск - у нас живёт только москва, везде разруха. От дорог, мостовых и т.д.
18 февраля, 19:41
достройте кто нибудь ,7-8 миллионов фактического населения ! Город просто задыхается без общественного транспорта
18 февраля, 18:45
дожить бы...
18 февраля, 18:46
Еще бы, там распилить можно по взрослому!
Гость
18 февраля, 19:36
Вот оно что , Масквичам , ну не было такого никогда и вот опять .
Гость
18 февраля, 23:07
МАСКвичам
Гость
18 февраля, 20:27
а вот не рассматривали вариант китайцев попросить, может дешевле раза в 2-3 вышло бы и быстрее раз в 10-20 (но это не точно)
Гость
18 февраля, 23:06
Не, в этом случае волшебник потеряет лицо. А для технологии удержания власти ,- это губительно. Вот финансировать СКФО, СНГ, и другие шерстяные уголки мира за счёт бюджета собранного с русских людей это нормально.
Гость
19 февраля, 11:05
ага, будет как с китайскими машинами - в 3 раза дороже
Гость
18 февраля, 18:38
Ммм, скоро потечёт водопадами. Если не расторгнут контракт раньше...
Гость
18 февраля, 18:37
Москвичи построят. Добрая новость.
18 февраля, 21:19
наконец-то
Гость
18 февраля, 23:00
Распил это скрепно !
18 февраля, 18:41
хоть марсиане , только стройте метро и проводите деавтомобилизацию населения
Гость
18 февраля, 20:01
4747 да блин марсианам нельзя, метро должны строить ленинградцы!!!
18 февраля, 20:20
Гость
18 февраля, 20:01
4747 да блин марсианам нельзя, метро должны строить ленинградцы!!!
где они? вы да я ,да мы с тобой
18 февраля, 20:34
18 февраля, 20:20
где они? вы да я ,да мы с тобой
sergeispb, их не так и мало
19 февраля, 10:33
Театральную отдайте москвичам, пусть решат вопросы и построят уже.
18 февраля, 19:08
Соответственно налоги и зарплату тоже Москве? У нашего губернатора все сквозь пальцы проходит.
Гость
18 февраля, 19:09
Так долго обсуждали, что метростроение должно быть государственное, много лет готовились во главе с г-ном Б. И... Отдали подряд москвичам-коммерсантам.
Гость
18 февраля, 21:23
По слухам от имеющих отношение к метро москвичи делают дешман.
Гость
18 февраля, 21:31
Зато много и качественно
Гость
19 февраля, 09:45
По слухам, москвичи просто делают. Что для Питера недостижимая мечта.
Гость
18 февраля, 18:45
4747 не радует конечно, с московским менталитетом работать сложно
Гость
18 февраля, 19:22
Важна скорость
Гость
18 февраля, 20:28
ну раз деньги пойдут москвичам, то наверное у них там еще больше станций построят
Гость
18 февраля, 21:16
Да стройте уже , хватит сказки рассказывать. Могли бы и иностранные компании на 10 станций привлечь. До 2030 года можно было половину кольцевой линии построить.
Гость
18 февраля, 22:28
Пора открывать пари: сколько станций метро откроются к сентябрю 2028.
Гость
19 февраля, 01:58
Как раз очень важно кто и как ...быстрее и тяп-ляп для подземки - чревато
Гость
19 февраля, 01:58
А можно поменьше новостей про планы, и побольше про открытие метро? А ещё лучше, никаких новостей про метро кроме открытия?
Гость
19 февраля, 11:04
Погодите, а кто сейчас строит "Богатырскую"? Процесс идёт, жижа регулярно вытекает.
Гость
23 мая, 20:27
Крайне долго, все средства и транспорт ушли в Мариуполь. Все понятно, санкции, ничего своего НЕТ ни проходческих щитов ни оборудования. Одна говорильня.
18 февраля, 18:58
недобрая Новость для всех Нас!
Гость