Регионы почаще пусть майонез выдают вместо выплат, тогда и 1/3 не будет по остальной России. Ни подготовки ни выплат, какой стимул? Какая честная конкуренция?
Гость
8 апреля 2025, 06:10
А в нашем регионе книжки дарили.
Гость
13 февраля 2025, 22:45
239 ТОП, кто не верит, тому в лоб! (с)
Гость
13 февраля 2025, 09:53
Вот уж не ожидала такого от господина Пратусевича...... Лукавит Максим Яковлевич, ой лукавит.... А то в его школе нет интерната для иногородних и то он, когда-то отказывался от приезжих гениев. Вот так вот и говорил! - Нет! Не возьму, поезжай в свою Кострому и им медали привози, а я сам своих талантов обучу и воспитаю!! :)) Поливать грязькой чужую работу не комильфо... Конечно же вопрос упирается в деньги и в Москве их, видимо, больше. Но и тратят деньги в Москве куда прозрачнее, если в ШЦПМ тех кого нужно доучить принимают за деньги и доучивают (!!!) То в замечательную 239, если ты не гений, поступают строго через придворных репетиторов, а об их тарифах Максим Яковлевич скромно умолчал.
Гость
12 февраля 2025, 22:56
Самый лучший русский язык в России- это татарский язык.
Гость
12 февраля 2025, 13:21
Была на заключительном этапе всероса, видела все это изнутри! С тех пор своих детей даже на школьный этап не отправляю. Я, конечно, все понимаю, но когда на заключительный этап по китайскому языку Москва привозит китайцев с китайскими паспортами (российских у них, видимо, нет), я считаю это перебор...
Гость
12 февраля 2025, 15:07
Ну если кроме китайского для детей нет вариантов, то тогда действительно лучше не участвовать
Гость
12 февраля 2025, 11:41
Так вы сравните интеллектуальный уровень тех, кто представляет Питер в думе со столицей и другими регионами! Даже не смешно, а противно!!
Потому что Петербург начиная года с 20го (а началось с 14го) квинтэссенция провинциальности.
Впрочем, новым петербуржцам норм и плевать на все эти олимпияды понимаш. Настоящих мужиков надо растить, а не вот это всё. В армии всему чему надо научат.
Гость
12 февраля 2025, 08:17
Элементарная математика: в Москве жителей примерно в 8-9 раз больше, чем в СПб. Если умножить питерские 7% на 8 или 9 (даже на 7), то получим, что при в разы худшей ситуацией с кадрами, Петербург даёт победителей олимпиад больше, чем Москва, если пересчитать на отношение к населению региона
Гость
12 февраля 2025, 06:53
Дело вообще не в детях, а в доступности для детей в Мск сильной тренерской команды.Такой даже близко нет в других городах.
Гость
12 февраля 2025, 06:45
Москвичи ненормальные загоняют детей в ненужное все равно работы квалифицированной в РФ очень мало, нужны люди которые умеют делать руками одним словом работяги. Москвичи считают что живут в лучшем городе в мире, да есть кое что но все ничего не значит.
Гость
12 февраля 2025, 09:58
"нужны люди которые умеют делать руками одним словом работяги", говорите.
А зачем они нужны? Чтобы делать что? Стружку?
Современное производство производит то, что придумали инженеры, конструкторы и маркетологи. Самое сложное - это как раз придумать то, что можно будет обменять на деньги, те то, что люди купят. А производить можно где угодно.
Гость
12 февраля 2025, 13:36
Гость
12 февраля 2025, 09:58
"нужны люди которые умеют делать руками одним словом работяги", говорите.
А зачем они нужны? Чтобы делать что? Стружку?
Современное производство производит то, что придумали инженеры, конструкторы и маркетологи. Самое сложное - это как раз придумать то, что можно будет обменять на деньги, те то, что люди купят. А производить можно где угодно.
можно не объяснять - всё равно не поймут
Гость
12 февраля 2025, 14:56
Гость
12 февраля 2025, 09:58
"нужны люди которые умеют делать руками одним словом работяги", говорите.
А зачем они нужны? Чтобы делать что? Стружку?
Современное производство производит то, что придумали инженеры, конструкторы и маркетологи. Самое сложное - это как раз придумать то, что можно будет обменять на деньги, те то, что люди купят. А производить можно где угодно.
да, давайте продолжать растить гениев потребителей. А америкосы-то дураки, хотят вернуть производство к себе из "где угодно"
Гость
12 февраля 2025, 06:22
Москва всегда забирала все. В этом этом ее сущность.
Гость
12 февраля 2025, 01:50
А что за лукавство ...те проблема не в уровне образования москвичей ,петербуржцев и детей из региона ?москвичи берут 41 ,Татарстан ,СПб ,а на всю огромную Россию остаются сколько там 30-40 процентов ?а может в том и дело ,что в частной школе в мск детям на первое сентября планшеты выдают для обучения ,в школе Газпрома СПб есть все ,о чем только мечтать можно , в школе "великого Новгорода" учебники новые завезли,а в школу Невеля Псковской области никак учителя завезти не могут ?
Это что за олимпиада такая ,которая даёт 500 тыс призовых ,а что ..не за знания и умения боятся ,не за интерес и рвение к познаниям наук ?
Гость
12 февраля 2025, 11:19
А спортсменам-победителям за что призовые платят? Они разве не за интерес и умения борятся? Ну и тут так же) если ребенку за победу на ВСОШ по математике в регионе дают торжественно позвонить в колокол, это как? Тут описан случай награждения майонезом) а давайте так спортсменов после олимпийских игр так же награждать, а не машины и прочее им дарить)
Гость
16 февраля, 22:44
И много победов в школе Газпрёма?
Гость
12 февраля 2025, 01:15
Сами все в статье написали. Что же мешает СПб проделать то же самое? Белов денег не даёт на детей?
Гость
12 февраля 2025, 00:51
К образованию нейросети пора подключать, а все обращение сделать единым что в Москве что в Питере
Всё равно их потом купят другие страны. Они не считают что поддержка науки это "бесполезное расходование средств". Наши руководящие могут только в "Лозунги народу, Деньги себе!". Видимо они не заинтересованны в развитии своей страны. Удивительно и грустно.
Гость
11 февраля 2025, 23:05
Например, ВУЗ вправе сделать предложение олимпиадникам, показавшим определенный уровень на региональных и всероссийских олимпиадах. Соответственно олимпиадники, не ставшие призерами, могут направить ВУЗам свои работы с просьбой получить преференции по поступлению, может быть и онлайн-курсы по подготовке.
Смысл-то в том, чтобы школьники глубоко постигали предмет в школе и потом в ВУЗе. А у нас вывернуто на натаскивание, что не создает Королевых с Глушко.
Интересно, что на иллюстрирующем статью фото нет школьников из СПб. Один из Рыбинска, другой условно из Москвы (так-то Ливны, но в итоге учился в Москве).
Гость
11 февраля 2025, 21:38
Любой "детский спорт" - это в первую очередь попытка взрослых (в том числе всякого начальства) самореализоваться, а уже потом "ребенку интересно". Если предмет интересен - его можно просто изучать, необязательно стремиться к званию "лучший математик среди восьмиклассников", это скорее даже вредно.
Гость
12 февраля 2025, 14:33
Ничего страшного в здоровой конкуренции нет. Домоседу социофобу действительно лучше не идти в сильно конкурентную среду
Гость
12 февраля 2025, 21:39
Гость
12 февраля 2025, 14:33
Ничего страшного в здоровой конкуренции нет. Домоседу социофобу действительно лучше не идти в сильно конкурентную среду
здоровая конкуренция - учиться на хорошие отметки в школе и всесторонне развиваться
Это очень легко объясняется. Те же самые люди, кто готовит задания для олимпиад, занимаются подготовкой участников, которые и выигрывают. Это уже давно происходит. Всем это прекрасно известно.
А ещё 80-90% детей в обычных школах Петербурга ничего не хотят, но страшно даже не это, а то что родители не хотят чтобы их дети что-то знали, им всё равно. Это реальность.
Гость
11 февраля 2025, 20:52
Готовят сборную совсем не школьные педагоги, ЗП московских и питерских учителей не причём. Детей готовят специалисты, кандидаты наук, аспиранты. Возможно, Москва пылесосит регионы ради результатов в международных олимпиадах. Межнарная сборная года 2-3 интенсивно готовится, как результат эти же дети становятся ПиПами всош. По языкам очень радует состав детей, особенно по китайскому языку)
Гость
11 февраля 2025, 21:04
Какой в этом смысл? Все прекрасно поступают в вуз по результатам ЕГЭ. Без олимпиад и стрессов. Лишаете детей нормального детства. Потом из них вырастают невротики.
Какой в этом смысл? Все прекрасно поступают в вуз по результатам ЕГЭ. Без олимпиад и стрессов. Лишаете детей нормального детства. Потом из них вырастают невротики.
Очень большие деньги на этом завязаны.
Гость
12 февраля 2025, 14:42
Гость
11 февраля 2025, 21:04
Какой в этом смысл? Все прекрасно поступают в вуз по результатам ЕГЭ. Без олимпиад и стрессов. Лишаете детей нормального детства. Потом из них вырастают невротики.
Есть смысл поступить в топовый вуз по олимпиаде. На некоторые факультеты поступают только олимпиадники. Для 300 сальников даже мест не остаётся.
Гость
11 февраля 2025, 19:59
А теперь, журналисты, откройте список ПиПов всоша и гляньте по каждому ребенку, кто откуда. В сборной Москвы полно детей из регионов, настолько полно, что даже не все победители региона из Москвы едут на закл. Это волшебные 100/300/500к решают дело. Москвичи, понятное дело, и сами не рады, политика партии удивляет.
Гость
12 февраля 2025, 14:41
Да так и есть. Сильные олимпиадники уезжают в Москву в старших классах для того, чтобы попасть на обучение к олимпиадные наставникам.Посмотрите результаты школьных этапов олимпиады в лицее при МФТИ. Там на этом этапе уже конкуренция как в финале, потому что собраны дети со всей России. Олимпиадная подготовка- это совсем не школьная программа. И в Москве как раз есть кураторы, которые готовят к олимпиадам. В регионах их нет практически. В основном только фикция.
В нашей конторе победителей не берут. . Они в решениях такую олимпиаду разводят, что потом коллективом расхлёбываем.
Гость
11 февраля 2025, 19:17
а шерсть берут? волшебник ведь такие усилия предпринимает с 90-х годов, чтобы в СКФО и СНГ благоденствовали. К 2025 году за счёт триллиона вливаний в одиозную рэспублику, например, в 2024 году получили штурм Вайлдберриз от ОПГ. Это ведь с ними Песков собирается запускать ракеты к Луне и на Марс! И ведь с ними Матвиенко собирается производить в России всё, кроме галош, так как СССР только и производил галоши.
Гость
11 февраля 2025, 19:32
Гость
11 февраля 2025, 19:17
а шерсть берут? волшебник ведь такие усилия предпринимает с 90-х годов, чтобы в СКФО и СНГ благоденствовали. К 2025 году за счёт триллиона вливаний в одиозную рэспублику, например, в 2024 году получили штурм Вайлдберриз от ОПГ. Это ведь с ними Песков собирается запускать ракеты к Луне и на Марс! И ведь с ними Матвиенко собирается производить в России всё, кроме галош, так как СССР только и производил галоши.
Надо же. А если посмотреть кто в СССР запускал ракеты, то окажется что там почему-то одни приезжие были. Королев, Глушко, Челомей, Косберг, Лозино-Лозинский, Лавочкин все как на подбор не местные.
Надо же. А если посмотреть кто в СССР запускал ракеты, то окажется что там почему-то одни приезжие были. Королев, Глушко, Челомей, Косберг, Лозино-Лозинский, Лавочкин все как на подбор не местные.
... и ни одного спустившегося с гор. Интересно, почему так?
Достижения
Свой среди своих