На чемпионате Петербурга по фигурному катанию завершились соревнования одиночниц. Первое место с общим результатом 220,38 балла за короткую и произвольную программы заняла Ксения Гущина. Для нее эта победа стала третьей в карьере.



«Спасибо, эмоции только положительные. Рада, что удалось показать чистое катание, порадовать зрителей. Очень приятно, что все сегодня сюда пришли поддержать. И очень рада, что все сложилось хорошо. Есть вещи, которые можно улучшить, они всегда будут. Прям на 100 % не скажу, что довольна, где-то процентов на 80», — заявила Гущина в микст-зоне после соревнований.
Серебро досталось Людмиле Фурсовой (190,61), а бронза — Виктории Нестеровой (187,30).





Ранее чемпионами Петербурга в танцах на льду стал дуэт Екатерина Миронова — Евгений Устенко.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.