перейти к публикации
162 комментария к публикации

Путин поручил принять меры по борьбе со звонками мошенников с Украины

8 февраля 2025, 12:30
Гость
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2025, 13:29
Видимо ФСБ и Полиция без указки ничего не делают? Это их обязанность и президенту незачем им говорить что делать....
Гость
8 февраля 2025, 14:08
На чем же тогда Василич пиариться станет? Он и программы-то школьные по истории и по математике разрабатывает лично, и врачами поликлиники комплектует, и девочек в зоопарк водит, такой он он у нас универсал. Остается только непонятным, зачем в стране столько министерств, губернаторов, депутатов, и за что они получают зарплату, если всем занимается персонально Василич.
Гость
8 февраля 2025, 16:26
Гость
8 февраля 2025, 14:08
На чем же тогда Василич пиариться станет? Он и программы-то школьные по истории и по математике разрабатывает лично, и врачами поликлиники комплектует, и девочек в зоопарк водит, такой он он у нас универсал. Остается только непонятным, зачем в стране столько министерств, губернаторов, депутатов, и за что они получают зарплату, если всем занимается персонально Василич.
А прикинь, что будет происходить, когда на смену Василичу придёт Петрович?
Гость
8 февраля 2025, 18:53
Может, это был намек, что создавая движуху и имитируя деятельность с конкретной темой как-то сильно разошлись. Скоро пойдут новости, что спецслужбы пресекли очередную попытку позвонить кому-то )
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2025, 12:50
начать надо с российских банков, откуда данные граждан утекают...
Гость
8 февраля 2025, 14:02
первое в этой науке правило — во все верить. Спросят тебя: «В настоящих русалок веришь?» — «Верю». — «А в ненастоящих русалок веришь?» — «Верю». — «Ну, живи…»
Гость
8 февраля 2025, 15:54
Гость
8 февраля 2025, 14:02
первое в этой науке правило — во все верить. Спросят тебя: «В настоящих русалок веришь?» — «Верю». — «А в ненастоящих русалок веришь?» — «Верю». — «Ну, живи…»
Я в русалок тоже верю, но вот в то, что они как-то определяют, что звонки поступили с территории Украины- я не верю.
Гость
8 февраля 2025, 16:10
Гость
8 февраля 2025, 15:54
Я в русалок тоже верю, но вот в то, что они как-то определяют, что звонки поступили с территории Украины- я не верю.
значит не пошехонец.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 13:05
Этим тоже должен заниматься президент? Сами не отдупляют что-ли, только карать могут?
Гость
8 февраля 2025, 15:43
Ну а как ему иначе дезавуировать своё заявление от 21 февраля 20 22? Там Украины нет, а переговоры с кем-то вести надо. Вот приходится выкручиваться
Гость
8 февраля 2025, 15:44
Гость
8 февраля 2025, 15:43
Ну а как ему иначе дезавуировать своё заявление от 21 февраля 20 22? Там Украины нет, а переговоры с кем-то вести надо. Вот приходится выкручиваться
Но заметь - сразу стелит соломку. Могут надуть. Мошенники!
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 10:27
инкогнитто не удивлюсь если завтра напишут что мошейником был Зеленский , деньги вымогал , Украинским гражданам нельзя ,только своим
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 12:50
⚡⚡⚡Дочь депутата Госдумы Ольги Красильниковой обманули мошенники с Украины на 50 млн рублей. 21-летнюю Анну запугали уголовным делом за финансирование ВСУ. Всё случилось в конце января по классической схеме: звонок с неизвестного номера, код из сообщения, взломанные «Госуслуги» и коварные мошенники, которые хотят украсть деньги со всех счетов. Спустя сутки — ещё один мошенник, который представился фсбшником. «Силовик» пообещал много лет тюрьмы, так как Анна якобы переводила деньги на Украину и спонсировала всушников. Студентка испугалась и вынесла всё из домашнего сейфа — наличные и ювелирные украшения на 50 миллионов, которые принадлежат зампреду Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольге Красильниковой и её мужу. Девушку, которой Анна отдала деньги и украшения, задержали.
Гость
8 февраля 2025, 13:39
хорошие деньги имеют слуги народа...по сравнению с пенсиями в 20 тыс...гордость за них берёт
Гость
8 февраля 2025, 13:40
в 21 год 50 млн...мммм
279824300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 13:51
Гость
8 февраля 2025, 13:40
в 21 год 50 млн...мммм
Так у нее папа владелец "Арго",всяким барахлом торгуют,по образуГербалайфа
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 14:51
Трамп не звонит, нервы на пределе.
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 14:35
Внедрят телефоны с дисковыми номеронабирателями.
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 12:42
[Припев] Фантазёр Ты меня называла(песня)
Гость
8 февраля 2025, 12:39
Т.е. местных мощенников этот запрет не касается, могут и дальше разводить?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 13:05
Зарегистрируйтесь и идите дальше. Мы с вами свяжемся.
Гость
8 февраля 2025, 13:36
Этот вопрос напрашивается сразу же по прочтении новости! Ну и насчёт звонков мошенников из "дружественных" стран. Они уступают, что ли, по своему количеству? Наверное. Дружественных-то стран меньше, чем недружественных.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 15:06
Гость, это мошенники кого надо мошенники...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 12:52
Надо в ФАС обратиться! На лицо недобросовестная конкуренция!
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 13:51
Заблаговременно озаботился
Гость
8 февраля 2025, 13:04
С других стран мошенники могут продолжать свою деятельность?
Гость
8 февраля 2025, 13:18
Ну написано же: борьба со звонками мошенников с Украины и недружественных стран. Про другие страны ничего не сказано.
Гость
8 февраля 2025, 18:58
А в сказочной России, наверное, мошенников нет и никогда не было. У нас тут все святые. Это все недружественные)) При этом у каждого мошенника из недружественной страны обязательно есть счет в российском банке и верный курьер
Гость
8 февраля 2025, 13:15
А свои, родные мошенники пусть продолжают грабить стариков...
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 17:20
Ну, теперь не за горами и меры по борьбе со звонками российских мошенников! В последнее время все больше откуда-то из Тюмени звонят и говор не хохляцкий.
Гость
8 февраля 2025, 13:04
А со звонками мошенников из России тоже ведь надо бороться?
Гость
8 февраля 2025, 14:38
Про это ничего не сказано. Гаранту виднее.
282913009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 12:51
Знаю классную меру против борьбы с мошенниками с Украины, но месье президенту она не зайдет.
Гость
8 февраля 2025, 13:25
Купил в запасной телефон симку МТС. Никуда не звонил. Через 4 дня уже звонок от мошенника.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 февраля 2025, 15:27
Аналогичная фигня.
Гость
8 февраля 2025, 15:49
Совпадение! Причем, каждый раз так! Кто-то на одной рулетке давно бы жил в шоколаде.
Гость
8 февраля 2025, 19:19
Гость, с Украины?
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 13:36
Долго до него доходило.
Гость
8 февраля 2025, 12:40
То есть, российским мошенникам можно продолжать свою трудовую деятельность.
Гость
8 февраля 2025, 13:04
Есть подозрение, что большинство российских мошенников тесно связаны... как раз с теми, кто и должен бороться. Нельзя же их без заработка оставлять, чай не экстремисты какие...
Гость
8 февраля 2025, 12:44
Верно!!!Этот гешефт должен осваиваться местными службами!!!🤣🤣🤣а не вукраиньскими..
Гость
8 февраля 2025, 14:11
полиция не может, она делом занята: ищет икстримизм в картинках, сажает школьниц, ищет школьников погасивших огонь
Гость
8 февраля 2025, 14:49
Нашли уже реабилитаторов нацизма, профессионально сработали.
Гость
8 февраля 2025, 19:18
Гость, не просто огонь а Вечный, но если он Вечный, как его можно погасить?
Гость
8 февраля 2025, 13:09
Может проверить для начала банки, операторов связи и другие структуры, которые сливают инфо....
Гость
8 февраля 2025, 13:12
😂 Мошенникам из других стран понадобились российские рубли !?)
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2025, 13:06
Я даже знаю какие меря надо принять! Надо запретить мошенникам с Украины!
Гость
8 февраля 2025, 14:32
поручил)))) значит звонков станет еще больше))))))))))))))))))))))
Гость
8 февраля 2025, 12:38
Видать Игемон попался на удочку мазуриков.. пришлось переписать прицеп ""скиф""?😱
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 13:22
Гость, ахахаха
Гость
8 февраля 2025, 14:12
Не исключено, что и квартирка на 2-линии досталась им же. Ярость Василича страшна !
Гость
8 февраля 2025, 12:49
Мне каждый день звонят коллекторы...Теперь пусть попробуют,сразу сошлюсь на указ президента👹👹👹
Гость
8 февраля 2025, 13:04
4747 какой-какой Совет?По правам кого??
Гость
8 февраля 2025, 15:01
А как звонят мошенники с Украины, если у них там вся энергосистема уничтожена? Тут либо минобороны трындит, либо звонки не оттуда. Выбирайте)
Гость
8 февраля 2025, 16:07
Скорее всего, звонки не оттуда. Зачем Украине бабка-пенсионерка, швыряющая зажигательную смесь в окошко почтового отделения в Урюпинске?
Гость
8 февраля 2025, 16:35
Гость
8 февраля 2025, 16:07
Скорее всего, звонки не оттуда. Зачем Украине бабка-пенсионерка, швыряющая зажигательную смесь в окошко почтового отделения в Урюпинске?
Все колл-центры на Украине работают под крышей СБУ, ну а им выгодно нарушать социальную стабильность в РФ, несколько наивно надеясь страна с населением в несколько раз больше устанет быстрее :) Поэтому сначала у доверчивых отжимают денежки, а отработанный ресурс еще выжимают для повышения KPI в глазах СБУ. Как раз все естественно, потому что если бы мошенники были в РФ то им уж точно не нужно было бы привлекать дополнительное внимание к себе. Обманули бабулю, вот и пусть себе сидит зубы на полке. Так что вы отлично подметили, это реально самый сильный аргумент для определения локации мошенников.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 21:56
Гость
8 февраля 2025, 16:35
Все колл-центры на Украине работают под крышей СБУ, ну а им выгодно нарушать социальную стабильность в РФ, несколько наивно надеясь страна с населением в несколько раз больше устанет быстрее :) Поэтому сначала у доверчивых отжимают денежки, а отработанный ресурс еще выжимают для повышения KPI в глазах СБУ. Как раз все естественно, потому что если бы мошенники были в РФ то им уж точно не нужно было бы привлекать дополнительное внимание к себе. Обманули бабулю, вот и пусть себе сидит зубы на полке. Так что вы отлично подметили, это реально самый сильный аргумент для определения локации мошенников.
Прозорливый вы наш))) Если бы мошенники были в РФ, то им не нужно было бы привлекать к себе внимание. А мошенникам из Украины это конечно же нужно! Как без этого? Только не понятно тогда, почему мошенники из Украины сразу не обозначают свою принадлежность, раз им это выгодно? И где они данные берут о банковских счетах, номерах телефонов, ФИО? И как они потом рубли украденные на Укроине тратют?
Гость
8 февраля 2025, 13:49
Как-то уж очень сильно он зациклен на одной стране. Причём не на своей. А с отечественными мошенниками кто-нибудь бороться будет?
Гость
8 февраля 2025, 13:36
Вовремя.
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 15:47
также и об огурцах...создать механизм удешевления огурцов! монашки страдают!
Гость
8 февраля 2025, 14:53
Из Москвы пишу . Несколько лет назад у нас тут в "Матросской тишине" накрыли кол-центр . И ничего . Начальник тюрьмы никак не пострадал .
Гость
8 февраля 2025, 15:34
Нам звонил Греф - собирал на лекарства для Фридмана и Каца 👍
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 22:01
Гость
8 февраля 2025, 15:34
Нам звонил Греф - собирал на лекарства для Фридмана и Каца 👍
И нам звонил. Просил деньги для Чубайса. Пока тот оформляет российскую пенсию, ему там жить не на что
Гость
8 февраля 2025, 14:24
После его поручений обычно только хуже становится. Руки не из того места растут.
Гость
8 февраля 2025, 14:39
Ну надо же ! А что такое произошло ? Наверно уже ему самому позвонили ) А если бы не поручил - то и дольше бы игнорировали проблему ?
Гость
8 февраля 2025, 14:52
Главное после июля не забыть принять меры по борьбе со звонками мошенников с назначением ответственных и новых сроков.
Гость
8 февраля 2025, 14:59
Самое забавное во всей этой истории, что ограблены тысячи наших соотечественников и Бортников и Колокольцев не приняли никаких мер, два полных профессиональных импотента. Почему они не уволе́ны, они же бездельничают, отправить их куда подальше обоих и назначить других, кто может соображать. Оба на должностях, которым даны немалые полномочия и что? Результат ноль!
Гость
8 февраля 2025, 15:19
А может еще принять меры с уборкой дорог и тротуаров, а то это явно украинский след, мешаю убирать и все тут.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 18:36
А со звонками их Удмуртии. Мордовии и т.д., типа мошенники могут звонить? У меня именно с этих регионов были звонки, и я так понял из различных ИК. Это что за шиза, что мошенники исключительно с Украины?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 12:46
С Кокляндии звонки и не идут..идут с территории РФ..Ханты-Мансийск Астрахань Чувашия и прочее..видимо где абонентский номер проще всего достать...если бы с Кокляндии наоборот проще ..сразу видно..а так надо снимать трубку и акцент слушать..тчк.)
Гость
8 февраля 2025, 12:49
Все звонки идут со СколеноВстана, угомонись.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 12:55
Гость
8 февраля 2025, 12:49
Все звонки идут со СколеноВстана, угомонись.
Вот те на..почему это я должен угомонится?..они же мне звонят..нужнож разобраться в этой бизнес схеме..тчк
Гость
8 февраля 2025, 12:58
А если дедушка из Мариопулю позвонит ? Там какой акцент?Отличается от Днепропетровского ,дружок?
Гость
8 февраля 2025, 14:42
Что-то у меня большие подозрения о пользе этих мер для населения. Тут какой-то подвох, не верю я этим заботам. Скорее всего будут для нас ограничения, посмотрим.
Гость
9 февраля 2025, 12:46
Так уже же обозначали: запрет на звонки( пока звучало " из недружественных стран") в мессенджерах под предлогом борьбы с мошенниками. Отеч. операторы мобильной связи,наверно, потирают ручки от радости. Заодно получают допольнительные меры по изоляции граждан от мира.
Гость
8 февраля 2025, 16:45
Сегодня на фонтанке статья была про контрольный вопрос. У меня контрольный вопрос к Путину: как безналичные деньги уходят из РФ на украину? Ну, и ещё несколько вопросов. Откуда на украине российские базы данных? Установлен ли достоверно хоть один конечный получатель денег? Ответов не будет, и есть версия, почему их не будет...
Гость
9 февраля 2025, 18:06
На Украине российские базы данных от группировок украинских хакеров, которые эти базы и похищают. Большинство атака на компьютерные ресурсы в РФ совершается именно с этой целью. Абсолютно безопасных способов хранения данных не существует, вопрос лишь во времени и ресурсах для их похищения. А когда это организуется и финансируется целым государством, то утечки неизбежны. Безнал уходит на Украину через крипту, где установить конечного получателя весьма сложно, особенно без содействия Интерпола, с чем сейчас не очень. Еще вопросы есть?
Гость
8 февраля 2025, 14:59
Со своими разобраться ьы
Гость
8 февраля 2025, 20:46
С российскими мошенниками и спамерами делать что то будут? Как схожу в поликлинику там номер уточняют и потом начинают спамить звонками. Сомнений что это именно они сливают данные нет. Аналогично банк , пока не общался с ними никто не звонил, как карточку завел звонки из банка.
Гость
8 февраля 2025, 12:52
Запрещая телефон.эта болезнь не лечится..особенно у оболваненного пропагандой населения..
Гость
8 февраля 2025, 13:05
А если в бункер позвонит Зеленский? вот дилемма? мошенник или нет? а если ещё хуже Трамп? с вукраинского провайдера? тут надо крепко подумать...это нам не корову на Марс запустить....😱
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 13:17
Ципы, Российских мошенников, которые разводят людей по телефону, очень быстро фиксируют. Это не проблема. И таких практически нет. Все звонки идут их других стран. Те кто работают в России, звонят в другие страны и разводят дураков там.
Гость
8 февраля 2025, 13:31
"Те, кто работают в России, звонят в другие страны и разводят там". И как там с нашими разводилами борются?
Гость
8 февраля 2025, 13:39
Нам-то не гони! Ципы ему мерещатся.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 14:50
Гость
8 февраля 2025, 13:31
"Те, кто работают в России, звонят в другие страны и разводят там". И как там с нашими разводилами борются?
Да вообще ни как. Там же свобода. Демократия.
Гость
8 февраля 2025, 13:05
вована одолели звонки опросов,рекламы,мошенников,...,в то время, когда он на телефоне ожидает звонка оттуда?
Гость
9 февраля 2025, 09:13
И уже несколько пропустил, думал мошенники
282928255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 02:42
Ну без него никак и нигде. В каждой бочке затычка.
280216844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 08:02
на мошенников орешников не напасешся...
Гость
8 февраля 2025, 13:25
Вот и хорошо. Украина - недружественное государство, а граница России заканчивается в Курской области (он также сказал это на днях). Действуй в этой системе координат, г-н президент, большой прогресс с 21 февраля 20 22
Гость