Происшествия Судно Морской спасательной службы ушло из Петербурга ремонтировать оборванный кабель в Финском заливе

Судно Морской спасательной службы ушло из Петербурга ремонтировать оборванный кабель в Финском заливе

6 969

Буксирное судно «Сивуч» 9 февраля ведет восстановительные работы на повреждённых подводных российских линиях связи в акватории Балтийского моря. Процесс проходит под наблюдением патрульного корабля Turva, принадлежащего береговой охране Финляндии.

8 февраля финские пограничники сообщили о начале ремонтных работ российским судном на разорванных телекоммуникационных кабелях в Финском заливе. В районе проведения работ находится финский патрульный корабль Turva, который контролирует ситуацию.

Данные сервисов морского мониторинга подтверждают, что финский Turva и российский «Сивуч» находятся в непосредственной близости друг от друга в водах Финского залива.

Как сообщает 47news, специализированное судно «Сивуч», занимающееся восстановлением двух кабелей, вышло из Санкт-Петербурга 7 февраля. Согласно Российскому международному реестру судов, «Сивуч» классифицируется как буксир. Оператором и владельцем судна выступает ФГБУ «Морская спасательная служба», а капитан судна — Андрей Полетаев. Порт приписки «Сивуча» — Архангельск.

Российский кабель «Ростелекома» оборвался в исключительной экономической зоне Финляндии в Финском заливе, сообщала накануне финская береговая охрана. Замкомандующего береговой охраной Микко Хирви при этом отметил, что у Финляндии есть нормальный контакт с Россией по повседневным и практическим вопросам.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY11
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды