перейти к публикации
238 комментариев к публикации

В Петербурге блокадницу, жившую в экстремальных условиях, отправили в больницу

24 января 2025, 13:36
Гость
Гость
1 февраля 2025, 00:46
Так сказать ".. от благодарных потомков..."
Гость
31 января 2025, 00:29
бедняга не может поверить что собственное правительство опять заставляет жить как при блокаде,при этом правительство вообще не страдает
Гость
29 января 2025, 20:56
Вот оно " Лицемерие " во всей красе,а сытые чинушки всё празднуют.
Гость
29 января 2025, 16:23
Конкретно эту бабульку я, как и 99% всех комментаторов, лично не знаю. Но знаю другую бабульку, которая своей деятельностью сломала жизнь минимум трем людям, а то и четырем - трем детям своим и одному внуку. И я не преувеличиваю, именно сломала. Бесконечная ненависть к детям - это, разумеется, последствия психоза и детской травмы, однако фактов это не меняет. Когда родственники этой бабули-блокадницы сообщили "она уже так много натворила, поэтому мы ни в коем случае ее не примем" меня насторожили. Потому что лично знаю, как это может быть. Полагаю, что бабулька эта - на самом деле пациент психушки. Однако из этических соображений (да и по закону, вообще-то) вам не расскажут ее диагноз. Жаль, что в психушку не упрятали бабку, о которой я сказал сначала - всем окружающим, без исключения, дышалось бы полегче.
Гость
29 января 2025, 09:54
Чиновники решили забрать и квартиру, а человека как и раньше в психушку, чтобы не жаловалась
Гость
29 января 2025, 07:51
Блокаднице места больше нигде не нашлось.очень странно
Гость
28 января 2025, 17:30
ВЕДЬ могут же!!! браво!! Молодцы!!! Помогли..... я проработал почти 20 лет кое где там... где нет на дверях ручек...
Гость
28 января 2025, 13:43
Геостратег мог вчера к ней заехать в гости, заодно спросить у биглова, кто батареи срезал и где соцслужбы. У него же по отчётам все блокадники в шоколаде живут.
Гость
27 января 2025, 10:26
А в тюрьме ужин. Макароны!
Гость
26 января 2025, 01:29
Проверьте ЖЭК и УК. Кто-то же срезал ей батареи и отключал всё. Подлость и мерзость изо всех щелей лезет в этой истории
LIB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 11:51
Вот так и встали с колен. Спасибо Вам, дорогой Владимир Владимирович!
Гость
25 января 2025, 10:31
Вот и пожалуйся на отсутствие горячей воды теперь. Сразу в психушку загребут, и прощай свободная жизнь!
Гость
28 января 2025, 20:07
"Гость 25 января, 10:31 Вот и пожалуйся на отсутствие горячей воды теперь. Сразу в психушку загребут, и прощай свободная жизнь!"(c) Так это понимание и проходит рефреном сквозь всю статью и комментарии неравнодушных.
Гость
25 января 2025, 09:03
Соседу будет карма
Гость
25 января 2025, 08:54
Стыдобища! Зато мы готовы праздновать День снятия блокады. А что вы сделали для этого? Господин Беглов!? Фейерверки закупили?
Гость
25 января 2025, 08:42
Согласна
Гость
25 января 2025, 05:11
Надеюсь что и ты будешь заканчивать свои дни так же
Гость
27 января 2025, 17:40
"Гость 25 января, 05:11 Надеюсь что и ты будешь заканчивать свои дни так же"(c) +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
25 января 2025, 00:54
Прощай квартира
Гость
25 января 2025, 00:42
А где соцслужбы, почему психушка?! У бабушки вполне достойная пенсия должна быть, где соцработник, какая то тёмная история, простите. Срезаны батареи, нет электричества, в квартире на Петроградской стороне Санкт- Петербурга, это 21 век! Депутаты то наши что делают? Жителей блокадников осталось единицы, их поимённо должны знать депутаты.
Гость
25 января 2025, 00:32
Опять , Петроградский район, в прошлом году ремонтировали фасад дома зимой , разбили окно и лежачая женщина-блокадница, одинокая замерзла и умерла, теперь эта несчастная - видимо у алминистрации района есть свои виды на квартиры одиноких блокадниц...
Гость
29 января 2025, 11:40
Да пахнет дурно
Гость
24 января 2025, 23:26
Читаю комментарии и диву даюсь!! Все комментаторы сплошь молодые, красивые и здоровые и собираются жить вечно! Проблемы старости и участия - это соц служба, некие органы, но точно не они сами! Их это не касается сейчас и не коснется никогда. Ну, просто потому, что это не про них. Они не должны сами ни о стариках заботится, ни сами никогда в заботе нуждаться не будут… Сочувствия нет ни в ком, ни в одном слове…
Гость
24 января 2025, 23:09
А ведут её санитары как преступницу страшно жить в таком тюремном обществе
Гость
24 января 2025, 23:08
А ведут её санитары как преступницу страшно жить в таком обществе
Гость
24 января 2025, 23:06
Она блокаду пережила, там было куда сложнее чем сейчас. Здесь условия были почти как тогда, только без крыс и без бомбёжки. Она бы ещё долго так продержалась, если бы не сосед.
Гость
28 января 2025, 15:24
)))))
Гость
24 января 2025, 22:52
А где фото и имя соседа, которому соседка-блокадница в Петербурге, ещё и на Петроградке жить мешала?
Гость
24 января 2025, 22:45
А где находится господин Беглов???Или он только ленточки резать может??? Блокадники наша гордость!!! Позор нашему мэру!!!!!
Гость
24 января 2025, 21:02
Новые методы отъема жилья.
Гость
24 января 2025, 21:02
Кому-то очень потребовалась ее квартира.
Гость
24 января 2025, 22:27
так и есть
Гость
24 января 2025, 20:57
Что за ерунду стали писать? Куда ее еще должны были определить? В квартире оставить? Нет, пусть на полу спит и крыс плодит. Многие из вас, кто явно не живет рядом, так возмущены! А вот если бы рядом с вами, так наоборот, во все бы горло возмущались, какая антисанитария рядом с вами.
Гость
24 января 2025, 21:44
А социальные службы для чего созданы?
Гость
24 января 2025, 22:09
заинтересованный сосед спалился
Гость
24 января 2025, 20:09
А где Тимур и его команда ?
Гость
24 января 2025, 19:57
А где была соцзащита, как такое можно допускать... миллиарды на парады, тратят и такое отношение к блокадникам и ветеранам наплевательское
Гость
24 января 2025, 19:37
Есть опыт пребывания близких в бюджетной психиатрической больнице. Без блата и взяток. Условия, питание лучше, чем в терапевтических стационарах. Хорошее лечение, все дорогостоящие лекарства бесплатно. На этом точно не экономят. Видно, что финансирование лекарственного обеспечения хорошее. Отношение персонала очень хорошее. Возможно так не везде. У нас так.
Гость
24 января 2025, 22:02
Смешно
Гость
25 января 2025, 12:03
Гость
24 января 2025, 22:02
Смешно
Поверить, ничего смешного.
Гость
24 января 2025, 19:16
Нелюди. Погубили человека.
Гость
24 января 2025, 19:16
Родственники пояаляются когда наследство делить время пришло.
Гость
24 января 2025, 19:51
Да, к сожалению по другому не бывает.
Гость
24 января 2025, 19:08
все познается в сравнении
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2025, 18:47
Нормально так хату отжали, вместо того что бы батареи повесить....
Гость
30 января 2025, 11:29
+++++++
Гость
24 января 2025, 18:42
О таджиках зато государство заботится, а местные живут как в сарае.
Гость
24 января 2025, 19:50
24 млн на квартиру мигрантам это при том, что местные многодетные стоят в очередях на улучшение жилищных условий по 30 лет.
Гость
24 января 2025, 21:07
💯👍👍
Гость
24 января 2025, 23:26
Наглая ложь. Государство заботиться о россиянах, а их национальности никого не интересуют.
Гость
24 января 2025, 18:33
Какой позооор...
Гость
24 января 2025, 18:29
троллям не интересно почему бабушка у которой всё вынесли даже соседей ни о чём не просила..
Гость
24 января 2025, 19:48
Видимо такие соседи, что боялась просить их о помощи.
Гость
24 января 2025, 18:23
СПб ГКУЗ ГПБ№3 им. И.И. Скворцова-Степанова Оказание населению Санкт-Петербурга первичной медико-санитарной помощи, специализированной медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения в амбулаторных условиях, в условиях дневного стационара и в стационарных условиях в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и на основе стандартов медицинской помощи.
Гость
24 января 2025, 16:48
Фонтанка, а чем вам не потрафил комментарий, что бабуля недолго пробыла в социальной квартире, и что для её отчуждения от этой квартиры нашлись у государства санитары, которых для людей с инфарктом или переломом шейки бедра нет? Умирающие своими ногами тащатся до скорой, если не удалось найти соседей, способных тащить носилки!!!!! Счёт частенько идёт на минуты!
Гость
24 января 2025, 16:42
И это в городе, где по рейтингу занимает 2 место , после столицы, по проживанию , социальной жизни🤔Что-то совсем не клеется😠Куда смотрят чиновники, люди, ко торым поручено контролировать и помогать всем блокадникам, где учёт, где средства для них🤔Позор!!!А ещё накануне 80лет блокады😡😡😡Очнитесь, Отец Абсоют, Творец, Мать Вселенная,всё видят и это они направили этого мужчину к этой бабушке☝️☝️☝️🌌🌌🌌🌏
Гость
25 января 2025, 08:28
81 блокаде
Гость
24 января 2025, 16:11
А куда смотрели государственные службы,одиноно проживающая блокадница, да к ней ежемесячно должны были приходить так называемые государеви служаки. А соседи, что не видели всего этого? Сколько осталось таких блокадников- 10-30. Они должны быть все на учете и оказываться им всевозможная помощь, забота. Противно читать ваши посты о дележке квартиры. КТО ВЫ?
Гость
24 января 2025, 16:06
Странная история вообще со срезанными батареями и отсутствием воды...Кто то же ее поселил в эту жил площадь,никогда не поверю что блокаднице срежут батареи и оставят в таком состоянии,это только по суду,видимо есть у нее другое жилье,и его уже отжали.Она получала куда деньги?Как питалась?Явно кто то ее курировал.Если уже были проблемы с психикой то она не понимала где живет,иначе куда то бы обратилась.
Гость
24 января 2025, 17:20
"Гость 35 минут Странная история вообще со срезанными батареями и отсутствием воды...Кто то же ее поселил в эту жил площадь,никогда не поверю что блокаднице срежут батареи и оставят в таком состоянии,это только по суду,видимо есть у нее другое жилье,и его уже отжали.Она получала куда деньги?Как питалась?Явно кто то ее курировал.Если уже были проблемы с психикой то она не понимала где живет,иначе куда то бы обратилась."(c) Правда Ваша!
Гость
25 января 2025, 02:47
Наконец разумные высказывания. Все не однозначно. Подняли диванные эксперты вой. Квартиру наверно давно отжали, и поместили бабулю в эту уже без всего. Где большая пенсия, где родственники???
Гость
24 января 2025, 16:04
Вопрос к ЖКС. Почему срезаны батареи, нету света и воды? Где раньше был ЖКС
Гость
24 января 2025, 17:18
"Гость 38 минут Вопрос к ЖКС. Почему срезаны батареи, нету света и воды? Где раньше был ЖКС"(c) Не вопрос, а заведение уголовного дела.
Гость
30 января 2025, 22:02
Гость
24 января 2025, 17:18
"Гость 38 минут Вопрос к ЖКС. Почему срезаны батареи, нету света и воды? Где раньше был ЖКС"(c) Не вопрос, а заведение уголовного дела.
Они всегда грозят все срезать и канализацию закупорить. Но над ней другие жильцы. Поэтому фановую оставили.
Гость
24 января 2025, 16:04
И кстати, батареи ей могли срезать только сотрудники ЖЭКа и УК, только они могут перекрыть стояк отопления, чтобы демонтировать батареи. Так что это реальная уголовка для них, не говоря о всех других должностных лицах, манкировавших своими служебными обязанностями в отношении блокадницы.
Гость
24 января 2025, 21:22
По федеральному закону при любом долге за ЖКУ никто не имеет права отключать от отопления и холодной воды.Это уже должна быть не административная,а уголовная статья.Только,я так думаю,что бабушка,находясь в психушке,не доживёт до судебных разбирательств.
Гость
24 января 2025, 16:00
И ботов, пишущих про имеющийся у нее диагноз тоже нагнали в комментарии не просто так. Нет у нее никакого диагноза если она понимает отличие оплаты воды и тепла по нормативу от оплаты по счётчику. Ей обязаны! были предоставить своевременную помощь от города и сделать ремонт, а не срезать батареи за неуплату. И на письма ее не отписки писать, а оказать реальную помощь в решении ее вопросов. А теперь начнутся вбросы и атака ботов про ее диагнозы. Сначала довели человека, а теперь просто избавились от проблемы и позора на всю страну.
Гость
24 января 2025, 17:16
"Гость 41 минута И ботов, пишущих про имеющийся у нее диагноз тоже нагнали в комментарии не просто так. Нет у нее никакого диагноза если она понимает отличие оплаты воды и тепла по нормативу от оплаты по счётчику. Ей обязаны! были предоставить своевременную помощь от города и сделать ремонт, а не срезать батареи за неуплату. И на письма ее не отписки писать, а оказать реальную помощь в решении ее вопросов. А теперь начнутся вбросы и атака ботов про ее диагнозы. Сначала довели человека, а теперь просто избавились от проблемы и позора на всю страну."(c) Бабушка более, чем вменяемая, отказаться ехать в социальный дом - это высшая степень разума. Уж лучше сидеть в холоде, чем самой идти на убой.
Гость
24 января 2025, 15:53
Видимо был приказ закрыть бабульку в психушке чтобы срочно замять скандал перед праздником и чтобы она не отсвечивала со своей историей в СМИ. Позор! Вместо заботы и помощи соцслужб получила психушку и палату закрытого типа. Она не нуждается в психушке, она нуждается в заботе и помощи, а в психушке ее закроют чтобы не болтала лишнего и не общалась с журналистами. У нас не решают проблемы, как с уборкой города, а только молчат и заметают сор под ковер. Позорище!!! Вы видели этих сотрудниц соцслужб в брендовые пуховиках за сотку дерева и с брендовым рюкзаком Гуччи за спиной? Нужны им пенсионеры?!
Гость
24 января 2025, 17:13
"Гость 49 минут Видимо был приказ(!!) закрыть бабульку в психушке (!!) чтобы срочно замять скандал перед праздником и чтобы она не отсвечивала со своей историей в СМИ. Позор! Вместо заботы и помощи соцслужб получила психушку и палату закрытого типа. Она не нуждается в психушке, она нуждается в заботе и помощи, а в психушке ее закроют чтобы не болтала лишнего и не общалась с журналистами. У нас не решают проблемы, как с уборкой города, а только молчат и заметают сор под ковер. Позорище!!! Вы видели этих сотрудниц соцслужб в брендовые пуховиках за сотку дерева и с брендовым рюкзаком Гуччи за спиной? Нужны им пенсионеры?!"(c) Фонтанка, пишите каждый день жива ли бабушка-блокадница.
Гость
24 января 2025, 22:36
Всё верно ,так и есть Сразу же ботов наслали сюда
Гость
24 января 2025, 15:49
Прощай бабушка...(
Гость
24 января 2025, 15:46
Квартира приглянулась.А бабушке конец.
Гость
24 января 2025, 15:22
Я тоже не поняла а почему увезли в психушку? Без её согласия. Что нельзя было поселить в социальный дом на Чкаловском проспекте 30 Явно кому то нужна эта площадь. Позор всем этим социальным службам
Гость