перейти к публикации
24 комментария к публикации

90-летняя беженка из Херсона не смогла получить помощь в Петербурге

29 января 2025, 18:18
Гость
Гость
30 января 2025, 04:39
Петербург вообще на костях построен. Это не место, где всем рады.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2025, 03:35
странно.... Почему не в Москву ?
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 22:26
помощь оказывается персонально если человек умер - она отзывается нет никаких наследуемых денег
Гость
29 января 2025, 21:50
Отвратительно... Похожая история. Человек-ветеран труда... Признали минимальный стаж для пенсии только после обращения к Президенту. Видимо Президенту только этим и заниматься, остальные отдыхают...
Гость
29 января 2025, 21:39
хорошая бабушка, улыбается на фото и для такого возраста всё в адекватности. жаль, что всё так происходит. и хотелось бы увидеть суды над всем этим т.н. чиновничеством, начиная с самых верхов, с зачинателей
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января 2025, 20:59
почему в Петербург именно? Дело всё, в наследовании, как мне кажется, а остальное - спекуляция.
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 10:20
Потому что в Петербурге жила внучка. Жила бы она в Хабаровск, бабулю повезли бы туда. А наследование... Вы родственникам только ради наследства помогаете?
Гость
29 января 2025, 20:29
В Европе все было бы иначе
Гость
30 января 2025, 12:33
съезди, расскажешь.
265897546

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 19:08
Жаль капецкую не попросила....
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 19:00
Доступ запломбировался ...
Гость
29 января 2025, 21:05
Нокио?
Гость
29 января 2025, 18:58
Не таков ведь Заратустра, Чтобы каждого жалеть. (с)Пикник, Заратустра
Гость
29 января 2025, 18:55
Как говориться, ничего личного...
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 января 2025, 18:51
Упаси нас Господи от всего этого!!!
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 18:45
А сколько ветеранов и блокадников умерло, не дождавшись очереди на жилье! Наследовать тут нечего и неправильно.
Гость
29 января 2025, 18:44
В социальных районах, которые застраивает Дальпитерстрой, летом 2024 года встретил женщину. Ей было более 80-ти лет, невысокая худая скромная старушка, из Крыма. Ее перевезли в Санкт-Петербург по гос программе переселенцев в социальное жилье. У нее не было никаких денег на проживание, потому что долго оформляли документы в Санкт-Петербурге и она не получала пенсию. Эта бабушка стояла около магазина крепких напитков и ... нет, не просила милостыню. Она просила любую сумму на хлеб, а за полученные деньги взамен отдавала бутылку красного вина, которая как-то у нее оказалась. Вроде бы это был кагор, который ей подарили на какой-то праздник, может на 9-е мая. Дал бабушке 100 рублей, предложил больше - она отказалась, сказала, что на хлеб ей хватит и ушла в слезах. Точно эта бабушка была не попрошайка и не мошенница, тех по лицу/поведению/словам издалека видно. Больше ее не видел. Возможно, увезли в псих диспансер, как и 90-летнюю блокадницу из недавней новости на Ф.
Гость
29 января 2025, 19:05
А вот глава Мытищ Юлия Кулецкая подарила жилищный сертификат таджичке-подруге на 24 миллиона рублей и побывала попозже на Мальдивах. Сама она завезла себя в Россию из Казахстана. Хорошо, что Бастрыкин заинтерeсовался этой многоходовочкой. "Гость 11 минут В социальных районах, которые застраивает Дальпитерстрой, летом 2024 года встретил женщину. Ей было более 80-ти лет, невысокая худая скромная старушка, из Крыма. Ее перевезли в Санкт-Петербург по гос программе переселенцев в социальное жилье. У нее не было никаких денег на проживание, потому что долго оформляли документы в Санкт-Петербурге и она не получала пенсию. Эта бабушка стояла около магазина крепких напитков и ... нет, не просила милостыню. Она просила любую сумму на хлеб, а за полученные деньги взамен отдавала бутылку красного вина, которая как-то у нее оказалась. Вроде бы это был кагор, который ей подарили на какой-то праздник, может на 9-е мая. Дал бабушке 100 рублей, предложил больше - она отказалась, сказала, что на хлеб ей хватит и ушла в слезах. Точно эта бабушка была не попрошайка и не мошенница, тех по лицу/поведению/словам издалека видно. Больше ее не видел. Возможно, увезли в псих диспансер, как и 90-летнюю блокадницу из недавней новости на Ф."(c)
Гость
29 января 2025, 23:45
Читала и не смогла сдержать слёз от жалости к старушке и от бессилия перед хамством наших чиновников. А однажды у меня был опыт: в магазине мальчишки лет 12-ти тоже просили денег, т.к. хотят есть. Я денег не дала, а купила им хлеба и колбасы в нарезке. Они взяли и поблагодарили. А Ваша старушка. наверное, и не приняла бы такой дар... Мне так кажется.
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 10:22
Очень грустно, как так складывается жизнь...
Гость
29 января 2025, 18:39
мы должны тута слова сожаления или возмущения написать? поясните кто
Гость
30 января 2025, 04:29
и то ,и другое.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 18:32
Просто продолжали жить, ничто не мешало выращивать персики и помидоры, видеться с родными из России»,
Гость