перейти к публикации
74 комментария к публикации

Посол России в Финляндии: финны не собираются открывать границу

7 февраля 2025, 07:27
Гость
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2025, 08:23
Бедный г-н Кузнецов, трудно ему нынче приходится. Наверное, спит и видит как бы домой вернуться.
Гость
7 февраля 2025, 09:54
может и видит, он же не за фейри туда на пару дней поехал. А на постоянной основе слишком унылая страна, чтобы цепляться
Гость
7 февраля 2025, 12:42
Г-н Кузнецов - дипломат, его не в одну, так в другую дыру пошлют
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 14:02
Гость
7 февраля 2025, 09:54
может и видит, он же не за фейри туда на пару дней поехал. А на постоянной основе слишком унылая страна, чтобы цепляться
Ты хоть раз там был? Унылый.
282904561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2025, 10:29
Это, конечно, плохо, но я даже рад что не надо периодически тащить жену в эту унылюю деревенскую Хельсинки, где развлечений в 2 раза меньше чем в Петербурге.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 08:28
Похоже разумные люди куда то пропали. Есть злой сосед и есть страны куда соседт хочет приехать в гости. Все что надо выяснить, намерен ли этот злой сосед соблюдать местные правила приличия.. Сам гость пользуется старым авторитетом, и ведёт себя как хочет. Нужна просто выдержка временем, пока соседи успокоятся оба.
Гость
7 февраля 2025, 08:33
Переведи. Злой сосед закрыл ворота, строит забор, делает минные поля по границе. Или это не злой сосед, а добрый? Ты как добро от зла отличаешь?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 08:42
Гость
7 февраля 2025, 08:33
Переведи. Злой сосед закрыл ворота, строит забор, делает минные поля по границе. Или это не злой сосед, а добрый? Ты как добро от зла отличаешь?
Оба соседа живут не по соседски.. А кто ты есть, что бы меня допрашивать, да еще с угрозами? Регистрацию сначала пройди элементарную ..писатель..
Гость
7 февраля 2025, 08:47
7 февраля 2025, 08:42
Оба соседа живут не по соседски.. А кто ты есть, что бы меня допрашивать, да еще с угрозами? Регистрацию сначала пройди элементарную ..писатель..
Не могу. Фильтрацию не прохожу для регистрации. И что это изменит? Россия чухне ничего плохого не сделала. Разве что бармалеев не ловит. Но так в средиземке еще хуже, а там России нет. Так что не надо с больной на здоровую.
Гость
7 февраля 2025, 07:37
Интересно, а люди, которые возмущены, что их не пускают в дисаш фиш и люди, которые призывают не пускать никого в Россию, это одни и те же люди?
Гость
7 февраля 2025, 07:41
Нет. Еще вопросы?
Гость
7 февраля 2025, 07:57
Других людей у нас для вас нет!
Гость
7 февраля 2025, 08:05
Дисас закрылся
Гость
7 февраля 2025, 08:02
Десять раз одно и то же. Не принимают наши карты там, нет автостраховки. Ограничения на ввоз вывоз бытовых даже товаров. Нет конечно, что за бред Фонтанка в который раз пишет? И главное зачем?
Гость
7 февраля 2025, 12:40
Тысячи велосипедистов и ФСБ не при чем) Хотя приграничная территория это их зона влияния))))) Мусье Бортников слегка юлит
Гость
10 февраля 2025, 03:42
Так они сами расторгли соглашение о приграничном сотрудничестве. Мусье Бортников на каком основании должен останавливать иностранных граждан в попытке покинуть нашу необъятную, если его соседи не просят проверять с какими намерениями к ним в калитку ломятся? У братьев-белорусов с Польшей аналогичная беда.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 07:34
И ежу понятно, что не откроют. Будут и дальше ссылаться на удобных "перебежчиков из стран 3-го, 4-го и прочих миров".
Гость
7 февраля 2025, 07:39
Ясен пень. Финны заботятся о том, что бы россияне не были подвержены дурному влиянию Европы. Зачем тебе Европа? Хотел совокупляться с черепахой?
Гость
7 февраля 2025, 07:45
Гость
7 февраля 2025, 07:39
Ясен пень. Финны заботятся о том, что бы россияне не были подвержены дурному влиянию Европы. Зачем тебе Европа? Хотел совокупляться с черепахой?
Один украинский мальчик не захотел жить с черепахой. И убежал в Россию. теперь будет суворовцем. И в сторону европы будет только тошнить. А вот с РИА Новости надо разобраться, кто им вопросы для интервью пишет и зачем.
Гость
7 февраля 2025, 07:46
Гость
7 февраля 2025, 07:39
Ясен пень. Финны заботятся о том, что бы россияне не были подвержены дурному влиянию Европы. Зачем тебе Европа? Хотел совокупляться с черепахой?
Гость, мечты- ухилянт нам свои решил поведать))
Гость
7 февраля 2025, 08:37
Зачем открывать границу со страной третьего мира.
282946581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 14:07
финских пограничников нынче гоняют вдоль границы в хвост и гриву,ибо приграничное население сократилось как минимум на треть-кеща нет,как пример Нуйямма,Ваалима,,Виролахти,а оное всегда в Суоми негласно бдит и докладывает.Финны патологические стукачи-соседа сдать из-за фантика не в мусорке святое дело,о приезжих туристах доложить тем паче почетней,ввиду малонаселенности все и всё на виду,по сути современная Суоми это уравниловка похлеще СССР,60% финнов ездят на авто старше 12 лет,езжу туда к маме,и воспринимаю сии поездки как обременительную обязанность.
Гость
7 февраля 2025, 07:39
Не откроют, они вам ничего не должны.
Гость
7 февраля 2025, 07:40
Гость, и вам скакунам- они ничего не должны!!!))
Гость
7 февраля 2025, 08:00
Гость, думаешь, что тебе кто-то что-то должен? ошибаешься, хе-хе
Гость
7 февраля 2025, 08:27
Гость
7 февраля 2025, 07:40
Гость, и вам скакунам- они ничего не должны!!!))
Ты про горных?
Гость
7 февраля 2025, 08:06
Потоки велосипедистов на низком старте около границы. Вот когда российская сторона с ними разберется - тогда и про границу можно будет поговорить.
Гость
7 февраля 2025, 11:36
Что все эти полтора почти года на низком старте? Сомневаюсь я однако Это только предлог
Гость
7 февраля 2025, 18:38
Гость
7 февраля 2025, 11:36
Что все эти полтора почти года на низком старте? Сомневаюсь я однако Это только предлог
Предлог для чего?
Гость
7 февраля 2025, 07:42
чем дольше закрыта- тем больший ущерб их экономике!!!))
Гость
7 февраля 2025, 07:50
лучше быть голодным чем сумашедшим
Гость
7 февраля 2025, 08:00
Гость
7 февраля 2025, 07:50
лучше быть голодным чем сумашедшим
Гость, у тебя- скакуна, 2 в 1, джэк-пот!!!))
Гость
7 февраля 2025, 07:38
Ну мы очень ждём... хоть посмотреть на нормальные иномарки, краски, вещи, как там дороги без соли и белый снег на дороге лежит... как люди могут жить.
Гость
7 февраля 2025, 07:40
Гость, мальчишка перешёл границу и ты сможешь- дерзай!!!))
Гость
7 февраля 2025, 14:33
Ты соскучился по китайским товарам в финских магазинах?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 09:12
Да,да. Негры из эфиопии очень хотят в лапландию.
Гость
7 февраля 2025, 08:01
А как же беженцы из сектора Газа? Хозяин же скомандовал обеспечить проезд в любую точку мира.
Гость
7 февраля 2025, 08:11
Ты уже приютил несчастных?
Гость
7 февраля 2025, 12:16
Гость
7 февраля 2025, 08:11
Ты уже приютил несчастных?
А мы в альянс вассалов этого хозяина не входим дорогуша.
Гость
7 февраля 2025, 19:04
За упоминания «хозяина» приплачивают, или просто срабатывание по таймеру?
Гость
7 февраля 2025, 10:18
золопетов опять от Финляндии крячит.
Гость
7 февраля 2025, 12:12
Хорошо, что мы не граничим с Францией, было бы жаль туда не прокатиться, а так только радость не проходящая)
Гость
14 февраля 2025, 18:06
В словах президента Финляндии много лжи, уходит от честного ответа, а ведь ему приказали закрыть под любым предлогом, это же очевидно. Еще год, два Финляндия протянет ноги и руки, будет просить Россию, чтобы вернуться к сотрудничесву, как это было раньше. Давление НАТО и ЕС на Финляндию продолжается...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 09:57
Смотрите во всем позитивное, у нас леса зато подрастут!
Гость
7 февраля 2025, 10:30
Хорошо, что закрыли границу, в Карелии уже несколько лет туризм развивается просто с космической скоростью, люди строят дома разного уровня, для сдачи туристам, с весны до поздней осени, все дома распроданы, почти все деньги, которые раньше везли в Финляндии, сейчас работают в России и это только туризм, а лес, который финны более 30 лет без выходных пилили и вывозили из страны и т.д.
Гость
7 февраля 2025, 08:16
Ладно граница, газопровод «Выборг-Иматра» мощностью 6 млрд куб. м. в год. почему закрыли!!!??? Зря что ли 9 января 1974 года в Валкеала председатель Совета министров СССР А.Н. Косыгин его открыл!!!???
Гость
7 февраля 2025, 10:06
хватит продавать газ в европы. У сами расияни топятся разным барахлом
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 08:06
нам не надо. могут хоть замуровать в камень свою "границу"
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 08:52
Вам именно кроме пойла подешевле и телевизора действительно ничего не надо.
Гость
7 февраля 2025, 09:38
7 февраля 2025, 08:52
Вам именно кроме пойла подешевле и телевизора действительно ничего не надо.
Ой как хорошо.
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 10:41
7 февраля 2025, 08:52
Вам именно кроме пойла подешевле и телевизора действительно ничего не надо.
зато униан - у вас, уж не знаю что вы там принимаете.
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 09:15
Финские пограничники рады - ничего делать не надо. Пришел на службу и сиди целый день, болтай с коллегами. Это не тысячи машин круглые сутки
Гость
7 февраля 2025, 10:20
Как так вышло что про местных погранцов инфы нет, а про недружественных есть?
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 10:57
Гость
7 февраля 2025, 10:20
Как так вышло что про местных погранцов инфы нет, а про недружественных есть?
Гость, тебе интересоваться надо этой темой. Сам не догадался?
Гость