Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тариф «Платона» вырастет с 1 февраля

17 января 2025, 19:23
17 января, 19:35
вобла она такая - жрать хочет
17 января, 21:24
Издержки перевозчиков на оплату Платона конечно же закладываются в стоимость перевозимого товара. Так что по сути ремонт этих дорог финансируется за счет покупателя товара, то есть простых людей. Ну и заодно люди финансируют работу самой этой системы.
18 января, 10:58
v777 это нормально , просто вопрос на сколько это честно? вся система платон будет искать лазейки как вытащть деньги с того же первозчика не за что
17 января, 21:13
Вот я просто фигею. Нам говорили , что акцизы поднимем будем строить на них дороги. Транспортный налог отменим. Да фиг - то. И в итоге катаемся по платным дорогам. Трижды!!! оплаченным из наших карманов. Какого?
с каких пор Платон стал госсистемой? 50 вротенбергу, остальные по номиналам
А на сдачу можно СКА купить сынуле.
17 января, 21:10
Где там протестуны-дольнобойщики?! Это те,которые в 2014 говорили :"ВладиВладимирыч,ты всё правильно сделал,и Крымнаш,но вот нам не надо платные дороги делать..."
18 января, 11:00
Элизиум в России это понятие растяжимое , деньги просто так любят , а вот за состоянием дорог смотреть не кому
Гость
17 января, 19:35
"средства через систему «Платон» позволили в 2024 году осуществить ремонт более 485 километров дорог" Хаха, это же целых 0.03% от длины всех дорог в России (1 580 000 км). Остальное пошло в карман Игорьку Ротенбергу.
Гость
18 января, 00:24
Он тебе не Игорёк.
18 января, 11:02
Гость 13 часов не забывайте у Игрька особняк в Германии , а там если что не так? по головки гладить не будут , плевал он на ваши дороги
Есть чем гордиться!
17 января, 19:37
Ура
Гость
17 января, 19:26
это прекрасная новость, каждый россиянин с радостью пополнит бюджет родной страны
Гость
17 января, 19:37
... и Ротенбергов!
18 января, 11:04
Какое отношение имеет Русь к карману израильтянина ротенберга - непонятно.
Гость
17 января, 19:53
Все не нажрутся Ротенберги
17 января, 22:46
чутка подорожает еда в магазинах, а у нескольких олигархов добавятся несколько миллиардов, ничего личного!
Гость
17 января, 19:42
Эта система названа в честь папки Патрушева.
Гость
17 января, 20:34
А заплатят за это обычные покупатели в магазинах
Гость
17 января, 20:58
С каких это пор госсистема ?
Гость
17 января, 22:05
На эти миллиарды залатали, а не построили 500 км дорог??? Хотя бы не смешили народ...
Гость
17 января, 19:43
сратон))))
Гость
17 января, 21:11
когда прогуливал в школе математику "Тариф будет проиндексирован на 19 копеек (9,5%) и составит 3,34 рубля за километр пробега. В настоящее время размер платы составляет 3,05 руб/км."
Гость
17 января, 20:30
Тьфу-тьфу-тьфу
Гость
18 января, 02:55
То есть в среднем в каждом из 28 регионов было отремонтировано за год чуть более 17 км дорог. Милота.
Гость
22 января, 17:53
Маляр ку 100 руб за литр ещё сделайте по братски и вообще хорошо будет быстрей здохнут все :)))
Гость
17 января, 19:45
Давно бы так. На эти копейки дороги отремонтируют хотя бы