перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Экономисты рассказали о волне банкротств, которые накрывают промышленность России

1 февраля 2025, 13:30
Гость
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 февраля 2025, 14:15
Эээ, а где секта госдолга Америки? Вот когда надо морально поддержать, их не дозовешься. Да еще как назло по федеральным каналам сообщают, что в США инфляция 2%. Прям подрывают веру в святое.
Гость
1 февраля 2025, 17:56
Производство пора ускорить
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 13:37
это циничная дискредитация несмываемого
Гость
1 февраля 2025, 14:50
по плану
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 14:40
как и ожидалось,не вывезла страна.но ведь мы сами голосовали.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 февраля 2025, 14:10
Двух гармонистов слышу я.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 13:41
Трамп помоги!
Гость
1 февраля 2025, 23:40
Курочки Буша!!!!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля 2025, 14:24
а теперь вопрос - откуда банки возьмут деньги для выплаты тех 22-24% по депозитам, которые им граждане принесли... так что летом вееюсело будет и в финансовом секторе... пока не поздно бакс наличный покупать надо...
Александр Петровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 15:01
От тех кто под 30% набрал. Набирали предприятия, связанные с впк, которые имеют сейчас сверхдоходность. Второе, цб устанавливает жесткие ограничение на взаимосвязи выдачи кредитов и собственного капитала банка, больше установленного значения в процентах от собственных средств банк кредита не даст физически, аудит эльвиры это увидит и покарает. Третье, по аналогии с 2008 в сга, в случае уж совсем форс-мажора, государство крупнейшим банкам упасть банально не даст, выделив столько денег, сколько им будет надо. В четвертых, у банков 3 год рекордные прибыли - материнский, он же банковский капитал бесплатно крутят, также бесплатно крутят эскроу, на разнице скачущего курса неплохо можно жить, государство стабильно подкидывает за выданную раньше льготную ипотеку - у них золотой век последние 35 лет, все у них будет хорошо)
Гость
1 февраля 2025, 15:10
1 февраля 2025, 15:01
От тех кто под 30% набрал. Набирали предприятия, связанные с впк, которые имеют сейчас сверхдоходность. Второе, цб устанавливает жесткие ограничение на взаимосвязи выдачи кредитов и собственного капитала банка, больше установленного значения в процентах от собственных средств банк кредита не даст физически, аудит эльвиры это увидит и покарает. Третье, по аналогии с 2008 в сга, в случае уж совсем форс-мажора, государство крупнейшим банкам упасть банально не даст, выделив столько денег, сколько им будет надо. В четвертых, у банков 3 год рекордные прибыли - материнский, он же банковский капитал бесплатно крутят, также бесплатно крутят эскроу, на разнице скачущего курса неплохо можно жить, государство стабильно подкидывает за выданную раньше льготную ипотеку - у них золотой век последние 35 лет, все у них будет хорошо)
связанные с ВПК предприятия, может и имеют сверхдоходность (а может и нет...), однако никакая сверхдоходность в производстве не отобьет 30% кредитов
280893275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 15:16
Гость
1 февраля 2025, 15:10
связанные с ВПК предприятия, может и имеют сверхдоходность (а может и нет...), однако никакая сверхдоходность в производстве не отобьет 30% кредитов
Бюджет поможет, а там очередной виток инфляции и далее по кругу. Вопрос о будущем государства становится актуальным.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 18:14
Ну так для этого и разгоняли инфляцию, ставку повышали, налогов прибавили чуток. Малый и средний должны уйти, останутся только крупные сообщества, с минимумом конкурентов. В долгосрочной это очень плохо для остатков экономики, но вот конкретно сейчас даст весьма ощутимую прибыль. Для очень небольшой группы населения.
Гость
1 февраля 2025, 13:35
Это уже прорыв или пока только рывок в светлое путинское завтра?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 13:39
надо немного потерпеть, и всё наладится...
Гость
1 февраля 2025, 14:24
Ещё лет так двадцать пять.
Гость
1 февраля 2025, 14:01
"негативные последствия могут сохраняться ближайшие два-три года" А потом все развалится окончательно. Нет промышленности - нет банкротств.
Гость
1 февраля 2025, 13:40
90е, можем повторить
Гость
1 февраля 2025, 23:41
45 уже повтори. Но на другой стороне.
Гость
1 февраля 2025, 14:15
Врать становится все тяжелее,пропаганда с цифрами инфляции в 10,% уже смешна и ей ни кто не верит.
AL666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 18:07
Кто виноват и что делать? Извечные российские вопросы. А по поводу сбыта в "дружественных" странах - а там ждут? Вот прямо в Китае, Иране, Эритрее?
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 17:17
Статья 3 Конституции РФ наделяет всеми полномочиями по руководству страной многонациональный народ по сей день. Остальные - наемный персонал. Не стоит недооценивать свои возможности и переоценивать роль наемных сотрудников. Все в наших руках.
Гость
1 февраля 2025, 17:52
В принципе у жильцов многоквартирного дома тоже всё в руках. Казалось бы чего проще, организовал собрание и послал УК подальше. Но почему-то на практике это безумно сложно. И это в крохотных масштабах одного дома...
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 15:26
Как же так? Путин и МИшустин уверяют из каждого утюга, что все замечательно!
Гость
1 февраля 2025, 23:42
Видимо у них.
Гость
1 февраля 2025, 14:24
То, что страной руководит кучка вредителей, уже давно не подлежит сомнению.
Гость
1 февраля 2025, 13:44
Лахтоногие, что с лицом? Хватит бездельничать. Ну ка за работу! И вашу любимую Украину оставьте в покое. Напишите уже что-нибудь о России, так, для разнообразия. Или вы живёте под ногами не чуя страны?
Гость
1 февраля 2025, 13:54
А где кот? Почему не объясняет, что очередное поражение, является достижением?
Гость
1 февраля 2025, 14:25
прыщики давят с физии, да похмеляются, где же еще?
Гость
1 февраля 2025, 16:15
Да ну их. Ересь их читать(
Гость
1 февраля 2025, 14:02
😂 Два-три года!?Оптимисты,однако.
Гость
1 февраля 2025, 14:28
А вы думали уже днО ? Неееттт вам ещё постучат снизу и не раз!!!🤣🤣🤣
282902401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 16:47
Это уже начало стагнации? Уже приехали?
_42_.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 14:58
А что там с сельским животноводством? Они ж тоже брали кредиты. И как дела с маркировкой каждой курицы и кролика, вроде по закону за два года всех на учет хотели поставить ? А иначе штрафы.
Гость
1 февраля 2025, 13:53
Неужели что-то произошло?
Гость
1 февраля 2025, 14:02
И это только ростки... Даже не цветочки...
Гость
1 февраля 2025, 14:13
Инфа для ваты---бумаги в виде дензнаков за два года стало а три раза больше,выводы сами сделаете?или помочь!
Гость
1 февраля 2025, 14:31
Зато у клятых омэриканьцэв нет клазетов в огородах с грядками!!пусть завидуют величию Руси!! Спасибо Рюрику!!💥😂😂😂💥💥
Гость
1 февраля 2025, 15:10
Вообще-то, есть...
Гость
1 февраля 2025, 16:24
Да и вообще,"в Штатах,если отъехать немного от центра-сплошная нищета"(с)
Гость
1 февраля 2025, 13:48
"Фронт трещит по швам, все рушиться, а Штирлиц отвечает- всё хорошо, дела идут нормально...".
Гость
1 февраля 2025, 13:48
"Кадровый голод" это вовсе не фактор, который влияет на банкротство компании. Отсутствие возможности платить РЫНОЧНЫЕ зарплаты в силу нерентабельности производства, нежелание повышать ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ производства в силу рассчёта на дешёвую рабсилу - вот факторы, которые приводят к банкротству.
Гость
1 февраля 2025, 13:56
"кадровый голод" это оправдалка на все времена, всегда можно оправдаться типа "людей нет". Чушь всё это, и дешёвые отмазки.
Гость
1 февраля 2025, 14:28
Гость
1 февраля 2025, 13:56
"кадровый голод" это оправдалка на все времена, всегда можно оправдаться типа "людей нет". Чушь всё это, и дешёвые отмазки.
Не чушь это... Молодняк не хочет работать на пыльных работах... Мне полтос... 30 лет собираю дверки металлические.. За последние 2 года было 3 ученика. Не задержались... В 00-е ещё как-то задерживались, а с середины 10-х уже сложно... Руководству сказал, что больше никаких учеников..
Гость
1 февраля 2025, 14:36
Гость
1 февраля 2025, 14:28
Не чушь это... Молодняк не хочет работать на пыльных работах... Мне полтос... 30 лет собираю дверки металлические.. За последние 2 года было 3 ученика. Не задержались... В 00-е ещё как-то задерживались, а с середины 10-х уже сложно... Руководству сказал, что больше никаких учеников..
ты сам себе противоречишь. если ты научил чему то ученика то он мог просто уйти в другу фирмочку где тупо больше платят. на заводах и частных фирмочка с совдепии почему то привыкли платить пролетариату копейки.
Гость
1 февраля 2025, 14:02
Лучше бы экономисты задались вопросом - почему во втором мегаполисе страны , со стоимостью жизни одной из самых высоких в стране, одних СЛЕСАРЕЙ требуется порядка 2000 вакансий. Не говоря уже о сварщиках, токарях и тд и тп, то есть вакансий, которые по умолчанию требуют ручного труда.
Гость
1 февраля 2025, 14:28
Так ведь система проф.образования на ладан дышит. Как, впрочем, всякое другое образование...(((
Гость
1 февраля 2025, 14:43
Гость
1 февраля 2025, 14:28
Так ведь система проф.образования на ладан дышит. Как, впрочем, всякое другое образование...(((
Это вообще не в кассу Хоть обставьтесь путягами, но если вы на своем заводе ставите человеку 100тр, а он может, работая на себя, заработать те же 100-150, ваша промышленность любимая будет постоянно испытывать "кадровый голод", хронически.
Гость
1 февраля 2025, 15:01
Гость
1 февраля 2025, 14:28
Так ведь система проф.образования на ладан дышит. Как, впрочем, всякое другое образование...(((
Да боже ж мой. У меня в дипломе написано "Менеджер" (это управление предприятием, микроэкономика, матмодели, моделирование и планирование, а не "консультант" в магазине) - и я умею и варить, и точить, и фрезеровать и немного в ЧПУ. Угадайте, почему я не иду на 2000 вакансий? И почему дело не в "проф. образовании"?
Гость
1 февраля 2025, 13:44
на будущее авторам таких статей хочу попросить дополнять материал сводной таблицей со статистикой: было (число банкротства в любом году 90х) - стало ныне. хочется сравниться с "лихими" 90ыми. когда кое кто уже тогда тырил из бюджета
Гость
1 февраля 2025, 13:52
Тырить, это когда незаметно. А это по другому называется, непечатно...
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 17:04
Схема простая: 1.У себя в РФ, чуток утаил от налогов, вывез наличку. Потом уже стал слать дивиденды и проценты по инвестициям. 2. Купил в Фи залоговую недвижимость для банка на местного резидента. 3.Создал ( выяснил, разузнал, договорился, проверил) услуги логистики по таможне, с минимизацией. 4.Залог банка получил(перевёл) для своей финской фирмы. Стал под залог брать мелкие кредиты. Создавать кредитную историю финской фирме. Понедельник кредит, среда возвращал.. и так каждую неделю. 5. Запустил всё дело в работу, создал свой финский склад. Стал "сам себе" из ЕС в РФ продавать запчасти, оборудование, сырье, оптимизируя расходы, таможню, налоги и себестоимость. Финскую прибыль гасил инвестициями в РФ. Стал для РФ инвестором. 6. Плюнул на русские кредиты, стал предпринимателем из ЕС, и банковскими гарантиями Ес банков, под оборотный капитал в евро. 7, Счастливо делал бизнес с 90 по 2017. Поставки Италия, Германия, Финляндия. Спокойно пережил всё.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля 2025, 20:24
А почему забросили?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 20:31
1 февраля 2025, 20:24
А почему забросили?
Все работает. Продал. Возраст. Чуйка, как сказал один товарищ.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 20:34
1 февраля 2025, 20:24
А почему забросили?
Извините. Дети, на которых надеялся как наследников, вкладывал, учил.. в общем стали Дедом Морозом, алкашами и халявщиками.
Гость
1 февраля 2025, 14:05
Движуха!!!
Гость
1 февраля 2025, 13:51
Приехали конечная или кончиная.
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 08:37
просто психология собственников поменялась. раньше было - я могучий владелец заводов, газет, пароходов, я финансист и титан. я берегу свой бизнес. а сейчас стало - я наворовал себе на пожизненную дачу на бали и туда свалил. а завод - да катись оно конём. пусть разоряется - мне пофиг. как-то так.
Гость
1 февраля 2025, 13:45
таков План?
Гость
1 февраля 2025, 14:33
А в это время эскорт Русьнефти собирается в ДубаИ..третий раз за 25 ый год..оплата поминутно 10 k$....
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 13:26
Ну вот и дождались обещанного светлого будущего! Советский ресурс кончился, а барыги "купи-продай" не закрывают днище своей деятельностью.. Ведь производство это же не только деньги, это еще и необходимые товары обществу, которых ввозится все меньше. Что толку, что у тебя полно денег - товаров-то больше не становится. И импорт этих проблем не закроет.
Гость
1 февраля 2025, 23:11
таки полезные санкции 🤣🤣🤣
Гость
2 февраля 2025, 02:23
И кто всё это сделал 😁?
Гость
1 февраля 2025, 14:38
"Эксперты" - это которые вокруг ямы стоят с умным видом, пока один внизу копает?))
Гость
1 февраля 2025, 14:54
Он вроде не копает,а гребёт на галере!🤣🤣
Гость
1 февраля 2025, 14:55
Да мы сами выкопаем!! Как только "лебединое""заиграет .
Гость
1 февраля 2025, 14:42
Уважаемая "ФОНТАНКА"! Проверяйте, пожалуйста, хотя бы факты и определения! Вы пишете: "EBIT — то есть прибыли за вычетом процентов и налогов"... НО!!! На самом деле: EBIT (Earnings Before Interest and Taxes) — прибыль до вычета процентов и налогов. Вдумайтесь в Вашу трактовку - она вообще имеет весьма ограниченный смысл, и уж точно имеет весьма локальный и субъективный смысл в зависимости от уровня текущей нагрузки на компанию, а не показатель эффективности... "ФОНТАНКА", держите марку, а то даже как-то неудобно за Вас...
Гость
2 февраля 2025, 10:54
Зато у Роснефти на эскорт услуги ставки есть
Гость
1 февраля 2025, 14:17
Фантики,фантики необеспеченные фантики,поэтому недвига и растет в цене,даже если не ни кто не покупает,потому,что бумага ни кому не нужна,а бетон и кирпич всегда имеют цену🤪
Гость
1 февраля 2025, 14:32
,Ну, в туалете бумага всегда ценнее бетона и кирпича.:)
Гость
1 февраля 2025, 14:52
Гость
1 февраля 2025, 14:32
,Ну, в туалете бумага всегда ценнее бетона и кирпича.:)
У90%клозеты в огородах,лопухи вместо бумаги сойдут..
Гость
1 февраля 2025, 15:08
Всегда, всегда.... расскажие это амерам периода 2008 года всегдакало. Да и нету там сейчас бетона, один воздух и пенопластъ.
Гость
1 февраля 2025, 14:24
Очередной небрат...
Гость
1 февраля 2025, 22:13
Парень в каске на фото с не славянскими чертами лица. Да-с
Гость
2 февраля 2025, 01:57
🤣 тенденция сохранится ближайшие 2-3 года ....🤣 . Через 2-3 года всё будет контролировать Китай .
Гость
1 февраля 2025, 13:44
Кхм-кхм…что я вам могу сказать товарищи по этому поводу; Статья 58-10 УК РСФСР** Использовалась для обвинения в подрыве боевого духа армии и населения. Формулировки приговоров могли быть краткими, например: *«Виновен в распространении панических слухов, подрывающих обороноспособность СССР. На основании ст. 58-10 УК РСФСР приговорить к высшей мере наказания — расстрелу с конфискацией имущества»
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 13:55
имееено поэтому за СССР никто и не заступился, а теперь и за РФ, на глиняных ногах
Гость
1 февраля 2025, 13:56
ну и где теперь этот твой РСФСР? в котором, кстати, я родился. не уверен, что ты тоже
Гость
1 февраля 2025, 15:11
Гость
1 февраля 2025, 13:56
ну и где теперь этот твой РСФСР? в котором, кстати, я родился. не уверен, что ты тоже
РСФСР никуда не делся, просто названия поменял и + пять регионов от УССР присоединил.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2025, 14:09
Действительно есть проблема задолженности по платежам за отгруженную продукцию. И она уже лет как 10 постепенно нарастает. Однако есть и лекарство, которое в свое время применил Китай, а за Китаем Беларусь.. По закону у них, отгрузка возможна только после 100% оплаты заказа. Т.е. зачисление денег от покупателя на счет предприятия. Как правило причины не платежей не в том, что денег нет, а в том, что контрагент считает, что можно их потратить на что то еще, а поставщик перетопчится. Т.е. полный игнор контроля за финансовым потоком, который должен обеспечивать отсутствие разрывов в платежах.
Гость
1 февраля 2025, 14:26
Выбрось методичку,,оплата не проходит по сектору ВПК!!!попробуй не отгрузи БК??ась ?вумник?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2025, 19:48
Гость
1 февраля 2025, 14:26
Выбрось методичку,,оплата не проходит по сектору ВПК!!!попробуй не отгрузи БК??ась ?вумник?
Так ты считаешь что вся статья о ВПК? :-))) Т.е. это проблемы ВПК? :-)))
Гость
2 февраля 2025, 11:03
Одни всепропальщики на данной ветке собрались
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 13:20
Ну так уже только тупой будет отрицать очевидное.
Гость
1 февраля 2025, 15:53
Why Nabiulina is not yet in prison?
Гость
1 февраля 2025, 23:48
Друзья своих не бросают.... in prison.
Гость
1 февраля 2025, 18:57
у нас в нэньке- дела ещё хуже...одни бабки работают...
Гость