перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Финские власти готовят «абсолютный» запрет на покупку недвижимости россиянами

8 февраля 2025, 10:10
Гость
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2025, 10:18
Финны сказали - Понаехали, и начали действовать.
Гость
8 февраля 2025, 13:56
свиносабакамподзад. прикольна.
Гость
9 февраля 2025, 00:52
Может просто те россияне, которые там уже накупили жилья, начали там создавать проблемы...
Хонория Глосоп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2025, 13:01
У моего знакомого там дом. Главная проблема — добраться туда. Дом нужно проверить, особенно зимой, на пример, замерзшие трубы, так как там уже 2 года никого нет, в доме немного пахнет плесенью, слишком много снега на крыше, заросший сад. У него было два возможных покупателя, но из этого ничего не вышло. Соседи не особенно помогают, они говорят - у вас там джунгли! Недвижимость за границей нужно использовать, иначе за что вы платите все счета?
Гость
8 февраля 2025, 13:22
Вплавь. Или за мальчиком можно идти. Язык сами знаете, куда доведёт....
Гость
8 февраля 2025, 14:16
Я предлагала одному такому. Не выходит, потому что они не понимают ситуации и требуют кучу денег. Теперь просто отберут. Русский менталитет не обучаем.
Гость
8 февраля 2025, 15:24
Ну так, а Фридман не мог даже уборщице заплатить! А знаете, какая дата объединяет Фридмана и вашего знакомого?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 11:40
Вот что значит демократия! Они ещё обосновывают запреты! Не то что в России - в течение рабочего дня Правительство вносит законопроект о запрете чего угодно, что какому-то клерку в России не нравится, Дума одобряет в трёх чтениях, Совет Федерации как всегда "за", Президент подписывает и вот - то, что утром было можно, к вечеру становится уголовно наказуемым. Нет уж! лучше - как в Финляндии.
Гость
8 февраля 2025, 12:21
Кому лучше?
Гость
8 февраля 2025, 12:46
котобарсику в Финляндии даже пустую коробку не продадут, будешь жить около теплотрассы
274884162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 19:45
Гость
8 февраля 2025, 12:21
Кому лучше?
Уже проехали. Забей.
280857236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2025, 11:29
К владельцам дач, у которых только РФ документы, цап-царап идёт. Пострадают простые люди опять.
Гость
8 февраля 2025, 14:14
Ну так пусть продают. Я еще год назад предлагала выгодный вариант. Меня послали. Хотели кучу денег. Теперь продадут финнам за копейки. Ну, тупыые.
Гость
11 февраля 2025, 01:35
Дом-2 показал, что простые люди глупы. Так что поделом...
266433213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 10:16
Демократией то как повеяло, аж глаза заслезились от такого крепкого правового либерального обоснования.
Гость
8 февраля 2025, 10:22
Да новеллы российского законодательства против мигрантов такие.
Гость
8 февраля 2025, 10:37
Никакой демократии врагам демократии. Обтекай
Иван Кадачигов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2025, 12:16
А вот мне интересно, Финляндия суверенное государство или очередная кукла у заокеанского кукловода?
Гость
8 февраля 2025, 15:22
Финляндия - суверенное государство. Про «заокеанского кукловода» ты написал, чтобы пару раз поддуть надувного
Гость
8 февраля 2025, 15:27
Иван Кадачигов - а лучше куклой у соседа через забор ?
Гость
8 февраля 2025, 15:55
У них есть планы отнять Карелию и выборг
Wadimspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 13:45
Можно подумать, что без этого закона кто-то из граждан РФ, проживающих в России, в последнее время - с учётом всех ограничений с границей и финансами - хотел приобрести недвижимость в Финляндии. Мне казалось тенденции обратная, немало российских владельцев финских домов хотели бы их продать,но не могут. Ну а сама аргументация насчёт угрозы безопасности от дачников - маразм, конечно
279824300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 14:05
В чате финских дачников в тлгр около тысячи владельцев,хотят продать-единицы.
Гость
9 февраля 2025, 18:39
Если у границы-очень даже
263248201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 10:46
Они проводят навернре самую антироссийскую политику и надо совсем с головой не дружить, чтобы там купить недвижимость и без этого запрета.
Гость
8 февраля 2025, 11:00
Соловьев же купил виллы в Италии, хотя воюет с НАТОЙ круглосуточно, закон чтобы такие зитрецы не пролезали.
263248201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 13:49
Гость
8 февраля 2025, 11:00
Соловьев же купил виллы в Италии, хотя воюет с НАТОЙ круглосуточно, закон чтобы такие зитрецы не пролезали.
Так у него отняли виллу ))) я о чем и говорю, совсем с головой не дружить сейчас там покупать (но он купил до 22).
Гость
8 февраля 2025, 15:03
Извини пожалуйста, что такое антироссийская политика?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2025, 10:19
у кому она там нужна при нынешних проблемах с въездом?
Гость
8 февраля 2025, 11:20
Проблемы у простых людей, элитки как летали на бизнес-джетах, так и летают.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 февраля 2025, 23:24
чем они лучше наших властей? Да ничем! Так же попирают права человека лишь на основании собственных политических амбиций.
Гость
8 февраля 2025, 11:24
В тексте Фонтанки недвижимость превращается.. недвижимость превращается .. в землю! P.S а разгадка в том, что нужно сначала разобраться , что такое «недвижимость» с т..з финского законодательства. Подсказка - квартира в многоквартирном доме - это не недвижимость
Гость
8 февраля 2025, 10:16
Позволить себе купить недвижимость за границей могут только состоятельные люди, как правило приближённые к власти и/или зависящие от неё. Или подставные лица.
Гость
8 февраля 2025, 10:24
Так и уехавшие в Финку голодранцы за монету устроят любой кипишь.
Гость
8 февраля 2025, 12:22
Гость
8 февраля 2025, 10:24
Так и уехавшие в Финку голодранцы за монету устроят любой кипишь.
Холодно. Не попрыгаешь. Медведь за забором караулит у бачка.))))
263248201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 13:51
Это не так, в Эстонии дом можно купить дешевле Ленобласти. Из первых рук знаю, в 2019 знакомые смотрели в Натчинском и Тосненском районе, купили в Таллинском. Ктоб знал....🤣
Гость
8 февраля 2025, 11:33
Заметил, как лахта целенаправленно работает по теме ближайших соседей (Финляндия, страны Балтии). Нарративы стандартные - русофобия, вот-вот замерзнут, развалятся, пропадут без нас, надо только подождать. Притом лахта почти полностью исчезла с внутренних тем (инфляция, аборты) - врать там сложнее, цены в магазинах все видят же. Аналогичные тенденции наблюдаем и у обычных пенсов-запутинцев - в темах про удорожание жизни их не сыщешь, зато обсуждать Каллас они тут как тут. Интереснее наверное, да и безопаснее)
Гость
8 февраля 2025, 11:51
Поддерживаю
265015571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 12:33
Совсем с ума сошли чухонцы) Право частной собственности охраняется законом во всем мире. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. И где теперь тогда будет хваленая финская демократия ? Во всем мире существуют законы защищающие частную собственность) Все отношения потом нормализуется, время все расставит по местам, а вот стыд за поступки на них останется надолго . И конечно многие во всем мире потом задумаются, стоит ли с ними иметь дело .
Гость
8 февраля 2025, 15:41
265015571/ - ".....и во всём мире задумаются , стоит ли иметь с ними дело....." 🤣 . Так вот и задумались .
Гость
8 февраля 2025, 16:01
Демократия - это миф. Разница в том, контролируете вы экономическую базу, здравоохранение, и образование, или нет. Например, сокрушители школ и больниц в России, как и инфраструктуры у вас на это разрешение не спрашивали. Вот вам и демократия. В Мурманской области очередной эффектный назначенец делает сейчас все тоже под шумок
Гость
9 февраля 2025, 00:39
Ну они ж не просто так это сделали. Они считают, что русские плохие.
280319468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 19:35
давно пора. Еще и всех любителей нынешней российской власти отправить в ее объятия
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 10:49
«отшатнуться как от прокаженного».
280077080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 12:00
И еще о угрозе безопасности Финляндии...Вчера читал в СМИ, что через границу ,из Финляндии в Россию перешел мальчик. Жалуется на притеснения в Финляндии. Финны очень расстроились и требуют его назад. Интересно то, что мальчик не финн и родители его беженцы с Украины. Более того, пишут что до приезда в Финляндию семья получила гражданство РФ. Сколько же беженцев из Украины имеют тогда гражданство РФ и так же не смогут покупать недвижимость в Финляндии? При этом Финляндия содержит за свой счет порядка 60000 беженцев из Украины. И даже не догадывается, что содержит граждан РФ в итоге.
Гость
9 февраля 2025, 00:44
Долго спишь..
Гость
8 февраля 2025, 10:19
Учитывая происходящие в Европе события, не освещаемые СМИ вполне здравая идея. У финнов большой печальный опыт соседства с алчущим соседом.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 11:34
Шведы ослабили удавочку, есть такое дело..
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 11:40
Ага) особенно когда гуляют по Хельсинки и его районам, смотрят вокруг и любуются красивыми историческими каменными зданиями. Построенными Русским соседом
Гость
8 февраля 2025, 11:51
8 февраля 2025, 11:40
Ага) особенно когда гуляют по Хельсинки и его районам, смотрят вокруг и любуются красивыми историческими каменными зданиями. Построенными Русским соседом
Это русские-то Гельсингфорс построили? И Финский залив выкопали, да?) Финны ужаснулись, увидев, во что сосед превратил некогда прекрасный Выборг
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 февраля 2025, 10:54
Недвижимость там была нужна нем, у кого там был бизнес. Сейчас его нет, и недвижимость не нужна.
Гость
8 февраля 2025, 12:20
"Вы видите бизнес". "Не вижу". "А он есть")))
280077080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 11:47
Получается, что финны считают всех русских владельцев недвижимости угрозой безопасности. При этом требуют оплату за ее содержание и налоги под угрозой конфискации за неуплату. Занятно, что при этом специально не пускают владельцев в страну, даже для оплаты платежей. Уже сейчас! Налицо нарушение всех законов о собственности. Пусть выкупают по рыночной стоимости и забирают ее себе.
Гость
9 февраля 2025, 04:07
"Пусть выкупают по рыночной стоимости"- а слабо это сказать тем кто присваивает чужие компании?
Гость
9 февраля 2025, 18:45
Ать два забыл добавить
Гость
8 февраля 2025, 10:13
золопеты, налетай паес оттарабанивать..
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 11:42
Залетай в бусик, торецк надо отступить)))
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 10:44
Финские банки расплакались.. Кто у них будет брать ипотеку? Вспоминаю 90 годы.. не покупать домик в Финляндии было просто не прилично. Но цель была простая, отмыть деньги через банковский кредит либо ипотеку, и создать себе запас валюты. Ужасно было видеть, не умение и не желание, содержать недвижимость согласно норм эксплуатации. Хотя некоторые вложения в Лаппеенранта, в акции больших домов, приносят русским владельцам и сейчас весьма ощутимую прибыль.
Гость
8 февраля 2025, 11:09
Вроде бы какое дело лахтоногим до Финляндии, но, сбегаются как Винни-Пухи на мёд. Пока Финляндию не вычеркнут из методичек, так и будет фонтанка эти темы подкидывать. Правда, и федю надо поддержать.
Гость
8 февраля 2025, 12:40
С покупкой невижимости в Финке,тут всё понятно,опять козни чухонцев против "белых и пушистых".Но вот как объяснить ,что мне,гражданину Эстонии ,не продали по моему пасспорту SIM-карту на телефон(сказали что ТОЛЬКО с русской ксивой!!!)-это как теперь позвонить?
Гость
8 февраля 2025, 10:21
Ну, давайте, расскажите какие прекрасные люди живут на Западе. До такого маразма дажестареющие руководители Советского союза не додумались бы.
Гость
8 февраля 2025, 10:25
Ознакомься с российским законодательством. Там тоже самое и появилось ещё на заре стабилизеца.
Гость
8 февраля 2025, 10:30
Почему "маразм"? Очень здравомыслящий закон!
Гость
8 февраля 2025, 10:31
А мне не приносит чувство глубокого удовлетворения сознание тог, что где-то может быть ещё хуже. Даже если это и так. Хотя это чаще враньё.
Денис__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2025, 10:54
Население Финляндии стареет, рождаемость снижается. Им бы о сохранении собственного населения серъёзно подумать, а они всё выдумывают внешние угрозы, которые даже гипотетически невозможно представить.
Гость
8 февраля 2025, 11:02
А госдолг у них как? Волнуюсь, аж спать не могу
Гость
8 февраля 2025, 11:02
Думают за них.
Гость
8 февраля 2025, 11:21
Гость
8 февраля 2025, 11:02
Думают за них.
Российские поварешки?)
Гость
8 февраля 2025, 10:21
Финны наблюдая за российскими колбасными мигрантами, устраивающими заказные протесты сделали вполне разумные выводы.
Гость
8 февраля 2025, 12:10
нечего имперские замашки распространять. Сыты по горло уже !
Гость
8 февраля 2025, 12:26
Какое нищастье
Гость
8 февраля 2025, 12:44
Вообще о нашивку со звездой на рукаве придумали несколько раньше. А что хорошая идея? Шпиона издалека будет видно! Как бы чего не удумал... Прибалтам и финнам прям ооочень хочется, но пока еще стадия принятия.
Гость
8 февраля 2025, 15:24
Имеют право быть не правы. Холодный ум, стеклянный взгляд.
Гость
8 февраля 2025, 20:57
Всем ясно из за кого и чего россияне не могут теперь свободно путешествовать покупать жилье и ухудшилось отношение.
Гость
8 февраля 2025, 22:37
не бойтесь!! женщина, у нас тут свою фирму поставила на банкрот!! уехала !! купила!!
Гость
8 февраля 2025, 22:41
в Финляндии, если ты! покупаешь свою квартиру! это означает,! что!! у тебя права там проживать Нет! Ты! покупаешь только право проживать там! временно
Гость
9 февраля 2025, 00:31
Это хорошая новость. Почему? Потому что я никогда не куплю недвижимость в Финляндии .)
Гость
9 февраля 2025, 05:55
+Тетка уехала!! без образования! с огромными долгами в России!! там то.. нет такого! имущество тебе не принадлежит!! платишь часть денег! можешь жить.. не платишь, придется недвижимость освободить!!
Гость
9 февраля 2025, 06:09
поменять в своем доме окна.. не имеешь права!! согласовывай! получи право на переделку!
Гость
9 февраля 2025, 06:16
сииди уже ...поменять унитаз? сделай заявку!!жди!!! посадить что-то, когда у тебя земли то нет!! земля не твоя!! земля стоит таак дорого!! можешь посадить что-то в горшке... придут проверят!!может там микробы?
Гость
9 февраля 2025, 06:25
это Финляндия!! у них нет никаких теплиц! теплица стоит, как крыло от Боинга!!
Гость
9 февраля 2025, 09:49
У них страшные бабы и скучно. Делать там нечего
Гость
9 февраля 2025, 12:29
А что, кто-то ещё хочет купить недвижимость в Финляндии? Без русских и с закрытой границей она там даром не нужна. Сдать некому, денег не заработать на ней, эксплуатация дорогая, ехать самому нафиг не интересно, снега и здесь хватает.
Гость
9 февраля 2025, 18:35
И все же-речь идет о покупке недвижимости вообще или только участков земли?
Гость
8 февраля 2025, 10:35
Идиотизмом тут и не пахнет, просто кто то решил взять контроль недвижимости в свои интересы, мотивация понятна типа нацбезопасность. По факту это проявление передела в финке сфер влияния, а русские это фон.
Гость
8 февраля 2025, 12:13
Ладно ладно)))
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 11:36
Скоро добровольцев в Гренландию начнут собирать. Будет забавно.
Гость
8 февраля 2025, 12:12
Папа в Риме ногой топнет, кое-где потолок обвалится))
Гость
8 февраля 2025, 10:51
Ельцин довел страну
Гость
8 февраля 2025, 11:04
На нём свет клином не сошелся. Вся пачка до него была ещё та....
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2025, 15:03
ждите китайцев
Гость
8 февраля 2025, 10:14
Не нужен нам берег Финляндский, недвижимость там не нужна!
Гость
8 февраля 2025, 11:07
Видимо, как раз наоборот, если так поете сладко. Если по Фрейду)))
Гость
8 февраля 2025, 11:59
Одобряю поступок финнов.
Гость
8 февраля 2025, 12:47
прогиб защитан. заслужил новую кастрУлю
Гость
8 февраля 2025, 16:48
Браво Суоми! Сохраняй твой дом в чистоте и в порядке.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 10:45
кто такой " россиянин" в понимании автора ? в этом ведь суть дела, а остальное ниочём
Гость