Власть Путин поручил правительству и ЦБ создать семейный инструмент сбережений

Путин поручил правительству и ЦБ создать семейный инструмент сбережений

5 424

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центральному банку создать семейный инструмент сбережений. Об этом 16 января сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно поручению, Банк России и правительство должны создать такой инструмент, определить параметры использования и предусмотреть налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в размере до 1 миллиона рублей в год в отношении средств, инвестированных в сбережения.

Срок исполнения установлен до 15 июля этого года. Ответственные за создание — премьер-министр России Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY28
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5