Происшествия 10-метровая трещина отправила десятки сахалинцев в дрейф по морю. Но некоторые не захотели, чтобы МЧС их спасало

10-метровая трещина отправила десятки сахалинцев в дрейф по морю. Но некоторые не захотели, чтобы МЧС их спасало

5 714

Масштабную операцию по спасению рыбаков провели сотрудники МЧС 12 февраля в Сахалинской области.

Источник:

Как сообщает МЧС, у берега Охотского моря по льду прошла 10-метровая трещина и в дрейф на льдине в сторону Курильских островов отправились десятки рыбаков. Изначально сообщалось, что их около 300.

Сотрудники МЧС выдвинулись на место на вертолете Ми-8 и на судне на воздушной подушке «Хивус». Но при спасении они столкнулись с неожиданными сложностями: рыбаки отказывались покидать льдину.

«Спасатели МЧС России пытаются эвакуировать дрейфующих в Охотском море мужчин, но некоторые любители экстрима ни под каким предлогом не собираются уходить без улова», — отмечали в МЧС.

В итоге были спасены 109 человек: 44 на вертолете и 65 с помощью плавсредств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY8
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды