перейти к публикации
75 комментариев к публикации

WP: Россия не причастна к повреждению кабелей на дне Балтийского моря

19 января 2025, 17:38
Гость
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 18:19
Газета ссылается на неназванных чиновников. Это ОБС (одна баба сказала). Давайте дождемся заключения финской полиции, ведущей расследование!
Гость
19 января 2025, 20:24
Давайте. Но все равно замечание либеральной общественности за низкую активность.
Гость
19 января 2025, 20:54
А по морским происшествиям там тоже "Следствие ведут Колобки" ©?!
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 22:34
Значит, скоро встреча Трампа с Путиным....
Гость
19 января 2025, 22:57
да нам тоже интересно когда ты свалишь отсюда
Гость
19 января 2025, 23:00
Гость
19 января 2025, 22:57
да нам тоже интересно когда ты свалишь отсюда
Завались!
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2025, 23:21
Не "WP", а персональное мнение одного из читателей WP, опубликованное газетой.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2025, 23:18
Он сам упал на ножик. Двадцать раз.
фагот-5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 18:40
В оригинале в WP такого утверждения нет. Есть только обзор мнений. . К дезе нам не привыкать.
Гость
19 января 2025, 17:44
Контора глубокого бурения ведёт бурную деятельность. Супруги Анна и Артём Дульцевы зря деньги в холодильнике не хранят!
Гость
19 января 2025, 17:53
Из чего (из того, какие усилия предпринимаются - ангажировать WP думаю было непросто), кстати можно сделать вывод, насколько им в действительности «безразлично» то, что пойманы за руку
Гость
19 января 2025, 20:56
Гость
19 января 2025, 17:53
Из чего (из того, какие усилия предпринимаются - ангажировать WP думаю было непросто), кстати можно сделать вывод, насколько им в действительности «безразлично» то, что пойманы за руку
Расскажи нам скорее кто именно "пойман" и за чью "руку"?!
Гость
19 января 2025, 21:03
Гость
19 января 2025, 20:56
Расскажи нам скорее кто именно "пойман" и за чью "руку"?!
Я тебе ответ нарисую: к судну в открытом море может быть применена юрисдикция прибрежного государства, если это судно, будучи во внутренних морских водах, в территориальном море, в исключительной экономической зоне или в водах над континентальным шельфом нарушило законодательство прибрежного государства. При этом преследование должно осуществляться по ”горячим” следам, непрерывно и может продолжаться до тех пор, пока преследуемое судно не зайдет в свои или чужие территориальные воды (Морское право в вопросах и ответах, Владивосток, 2019)
Гость
19 января 2025, 17:53
Ничего не выдавало в Штирлице разведчика, ни будёновка со звездой, ни волочащийся за спиной парашют...
Гость
19 января 2025, 17:57
Ни какого совпадения с буксируемым по дну яшкой...
Гость
19 января 2025, 20:36
... не неожиданно появившаяся крупная сумма баксов на счетах владельцев WP :))
Гость
19 января 2025, 21:05
Гость
19 января 2025, 20:36
... не неожиданно появившаяся крупная сумма баксов на счетах владельцев WP :))
Выписку скинь! А?! Очень надо, как брата прошу!
Гость
19 января 2025, 18:09
Ага! И малазийский боинг MH17 тоже свалился сам по себе! Или кому-то по каким-то причинам надо придержать обвинения, или это очередной вброс, не имеющий отношения к расследованию. Как профильный специалист в данной отрасли могу заверить, что якоря просто так во время перехода не теряют, а если теряют, то уж не рвут ими донные кабели походя. А учитывая совокупность совпадений, включая назначение околоморским министором Н. Патрушева - вероятность просто несчастного случая стремится к нулю.
Гость
19 января 2025, 18:24
Естественно это вброс, не имеющий отношения к расследованию. «Происшествие склонны списать на неопытность команды и старость судна» - как Вам такое объяснение ?
Гость
19 января 2025, 18:52
Специалист, тебе известно, что после отдачи якоря судно работает малый назад, чтобы якорь мог найти " точку опоры"? Или ты решил, что якорь отдали и он, плюхнувшись на дно, удерживает судно? И потеря якоря не такой уж редкий случай.
Гость
19 января 2025, 18:56
Гость
19 января 2025, 18:52
Специалист, тебе известно, что после отдачи якоря судно работает малый назад, чтобы якорь мог найти " точку опоры"? Или ты решил, что якорь отдали и он, плюхнувшись на дно, удерживает судно? И потеря якоря не такой уж редкий случай.
Я не специалист, но то что вы пишите похоже на набор слов. Танкер что , по маршруту 100 км дно, то есть точку опоры, искал?
Гость
19 января 2025, 18:11
Белый порошок, следы волочения, москвошвея.
Гость
19 января 2025, 22:24
Похоже, финны уцепили за кончик эту историю и начали разматывать. Ну да, плывёт по Балтике старое ржавое корыто, волочит по дну якорь, след аж на десятки километров тянется. И никто из команды, включая капитана, этого не замечает. Как-то уже надоедает, что кто-то пытается нас за недоумков держать. Нет, мы не гении, но вполне обычные люди, ложку мимо рта не проносим.
Гость
19 января 2025, 17:51
Как челобитную .....подаёте !!!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 17:58
От смерда слышим!
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 05:18
просто на этом сингапурском корыте половина экипажа были арабы, а вторая половина - украинцы. и если это теракт, то непонятно кем устроенный. вот и списали на трагическую случайность.
Гость
20 января 2025, 05:35
Какие «арабы»? Кто списал на случайность? Ты где-то прочитал , что дело закрыто, что-ли? Где ж ты это взял..Это просто вброс, закпзуха. Следствие продолжается своим чередом
Гость
19 января 2025, 17:58
Не нашли улик не значит, что их нет и подозреваемый не виноват.
Гость
19 января 2025, 20:39
Ну да, уронил якорь тащил его больше сотни миль, в упор, типа, не видя, но это - не диверсия. Мы поняли, WP, денежки не пахнут :(
Гость
21 января 2025, 04:35
Машка первым делом в понедельник отписалась в Телеграме. Для чего это мероприятие и задумано было!
Гость
19 января 2025, 18:36
Завтра ждём заявления Машки в духе: «Уже даже западная, даже американская пресса признаёт то, что…»
Гость
20 января 2025, 08:24
машка сейчас из запоя выходит, надо подождать немного
Гость
20 января 2025, 08:24
маш ка сейчас из запоя выходит, надо подождать немного
Гость
19 января 2025, 17:48
Сомнений и не было. Но вёдра НАТО уже патрулируют море...Значит "цель достигнута") Чухонцы вернут танкер, интересно?
Гость
19 января 2025, 18:02
Тебе-то он зачем? Ты сначала разберить с утопленниками на Черном море!
Гость
19 января 2025, 18:13
"Ведра НАТО" - это 30-летний BMW, о котором мечтают типичные россияне. А ВМФ стран альянса - это современные и экипированные корабли, и не по остаточному принципу (из того, что не доели генералы и адмиралы)!
Гость
19 января 2025, 18:17
Гость
19 января 2025, 18:13
"Ведра НАТО" - это 30-летний BMW, о котором мечтают типичные россияне. А ВМФ стран альянса - это современные и экипированные корабли, и не по остаточному принципу (из того, что не доели генералы и адмиралы)!
А вам, товарищ, хорошо бы взглянуть не те корыта что прислали для борьбы с пахарями морей. Вам 30 летний БМВ шедевром покажется.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2025, 17:57
Это дураку было понятно. Если что-то можно объяснить глупостью и случайностью, то в 99% случаев это так и есть.
Гость
19 января 2025, 19:13
время покажет, сколько раз повторится глупость и случайность, и последствия повторения
Гость
19 января 2025, 20:35
Да что вы, сразу пачка оборванных кабелей - глупость и случайность? Вы дураков-то из нас не делайте!
Гость
19 января 2025, 21:09
Гость
19 января 2025, 20:35
Да что вы, сразу пачка оборванных кабелей - глупость и случайность? Вы дураков-то из нас не делайте!
А че?! С Северным потоками же "прокатило"?! Ну и с пробиркой с порошком тоже, ну и с постановочными химатаками, якобы Хусейна и Асада! А что такого случилось, что все вдруг Пинкертонами заделались, а?!
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 20:34
Кто б сомневался Но бюджеты поделены уже, корабли плавают, стерегут, а адмиралы и начальники, называют Балтику внутренним морем Европы.. Скоро из Финского залива не выплывешь, и корюшку не половишь...
Гость
19 января 2025, 21:21
Ну это вы зря, батенька, так уверовали! Во все эти "игры" можно играть вдвоём! Причём до тех пор, пока кому то не надоест первому!
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 21:34
Гость
19 января 2025, 21:21
Ну это вы зря, батенька, так уверовали! Во все эти "игры" можно играть вдвоём! Причём до тех пор, пока кому то не надоест первому!
Гость 19 Янв 2025 в 21:21 Ну это вы зря, батенька, так уверовали! Во все эти "игры" можно играть вдвоём! Причём до тех пор, пока кому то не надоест первому! ----------------------------- Финский президент, подсуетился и собрал в Хельсинки, всю "головку НАТО" Попили пивка, поспали и запустили кораблики плавать. Кстати некоторые объявили, что третья мировая уже идёт. Не знаю кто там по вашему "вторая сторона", но НАТО вовсю хозяйничает на Балтике.
Гость
19 января 2025, 21:46
Гость
19 января 2025, 21:21
Ну это вы зря, батенька, так уверовали! Во все эти "игры" можно играть вдвоём! Причём до тех пор, пока кому то не надоест первому!
Да? Ну и что ж тогда твои рыцари плаща и к. в Вашингтоне суетятся , а не корабли на Балтике заводят?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 17:48
Если ты не найдёшь доказательств, доказательства найдут тебя!
Гость
19 января 2025, 20:18
чухня оборвала кабели, факт!
Гость
20 января 2025, 08:23
да, да, им больше нечего делать как кабели рвать
Гость
20 января 2025, 05:38
Кто хочет найти эту статью Ищите вот эту строчку: : "Accidents, not Russian sabotage, behind undersea cable damage".
Гость
20 января 2025, 05:39
Все таки удалось пробиться.. «Подметную статью», я хотел сказать !
Гость
19 января 2025, 20:33
Глупо подозревать, когда вполне уверен. Сколько пришлось Конторе отвалить владельцам WP, что бы те этот вброс опубликовали? :))
Гость
19 января 2025, 23:31
Ну всё. Понятно. Авария была.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2025, 17:46
Нет, нет так нельзя! Какая-такая ещё авария? А кговавая тирания, происки кэгэбэ и прочие, чисто свободолюбивые, ништяки?
Гость
20 января 2025, 14:58
США сами специально порвали кабель чтобы свободно приближаться по Балтийскому морю в Финский залив к России и совершать диверсии.
Гость
19 января 2025, 21:22
службы безопасности США и Европы начинают сходиться во мнении, что кабели повредились в результате диверсии со стороны какой-то другой страны, а не России. поэтому расследование можно закрывать и ввести санкции против России.
Гость
19 января 2025, 21:25
Вечер воскресенья ? Головка бо-бо?
Гость